Опубликовано 4 Март, 2019 - 11:16

Привет!

DoDo - новая для меня марка, ранее не пробовала косметику этого производителя. В поисках палетки ориентировалась на универсальные оттенки, которые будут подходить для ежедневного макияжа. Данная палетка как раз показалась мне подходящей и зацепила несколькими красивыми в ней тенями.

Я заведомо понимала, что низкий ценник может предвещать не самое лучшее качество, ведь стоит она очень дешево, но все же решила попробовать.

В линейке представлено всего 4 варианта палитр. Я выбрала самый последний под # 4.

Цена: 55 грн.

Производитель: Китай

Срок годности: 3 года.

Дизайн

Оформлена палетка простенько и скромно. Пластиковый футляр слишком хлипким не назовешь но он приближен к этому. Крышка прозрачная, быстро царапается и теряет эстетический вид, но закрывается на щелчок прочно, не болтается.

Зеркала и аппликатор в комплектации нет, но это не страшно.

С обратной стороны на этикетке указан состав, номер палитры и дата изготовления.

Данная палетка вмещает в себя 13 оттенков, 7 из которых матовые, а остальные 6 шиммерные. На некоторых сайтах говорится о том, что центральный прямоугольный оттенок предназначен в качестве хайлайтера, но именно в этой палитре он не совсем для него уместен, так как слишком темный. А вот в других палетках вполне возможно, там оттенки светлые и идеально подходят на эту роль. Только не в данном случае.

Каждый оттенок я специально обозначила под определенным номером, что бы вам легче было сориентироваться.

Левая сторона палетки

При более пасмурном освещении

Отдушка очень приятная, с характерным для теней запахом. Здесь он слегка пудровый, хорошо ощутимый.

Правая сторона

Оттенок под # 1

Он шиммерный. На первый взгляд выглядит белоснежным, классическим белым, но на деле имеет фиолетовый отлив. Смотрится очень красиво и нежно. На фото я нанесла его соло, просто для общего вида, в жизни конечно же использую в паре с другими оттенками.

Качество у него хорошее, шиммер в нем мельчайший и дает волшебный перелив, деликатно сияя. Распределяется равномерно и легко растушевывается.

Под # 2 красивый универсальный нюд. Его можно охарактеризовать как припыленный розовый беж. Тени матовые, мягкие, податливые. Хорошо ложатся. Пигментация средняя. Для более насыщенного цвета приходится наносить более плотный слой. Это отличный нейтральный оттенок для повседневного макияжа. В данной палетке как раз к нему есть несколько идеальных пар.

# 3 классический шиммерный золотистый оттенок, яркий, хорошо пигментирован, блестки в нем мельчайшие. Прекраснаяк нему пара как раз центр палетки, предполагаемый хайлайтер.

# 4 Матовый, светло-оливковый цвет. Для меня наверное самый бесполезный в палетке. Практически им не пользовалась, лишь по началу ради любопытства. В виду своей бледности слабо пигментирован, да и сами тени словно меловые.

# 5 Из той же оперы, что и предыдущий, но сам оттенок куда удачнее, хотя и им пользуюсь также крайне редко. Это обычный серый цвет, также требующий более плотного покрытия.

# 6 Один из моих любимых в палетке. Я бы охарактеризовала его как шоколадный. Красивый, матовый, насыщенный, достаточно пигментирован. Прекрасно подходит к номеру 2 (который нюд).

# 7, который по центру и который для меня совсем не хайлайтер имеет золотисто-коричневый цвет. Отлично ложится и тушуется, пигментация замечательная. Лично у меня он вызывает ассоциации а-ля 20-е, когда были в моде такие оттенки.

Оттенки # 8 и # 9 я бы назвала белым (не в формальном, а косметическом представлении) и розовым золотом.

У них одинаковое качество и много общего. Оба с шиммером, имеют приятную шелковистую текстуру, беспроблемны в нанесении, с приличной пигментацией, в дуэте смотрятся невероятно красиво и гармонично. Ниже как раз макияж с этой чудесной парой.

У обеих оттенках золотистый перелив, и они словно хамелионят. В общем, удачные и часто мною используемые.

Следующий шиммерный оттенок под # 10 не менее шикарен. Это моя любовь и, скорее всего жемчужина в данной палетке. Он один из самых востребованных на фоне всех остальных.

У теней безумно красивый сливово-коричневый интересный цвет. Сам по себе он сложный, богатый и многогранный, может меняться в зависимости от освещения, проявляясь либо холодным, либо более мягким.

В нем необычный шиммер, вроде как видны мельчайшие золотистые блестки, но также присутствует словно лиловый пигмент, который именно и доминирует над первым.

Шелковая мягкая текстура, великолепная передача цвета, но тени могут слегка осыпаться, хотя и не критично конечно.

# 11 для меня наравне с 4 и 5 оттенками, не выделяющийся пигментацией и моим к нему интересом. Оттенок серо-бежевый, бледный, как будто меловой, пользуюсь им крайне редко.

# 12 обычный коричный оттенок. По качеству приближен к остальным матовым теням. У него слишком мягкая текстура, из-за чего набирается в большем количестве, чем нужно. На кисти правда нет такого излишка, но факт остается фактом.

И, напоследок остается # 13 - классические черные тени под символическим для них номером На фото почему-то они запечатлелись более светлыми и словно с зеленым подтоном, но на деле оттенок теней насыщенный, угольно-черный, высоко пигментирован, совершенно матовый.

Если в общем говорить о качестве теней, то они вполне неплохие для своей ценовой категории, но далеко не идеальны, так как некоторые тени имеют существенные недостатки.

Шиммерные оттенки по качеству превосходят матовые, но имеют свойство немного осыпаться, а те в свою очередь не все обладают хорошей пигментацией, некоторые пылят и показались даже меловыми.

Практически все тени в палетке слишком мягкой текстуры, неплотно спрессованы. Это прекрасно видно на свотче на примере 12 номера.

Стойкость у теней в принципе нормальная. На базе естественно держаться куда лучше, чем без нее.

Если судить честно и объективно, то палетка на троечку, но учитывая низкую стоимость все же натягиваю до 4, хоть и с большим минусом.

Не смотря на то, что в палитре есть неудачники, качество которых явно хромает, но в ней также есть и несколько потрясающих оттенков, а по сути мне понравились лишь 6, собственно из-за которых и была совершена покупка. Так что у меня сложилось двоякое впечатление, рекомендовать буду, но с оговоркой.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
хорошая палетка универсальные оттенки Smile
Шикарные оттенки?
Красивые оттенки)
04.03.2019
Оттенки 6, 7 и 13 - были бы у меня самые ходовые?
04.03.2019
Шикарно смотрятся эти тени на веках!
люблю такие оттенки
Красивые оттенки )
оттенки просто супер!
базовая палетка, такую хорошо иметь в косметичке Smile
04.03.2019
На свою цену отличная палеточка!
05.03.2019
Мне очень понравились эти универсальные оттенки в палетке. Как раз то, что мне сейчас нужно.
06.03.2019
Отличные универсальные оттенки на каждый день!
21.07.2019
10 номер просто ??? я давно искала такой, но вот на makeup палетки нет в продаже. Где Вы ее покупали? Очень хочу такую.
21.07.2019
Я покупала в местном магазине косметики Smile