Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 10:53

Привет всем заглянувшим!

Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о Лаке "Реаниматор" для поврежденных и расслаивающихся ногтей от бренда "Лошадиная сила".

У меня всегда были проблемы с расслаивающимися и ломающимися ногтями.

К тому же, периодически делаю маникюр гель-лаком, из-за которого ногти становятся ещё слабее. Поэтому обязательно даю им хотя бы несколько месяцев отдыха и восстановления. И на этот период покупаю какое-нибудь лечебное средство для ногтей.

О герое этого отзыва неоднократно слышала неплохие отзывы, поэтому и соблазнилась его попробовать.

УПАКОВКА, ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Средство находилось в небольшой картонной коробочке, с изображенным на ней узнаваемым силуэтом лошади.

Лак для ногтей "Реаниматор", для повреждённых и расслаивающихся ногтей, "Лошадиная сила"

Сам лак залит в стандартную стеклянную бутылочку, объемом в 10 мл.

Внутри имеется довольно удобная кисточка, благодаря которой средство легко наносить на ногти.

На вид, цвет реаниматора в бутылочке приятный, нежный, телесного оттенка.

Запах как у обычного лака.

Показания к применению:

Слабые ногтевые пластины, расслаивающиеся и ломкие ногти, не получающие достаточное количество витаминов и питания.

По заверениям производителя средство:

Восстанавливает целостность треснувших и отколовшихся ногтей, утолщает и укрепляет их. Предохраняет ногти от ломкости и крошения. Придает им здоровый натуральный вид.

Может использоваться как основа под лак.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Слышала про два метода применения. Поделюсь обоими:

Первый: По инструкции, указанной на упаковке, необходимо просто нанести лак в 1-2 слоя на сухие чистые ногти. Ну а дальше, видимо, снимать и наносить заново по необходимости.

Второй: после первого покрытия в 1-2 слоя, можно в течение З-5 дней сверху покрывать ногти дополнительными слоями этого средства. После чего реаниматор полностью удаляют с ногтей, используя стандартную жидкость для снятия лака. Следующий день ногтевая пластина должна отдыхать от воздействия активных веществ в составе средства. А далее процедура полностью повторяется.

В обоих вариантах средство можно использовать без ограничений по времени, до достижения видимого эффекта.

ДО начала применения. Сразу после снятия гель-лака

Я попробовала оба метода. Сначала в течении месяца наносила сразу два слоя и ходила так несколько дней.

После нанесения в один слой

По истечении этого времени, средство начинало слезать с кончиков и если его не снять и не нанести заново, то ногти тут же слоились и ломались.

К концу второго дня уже первый скол (((

В таком варианте ногти не то что укрепились и отросли, а совершенно наоборот, стали ломкими и короткими. Меня это жутко огорчило.

Тогда я решила попробовать второй вариант использования. Времени на процедуры по уходу за ногтями теперь стало уходить больше, но должного эффекта и он не возымел. Потому что как в первом варианте использования - лак начинал отслаиваться через несколько дней после нанесения, так и во втором - он продолжал это делать 😔

Ну прямо совсем печаль...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ:

Более чем через месяц использования, я не заметила никаких изменений в моих ногтях. Они не стали крепче и не стали выглядеть более здоровыми. Лак не укрепил мои ногти, и они не ускорили свой рост.

К тому же, средство сохнет довольно долго, особенно если вроде бы на подсохший первый слой сразу нанести второй.

Ногти спустя более месяца использования Реаниматора

РЕЗЮМЕ:

Я совсем не довольна результатами, которые получила от использования Лака "Реаниматор". К сожалению, он оказался для моих ослабленных ногтей совсем бесполезным. Кому-то, возможно, он сможет принести больше пользы.

Но рекомендовать его всем, кто имеет проблемы с расслаивающимися и поврежденными ногтями я совсем не готова.

ДО / ПОСЛЕ

P.S.: В заключении, обещанный небольшой лайфхак, как можно попробовать спасти подломанный в середине ногтевой пластины ноготь, чтобы он не продолжил ломаться дальше, не цеплялся за одежду и не оторвался совсем, оставив рану и обрубленный маникюр.

Вот такие надломы на нескольких ногтях спустя более трёх недель использования

Делается это с помощью сухого чистого чайного пакетика!

Из него вырезается небольшой кусочек:

Вот такие кусочки в один слой вырезаю из пакетика

Затем совсем чуть-чуть промакивается с одной стороны водой и накладывается на место надлома. Далее прямо сверху необходимо покрасить ноготь лаком в два слоя.

Лак в один слой поверх "заплатки"
Лак в два слоя поверх "заплатки"

И всё!

"Залатанный" ноготь

Если сделать аккуратно, то "заплатку" почти не заметно (особенно хорошо смотрится под гель-лаком). И подобным образом можно хотя бы немного отсрочить отлом ногтя, позволив ему тем самым немного отрасти и не дать отломаться, что называется "до мяса" ))

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен!

Здесь можно глянуть на ЧУДО-ручку для макияжа, способную заменить сразу 4 средства в вашей косметичке!!!

А здесь на Необычные бьюти-носочки и перчатки для СПА процедуры у вас дома

Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не укрепляет ногти как заявлено
  • Расслаиваются ногти
ГаLка_Recommendне рекомендует
12.12.2023
Про чайный пакетик не знала, спасибо за лайфхак. А средство ужасное по действию
12.12.2023
Пожалуйста! Буду рада, если пригодится ))
12.12.2023
Не мой вариант. Я спасалась другим средством.
А чем спасались? Не поделитесь опытом? Shy
12.12.2023
Eveline cosmetics 8 в 1 комплексная регенерация здоровые ногти golden shine и воск для ногтей DNC
12.12.2023
Жаль( Спасибо за предупреждение! Ногти после геля часто страдают, приходится прибегать к подобным средствам
12.12.2023
Согласна! Как ни кути, а ногти он портит
Крайне неудачное средство.
Точно!
12.12.2023
Пользуюсь такими вещами тоже, но этот не возьму
Да, не рекомендую
13.12.2023
Мне понравился цвет на ногтях после нанесения средства, взяла бы чисто из за цвета)
14.12.2023
Да, цвет у него симпатичный
Точно пробовать надо стоит
14.12.2023
кто-то о нем хорошо отзывается, так что может и вам подойдет
15.01.2024
Мне значит точно не поможет, у меня ужасно слоящиеся ногти, что уже только не пробовала, но увы...
16.01.2024
Мне тут подсказали средство "Eveline cosmetics 8 в 1 комплексная регенерация здоровые ногти golden shine". С ним дело пошло значительно лучше.
16.01.2024
Спасибо) тоже попробую)