Опубликовано 21 Июль, 2022 - 23:38

С появлением первого ребенка меня заклинило, что нужно распечатать фотографии от самого знакомства с мужем. А знакомы мы были 7 лет до брака и 10 лет до появления ребенка. Вот и считайте, сколько у меня было потрачено времени на разбор, выбор, печать, опять разбор, вставка в альбомы и подписание фотографий Smile) Первые фото я напечатала в местном фотосалоне. Дорого-богато вышло. Если, конечно, печатать 10 фото, то не большая разница (20 рублей за фото в салоне). А если в моих объемах, то весьма ощутимо. Стандарт печать в Нетпринт стоит 12 рублей, а Премиум печать 18 рублей. Колоссальной разницы нет, что в Стандарт пикселями, а Премиум нормально. И там и там хорошо, но Премиум немного лучше. Особенностью печати онлайн является то, что ты сам выставляешь кадр, т.е. можно обрезать или наоборот оставить белые поля, переместить центр влево-вправо, вверх-вниз. Это и плюс, что все на твой вкус будет, но и минус, что ты тратишь время. Так что, если вам лень, некогда, неинтересно, то скиньте фото на флешку и в салон сдайте. А если вам доставляет удовольствие самому пересматривать, корректировать, то велком:)

Первый раз в Нетпринт я печатала в мае 2021г. - 126 фото. За пару месяцев до вторых родов. Не могу точно сказать, но где-то третий альбом по счету уже заполняла на тот момент (каждый на 200фото). В августе того же года я уже отправила на печать 499 фото в Нетпринт, думаю это говорит о том, понравилось ли мне качество. А в декабре я решила заказать фотокнигу в подарок мужу и магнитик, ну и заодно еще 114 фотографий.

А в январе 2022 я уже решила, что и маме хочу сделать фотокнигу (плюс еще 56 фото). Только мужу сделала в мягкой обложке, а маме в твердой. И та и та книги очень понравились. Теперь подруга себе тоже хочет фотокнигу:))

Еще весомый плюс, что забирать заказ в постомате, которые, по-моему, натыканы в каждом магазине. Выбираешь самый ближайший или тот, который стоит в любимом магазине и не надо бежать специально в фотосалон.

Распишу немного как происходит процесс. Можно двумя способами. В Меню сверху выбрать «Фотографии» - «Стандарт» или «Премиум» и нужный размер. Выйдет страничка:

Выбираете тип бумаги, кадр и нажимаете «Напечатать».

Дальше выйдет страничка с выбором откуда печатать

Ну и дальше уже загружаете свои фото.

Либо второй вариант, который мне больше по душе, это через Личный кабинет. У меня уже много альбомов, я просто захожу в тот, который еще не скидывала на печать и добавляю в него фото, постепенно подкапливаю (доставка то бесплатная от 3000 руб:))

Как через Личный кабинет:

В том же Меню, нажимаете «Личный кабинет» - «Загрузка фотографий» - «Загрузить отдельные фотографии или папки»

На этом этапе автоматически создается новый альбом. Нажимаете «Загрузить фото» и выбираете

У меня же обычно уже есть альбом, тогда в Личном кабинете выбираем «Мои альбомы» и нажимаем на тот, который еще не распечатывали, а там на самом верху большая кнопка «Загрузить фото».
Когда уже решили, что пора напечатать фото, то в альбоме выбираете галочками фотографии и нажимаете «Добавить в корзину». А в корзине уже нужно будет проверить, верно ли встал кадр, обрезать ли, сместить ли центр. Причем фото, которые вы еще не кадрировали, будут пемечены вот такой красной фразой

Если вдруг вы прерветесь на неопределенный срок, то потом легко найдете на каком фото закончили.

А дальше все стандартно, как на всех сайтах, нажимаете «Оформить заказ», где уже выбираете постомат, оплачиваете и ждете свои фоточки:)

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Много пунктов выдачи по городам
  • Очень дешёвая печать фотографий
  • Удобный редактор фотопродукции
  • Фотокниги - супер-идея для подарка
  • Хорошее качество печати
Недостатки
  • Нужно быть внимательным
Pri4udaрекомендует