Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 17:41

  • Опыт использования:
    год или более

Всем привет 😊

Не знаю как вы, а я очень "люблю" ходить по врачам. Но тут как говорится - приперло. Поэтому сегодня мой отзыв о препарате Креон 25 000, который был мне прописан гастроэнтерологом в числе прочих средств для лечения и восстановления жкт.

 

Вот она, упаковка уже Бог весть какая по счету.

Обычно в начале каждого отзыва я рассказываю, как дошла

до жизни такой

но в случае с креоном, повторяться не буду. Все свои мытарства описала в отзыве о том, как я делала фгдс.

 

Результат оказался не страшным, но подлечиться стоило. А как на грех приближался Новый год. Как известно, в Новый год все пьют и едят. Причем много едят и пьют тоже немало. Когда я уточнила у врача, можно ли пить мартини и шампанское, она сказала, что лучше "чего покрепче".

 

А креон... Ну с креоном вышла отдельная история. В числе прочей информации врач сказала, что поджелудочная у меня вялая. И глядя на мое погрустневшее лицо уточнила "это уже, извините, возраст". Хм, возраст, мне всего-то было 48 лет. А что же будет еще лет эдак через 40? Даже и думать не хочется.

 

В общем мне было сказано, что поджелудочной стоит помочь. Не так, чтобы постоянно баловать ее креоном, но если вдруг предстоит застолье, то его нужно принимать "по две капсулы на банкет". Фраза меня рассмешила, можно подумать, что я только и делаю, что посещаю банкеты.

Как и положено, креон был принят перед банкетом, на фото это видно 😉

 

На мой вопрос почему именно креон, да еще и в дозировке 25 000, а не отечественный панкреатин, доктор объяснила, что креон минуя желудок действует сразу в кишечнике, а панкреатин вообще может приклеиться к стенке желудка и толку никакого не будет. Потому что креон - это набор ферментов, которые работают именно в кишечнике. Ну а дозировка эта обычна для взрослых, 10 000 как правило прописывают деткам.

Обратите внимание на надпись на коробочке

 

капсулы с гастрорезистентными гранулами

Вот именно эта самая резистентнось и заставляет креон работать там, где его "ждут", а именно - в кишечнике, благополучно минуя желудок!

 

Ликбез устраивать не буду. Скажу только, что если мне предстоит "банкет" или вдруг периодически подступает тошнота или вздут живот, то я выпиваю одну капсулу креона 25 000 и несмотря на предписание доктора принимать по две, мне действия одной вполне хватает.

По составу видно, что капсула содержит тех самых помощников для кишечника.

Тошнота прекращается довольно быстро, примерно через полчаса. Вздутие тоже проходит довольно быстро. Поэтому креон вожу с собой во все поездки как скорую помощь и дома тоже держу именно для такой цели.

 

Что мне нравится в Креоне 25 000 - работает безотказно. Ни разу не подвел. Для моего жкт с его проблемами - идеальное решение. Принимаю креон не только перед "банкетом", но и если поела жареной или жирной пищи. Тоже отлично помогает.

 

Что мне не нравится? Цена! Таки недешевое удовольствие выходит, не для среднего потребителя. Поэтому нахожусь в активном поиске какого-то аналога с Айхерб и уже даже вроде бы почти его нашла...

 

Обязательно куплю, испытаю и потом напишу отзыв 😊

Всем здоровья!

 

Спасибо, что дочитали до конца!

Читайте мои отзывы из раздела красота и здоровье.

Читайте мои отзывы обо всем на свете 😊

Достоинства
  • Быстро действует
  • Лечит кишечник
  • Помогает при панкреатите
  • Снимает быстро симптомы
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
diamond3009рекомендует
Читать все отзывы 36
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.02.2021
Мне тоже доктор прописал перед новым годом Креон, правда месяц пить. Сказал, что любимый панкреатин только бабушкам подходит, хотя он меня не раз выручап.
20.02.2021
спасибо за Ваш комментарий) интересно, почему бабушкам? 😲 по идее он никому не подходит...
20.02.2021
я не стала в эту тему углубляться, может потому что бабушки едят мало и в основном мягкую пищу...не знаю даже 😕 Теоретически панкреатин да, слишком слаб , но вот действительно выручал меня много раз. Я даже подозреваю, что врачи его всерьез не принимают потому что бюджетный уж очень, с креоном-то не сравнить, а состав одинаковый, просто концентрация действующего вещества разная.
20.02.2021
может быть) я пробовала панкреатин, но на мой непробиваемый жкт он к сожалению не действует( нашла вроде ферменты на айхербе, хочу их попробовать, пробиотики там лучше аптечных оказались, правда не все, выбирала долго, до отзыва руки не доходят
20.02.2021
Вот и я тоже пробую то одно, то другое
20.02.2021
ага, я тоже в вечном поиске
24.02.2021
А какие ферменты на Айхербе нашли? И пробиотики не подскажете какие? Если не секрет 😁
24.02.2021
ферменты взяла от 21 века, но еще их не тестировала, как работают не знаю, пробиотики их же беру, дочь посоветовала, реально отличные, я Вам в личку напишу чуть позже, а то не знаю пропустит ли тут ссылку
24.02.2021
Ок. Буду признательна 😊
24.02.2021
написала в лс
Другие отзывы
Читать все отзывы 36
Смотрите также