Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 11:50

Хорошего всем времени суток!

Недавно я задала себе вопрос: почему после пробуждения у меня часто болит шея(сзади) и позвоночник , появляется шум в ушах, боль в спине при наклонах, чувство дискомфорта, которое ухудшает настроение?

- (может быть от старости?)

- может были накануне сильные физические нагрузки на эти части тела

- может быть недостаточно комфортное спальное место (искривляется позвоночный столб).

Последний вариант ответа мне показался наиболее правдоподобным.

Спальное место состоит из матраса, подушки и одеяла. Матрас исключаю (покупался хороший в ИКЕА).

Поэтому остается ПОДУШКА!

Конечно я слышала об ортопедических анатомических подушках. У коллег на работе я проконсультировалась об этом, сказали, что их можно примерять в магазине и сдать , если не подойдет. Решила-надо пробовать!

Фирму производителя сама я не выбирала, т.к. мне уже подарили подарочный сертификат на 4000руб. в Askona.

Памятуя о том, что я живу в небольшом городе, то рассчитывать на большой ассортимент подушек Askona в нашем магазине не приходится. А самое главное-правильно подобрать подушку под себя. Зашла на официальный сайт [ссылка].

В ходе анализа мной сделано несколько выводов (для того чтобы выбрать подушку):

1. важна поза ,в которой я сплю
  2. нужно измерить длину плеча.

Я сплю на животе и на боку, плечо 13,5 см.

Плюс я не хочу очень плотную подушку и не хочу менять имеющиеся комплекты постельного белья (размер подушки нужен 50*70) и не хочу доплачивать свои деньги к подарочному сертификату. Поэтому останавливаю свой выбор на подушке Askona Double Support.

Цена (куплена мной со скидкой): 3990руб.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Мягкая
Упругая
Наполнитель:
Искусственный наполнитель (объемный)
Угольная пена с памятью формы

Эта подушка имеет две стороны: с одной стороны она как обычная мягкая подушка, с другой- плотная.

Эта особенность дает мне возможность варьировать. Когда я смотрю в кровати сериалы -переворачиваю на плотную сторону. Сплю- на мягкой стороне.

В итоге процесс покупки был такой: на официальном сайте [ссылка] я сделала подбор и заказ подушки, заказала доставку в салон Аскона в нашем городе и получила ее там.

Подушкой я очень довольна. Она удобная и функциональная. Боли в шее прекратились, в спине с утра прекратились, а так еще бывают , но это уже другая история (может быть стоит заменить матрас).

Ещё отзывы:

Почему нужно увлажнять и очищать сухой пыльный воздух в помещении?Увлажнитель и мойщик воздуха Boneco W200 3 шага- покупка, эксплуатация и результаты

Как превратить пищевую биомассу в полезную еду? - Семена чиа- 4 момента.

Достоинства
  • Исправляет изгиб шеи
  • Куплена со скидкой
  • Можно выбирать жесткость
  • Можно купить дополнительный непромокаемый чехол
  • Не потребовался период привыкания
  • Удобная
Tatiana012020рекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
25.06.2023
Ура!
Очень рады, что вы довольны и счастливы, а главное - спите спокойно и с комфортом ❤️
Будем держать планку дальше для вас и ваших близких 😊
25.06.2023
Спасибо, удачи вам!