Родственница привезла мне из Польши данный аппаратик для очистки носа малышу. Аспиратор прожил не больше года, но за это время послужил очень хорошую службу.
Описание: аспиратор состоит из толстой трубки, сужающейся конусом (чтобы не вставить трубку слишком глубоко в носик малыша и не поранить.). Трубка закрыта крышкой, в которую вставлен гигиенический фильтр из поролона (видимо). К крышке крепится тоненькая трубочка, на ее конце -красный мундштук.
Красный мундштук вставляется в рот, толстая трубка, сужающаяся конусом - малышу в ноздрю. Взрослый втягивает воздух ртом, в толстую трубку поступает слизь из носа малыша. Фильтр не дает попасть ей в катетер, а значит слизь и бактерии не попадут в рот человека, проводящего процедуру.
Плюсы: работает максимально эффективно. Ни одна груша-аспиратор для носа так не очищает носик. НЕ поранит носик малыша - конус на конце сужается не сильно - невозможно вставить в ноздрю глубоко. (А недавно купила похожую модель в Польше но другого производителя - так там сильно сужается носик трубки - поранила слизистую носа малыша до крови!)
Минусы: в набор входит 3 фильтра. А фильтры надо менять после каждой процедуры. И еще для меня недостаток приборчик - нельзя стерилизовать в стерилизаторе для микроволновки. НЕ делайте этого. Именно поэтому он у меня испортился. Сварился катетер. Видимо этот материал не для микроволновки. Иначе бы аспиратор прожил долго.