Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 15:02

Всем заглянувшим большой привет! Лето в самом разгаре, и как раз сейчас многие думают о том, куда бы поехать на море, погреть свои пяточки на теплом песочке, и выбирают отель. Этим же вопросом озадачилась и наша семья в начале июня. Ранее мы с мужем уже вылетали в теплые заграничные страны на моря-океаны (Тайланд и Турция), поэтому некоторый опыт таких поездок уже имеется. Но если раньше мы ездили вдвоем, и нас интересовал не только пляжный отдых, но и интересные экскурсии, то теперь, с появлением дочки критерии выбора места отдыха немного изменились. На данный момент дочке чуть больше 3-х лет и поэтому нас интересовал спокойный пляжный отдых на морском побережье. К выбору отеля подходили очень тщательно, делая упор на наличие развлечений для детей.

Итак, расскажу вам об отеле, который оставил о себе самые приятные впечатления.

Страна: Тунис

Город: Монастир

Отель: Skanes Family Resort

Звездность: 4*

Пара слов о том, как добраться:

В первую очередь нам предстоял перелет на самолете из Астрахани в Сус. Летели около 4-х часов. Сам отель находится рядом с городом Монастир. Поездка на автобусе (трансфере) заняла чуть больше часа, при условии, что по пути заезжали в другие отели высадить туристов.

Об отеле:

Отель Skanes Family Resort находится прямо на побережье Средиземного моря, имеет огромную территорию и множество 3-х этажных корпусов, стоящих буквой Ш.

Для наглядности я забралась на самую высокую точку водных горок и сделала фото отеля сверху, в кадр попала примерно половина территории.

Всего на территории отеля 5 БАССЕЙНОВ + аква-парк ВОДНЫЕ ГОРКИ (взрослые/детские).

Первый бассейн вы видите на фото, он совмещен с водными горками.

Наш вид из номера как раз был на них.

Фото делала с утра пораньше, пока еще отдыхающие в своих номерах.

Всего 7 взрослых горок. Работаю они по расписанию: утро с 10 до 12, и после обеда с 14 до 17.

Катание на них более чем захватывающее.

Рядом со взрослым бассейном находится детский бассейн с маленькими горками.

В нем резвиться малышня обычно.

Есть еще 2 бассейна, которые находятся в другом отсеке отеля: взрослый (с плавным заходом) и совсем детский лягушатник.

На случай непогоды есть еще и 5-й закрытый бассейн внутри отеля.

МОРЕ. Отель находится на самом морском берегу.

Это я :) будем знакомы...
Берег песчаный, чистый. Лежаков на всех хватает. При заселении на каждого дается большое махровое полотенце (бесплатно). Его можно менять по мере необходимости. Рядом с пляжем есть душ, где можно ополоснуться от морской воды или помыть ноги от песка.

НОМЕРА + ЗАСЕЛЕНИЕ.

По принятым международным стандартам освобождать номер необходимо не позднее 12 часов, а заселиться можно с 14.

В нашем случае мы приехали в отель около 16 часов по местному времени (кстати, разница с Москвой -3 часа, с Астраханью -2), нс заселили сразу же без проблем. Туристы, которые приехали рано утром ожидали пока номер освободиться.

Номера разные, есть с видом на море и бассейны, а есть и те, окна и балконы которых выходят на ту сторону, где подъезжают автобусы. Тут уж как повезет.

Нам повезло, и вид из номера достался красивый.

Сам номер очень хороший, большой площади, просторный, мебель хорошего качества, есть балкон, раздельный сан.узел.

Номер чистый, убран был идеально. Также в номере есть холодильник, фен, сейф (платно), ТВ-плазма. Как видно на фото 1 большая двуспальная кровать + 1 односпальная для ребенка.

Порадовали 2 очень больших встроенных шкафа с множеством полок и вешалок.

Уборка в номере была каждый день.

У каждого номера есть большой балкон со столиком и стульями, а также сушилкой для полотенец и купальников.

Персонал очень вежливый. Впервые у них такой большой наплыв русских туристов, и пока они нас обожают Smile

Кстати, постояльцы отеля в основном русскоговорящие (60-70%), много поляков (20-25%), также были заезжие американцы, французы.

Большая команда аниматоров, как взрослых, так и детских.

Вообще в первую очередь это отель для семей с детьми. Средний возраст взрослых туристов где-то от 25 до бесконечности. Дети всех возрастов, и их очень много. За ужином замечали, что абсолютно за каждым столиком 1-2, а то и 3 ребенка. Мы не были исключением Smile

В отеле нет молодежных тусовок или пьяных дебошей. Если вы еще молоды и решили поехать на море, чтобы познакомиться там с кем-нибудь и броситься в омут с головой, вам точно не в этот отель, т.к. 99% вероятности где-то поблизости будет вторая половина приглянувшейся вам личности, и также будет прилагаться младшая группа детского сада, играющая в песочнице Smile

Также для детей есть большая детская площадка с горками, качелями и прочими развлечениями для малышей и детей постарше.

это только часть площадки
Из взрослых развлечений каждый день: волейбол, мини-гольф, теннис (большой и маленький), боча, аква-аэробика, фитнес, танцы.

Каждый вечер в амфи-театре дискотека, сначала детская, потом взрослая.

ЕДА.

Кухня была потрясающая.

Ресторан в отеле один, но очень большой. Находится на первом этаже. Столики есть как внутри помещения, так и на свежем воздухе.

Есть расписание тематики блюд.

Мы были на отдыхе ровно неделю, успели все попробовать.

Огромный шведский стол, подходи - бери все, что хочешь.

Качество еды отменное.

На завтрак всегда свежеприготовленные омлет, яичница, блинчики (готовят прямо при вас), всегда стол с сырами-колбасками, свежая выпечка (очень вкусная), свежий горячий хлеб. Есть и вторые блюда. Натуральные йогурты, различные варенья (из инжира вообще особенное!), сухие завтраки (хлопья и пр.)

На обеды и ужины всегда много мяса, курицы, рыбы. Стейки из рыбы это нечто! Множество гарниров на любой вкус, свежие и запеченые овощи, салаты, закуски. Местные гигантские оливки. Даже сложно все перечислить.

Еды ОЧЕНЬ много. Столы с мясом не удалось сфотографировать - очень много народа.

При этом еда всегда пополняется, даже если вы придете не к началу обеда/ужина столы все равно будут полные.

Каждый день тематические ужины.

В перерывах между завтраками/обедами/ужинами на пляже и возле бассейнов есть бары, где можно взять напитки или перекусить.

Крепкий алкоголь также бесплатный (входит в стоимость путевки). Но чтобы вам налили бокал вина или пиво нужно обратиться к официанту.

ЦЕНА.

По цене могу сказать следующее. Мы покупали путевку на троих (2 взрослых + 1 ребенок 3-х лет) на 7 ночей из Астрахани - у нас вышло около 75000 рублей.

С нами летела моя мама (бабушка в помощь) у нее путевка на 1 стоила 32000 руб. Но номер был такой же как у нас с двумя кроватями, просторный и с балконом.

К июлю-августу цены возрастают.

ТЕМПЕРАТУРА.

В среднем около 30-32 градусов, днем жарко, самое то для купания, но утром и вечером с моря дует ветер и становится прохладно, мы с дочкой по вечерам одевали кофточки потеплее.

Первые 3 дня отдыха погода была прекрасная и море чистое, потом пришел небольшой шторм, немного похолодало (на пару дней) и к берегу приплыли водоросли, но тем не менее купаться можно было.

Вроде все что хотела описала, если вы читаете этот отзыв с целью поездки в этот отель, то я отвечу на ваши вопросы, т.к. что-то могла и забыть.

В самом конце укажу на те ньюансы, которые вроде и минусами не назовешь, но учесть нужно.

1. Если вы приехали с ребенком, который днем спит или сами любите вздремнуть после обеда, то просите, чтобы вас заселили в номер подальше от водных горок. Во время дневного сна детей там очень громко играет музыка, даже если вы закроете окна и шторы все равно будет слышно. Мне повезло, что если моя дочка хочет спать ее пушками не разбудишь, но я слышала как другая мама жаловалась на ресепшене, что ребенок не может уснуть из-за громкой музыки.

2. В номере нет чайника. Нам его не хватало.

3. Еда отменная, но вот напитки не очень. Чай типа нашего Липтона, соки как Юпи.

4. В следующий раз возьму побольше теплой одежды на вечер.

А в целом БЫЛО ВСЕ ПРЕКРАСНО.

Отелю ставлю ТВЕРДУЮ 5.

По поводу безопасности в Тунисе могу сказать, что все было спокойно. На пляже и в отеле курсирует охрана. Никаких инцидентов не было.

Всем большое спасибо за внимание!

Хорошего вам лета.

В конце добавлю еще несколько фото отеля.

А здесь отзывы о других отелях мира в которых я побывала:

Отличный отель в Бангкоке

Хороший отель в Паттае

Хороший отель в Турции

Все мои отзывы о туризме ЗДЕСЬ

Хозяйкины советырекомендует
25.06.2016
Так красиво, да и шикарный номер вам попался Laughing out loud
Я бы с бассейнов и горок не вылазила бы Big smile
25.06.2016
Очень классно, что на территории такое количество бассейнов и аквапарк! Всегда есть чем заняться!
25.06.2016
Не побоялись вы туда лететь и отдых у вас получился просто шикарный. Отель только порадовал и обслуживанием, и едой, и обстановкой. Все очень понравилось на фото и море рядом. Цена на путевки тоже получилась вполне приемлемой. Smile
Посмотрела я на фото, скрипнула зубами. Вспомнив семейный бюджет, точно уверена что мы не устали, но если сильно устанем, то Астрахань (Краснодар,Ростов) на тур выходного дня - Forever Big smile
Вопрос - а че за...книга на унитазе? Big smile
Поздравляю с хорошим отдыхом по вполне приемлемой цене. А знакомы мы с отзыва про я уже и не помню про что, но там были фото с разной длиной волос Wink Может настанет время и мы сможем выбраться за границу, пока мужу из-за секретности на работе нельзя выезжать
Ребята, всем спасибо за комментарии Wink
Wensdy, а мы собственно с них и не вылазили, ребенка вообще было не оттащить Big smile
Dudls, это точно, по этому принципу и выбирали, т.к. все 7 дней были только в отеле, не выезжали, развлечений хватало с утра и до вечера.
Grunez, да не побоялись. Я на все смотрю философски...а где сейчас спокойно? В мире такая обстановка, можно и в центр Европы приехать и попасть в не приятную ситуацию. Никогда не знаешь где в следующий раз что-то произойдет. Так что же теперь всю жизнь дома сидеть, а если мечта - облететь весь шар земной?
Маргарита85, Shy тур выходного дня это тоже прекрасно. Когда нам хочется бюджетно отдохнуть, мы садимся в машину и едем в Кисловодск, там такая природа!
А на унитазе это не книга Big smile (хотя идея мне нравится) это перед новыми посетителями туалетную комнату дезинфицируют, унитаз обклеивают и кладут сверху бумажку, где написано, что тут все стерильно чисто, присаживайтесь сударь пос..ть Hat там на английском, но смысл такой.
Черепашка ЛУЛУ, желаю, чтобы у вашей семьи это время обязательно настало!
25.06.2016
После вашего отзыва и в Тунис захотелось Smile отель хороший, было бы ещё где в округе погулять там.
На Средиземном море не была ни разу Sad(
Чудесные фотографии, отель отличный!
Нас в этом году ждёт Анапа Party
26.06.2016
Поздравляю с великолепным отдыхом!
А чайнико, по-моему, нигде в номерах нет. Мы кипятильник с собой берем. Wink
Kate L, да в округе особо не погуляешь, можно только в соседний городок доехать на местный базар, либо на экскурсии.
Марина, спасибо! Я второй раз на Средиземном море, оно меня покорило, а вот на нашем море не была ни разу. Удачной вам поездки!
Zhu-zha_1907, спасибо! Кстати, когда мы останавливаемся в российских отелях обычно чайник в номере бывает, в следующий раз действительно кипятильник с собой возьмем, а то ребенку вечером хочется тепленького дать попить.
26.06.2016
ох, обзавидовалась вся...и когда я уже на море поеду?
а что означает в меню "Кактус Шведский стол"? там кактусы что ли весь день готовят? остальное вроде все понятно Smile
26.06.2016
Какое де потрясающее место! Безумно хочется на отдых!
Missis JSi,"Кактус шведский стол" обозначал,что в этот день на ужин была в основном мексиканская кухня.
RINA WINGS, спасибо.
26.06.2016
всегда с удовольствием читаю отзывы о путешествиях, это позволяет прекрасно отвлечься от рутины)
27.06.2016
отличный получился отзыв! дико захотелось на море Shy фото замечательные, вот бы счас сигануть с горки-то Laughing out loud отель и его территория очень понравились Star
27.06.2016
Какой классный отель для отдыха с ребенком, возьму в закладки. Спасибо Smile а семьи там только с совсем маленькими детками или с подростками тоже?
Roxy-sty, рада, что мой отзыв вас отвлек. Сама тоже люблю о путешествиях почитать.
Papatya, спасибо! Я бы с удовольствием туда вернулась.
MaMa_INNA78, и вам спасибо! Никаких ограничений по возрасту детей там нет, и с подростком там тоже будет интересно, горки же для всех, да и спортивные мероприятия.
как раз раздумаваем, где отдыхать этим летом, взяла в закладки отзыв, рассмотрим как вариант)) по фотографиям мне все очень понравилось)
Красота какая! Innocent
30.06.2016
спасибо за фото-экскурсию Smile
30.06.2016
Какой замечательный отель! Мы отдыхали,я так понимаю, рядом в Сахаре, но у нас по-хуже. Все таки 3 есть 3 , а 4 это 4. Разница заметна.
Горянка, да, видимо рядом Smile мы проезжали мимо Сахара Бич на автобусе-трансфере, туристов завозили.
07.07.2016
Красивыми ступеньками бегут волны на фотографиях. Очень люблю море, в Тунисе не была и удивлена насколько чисто и аккуратно в отеле. Номер огромный!
Кицу Нэ, спасибо за комментарий. Там действительно замечательно Smile
21.07.2016
Шикарный номер, шикарный отель, представляю, как круто там отдыхалось) У нас В РФ мне кажется, за такую сумму такого отдыха не найти(( Фотки с едой разыграли мой аппетит Big smile
Бубочк@, спасибо! Да, соотношение цена-качество выше всяких похвал.
26.03.2018
Подскажите пожалуйста, во время ужина предполагается какая то развлекательная программа? Выступьения, живая музыка?)) Мы с двумя детьми 4 и 3 лет, есть ли на территории мини-клуб?)
Во время ужина программы нет: пришли - поели - ушли, а вот после него есть вечерняя программа. Также дискотека - сначала детская (очень классная), затем для взрослых. Есть детские аниматоры, площадка для детей на территории и детские горки и бассейны.
С детским клубом и супер-развлечениями я бы вам посоветовала еще присмотреться к отелю "Сатурн" https://irecommend.ru/content/shikarnyi-5-zvezdoch...
Правда он в Турции)
27.03.2018
Спасибо большое! Да, выбираем турция/тунис/иордания... в турции конечно развлекух больше, но в турции и иордании отдых поспокойнее и песок бесподобный!. В последнем еще и в мае теплее будет чем везде....
присмотрюсь к предложенному вам отелю!)