Опубликовано 24 Март, 2023 - 18:59

Привет!

Вот уже и весна почти пришла, скоро придется снимать с себя слои одежд, поэтому, считаю, пора мне публиковать отзыв, который уже год как зрел. Обычно для лишения себя волос я выбираю бритву, и обычно это классическая голубая версия Венус Жилет, именно такие кассеты меня полностью устраивают по результату. Но вот в один из дней я что-то залипла на Вайлдберриз и набрела на акцию, где кассеты другой линейки были чуть выгоднее по цене, так я и приобрела набор со сменными кассетами многоразового использования для безопасного бритвенного станка Venus Gillette Comfort Glide Spa Breeze.

Стоимость и где купить

Я купила набор, состоящий из бритвенного станка и двух сменных кассет на Вайлдберриз в 2020 году по акции всего за 580 рублей. Сейчас же этот набор обойдется примерно в 1310 рублей, купить именно его можно на Озон или Аптека ру.

Можно купить и отдельно кассеты, их продают по 2 или 4 штуки. Вопрос о том, какой набор выгоднее купить и где всегда актуален и каждый раз ответ разный! Частенько цены меняются, бывают щедрые акции, и иногда я неожиданно в Пятерочке или Хозмаксе находила их по очень большой скидке, а иногда и маркетплейсы бывали выгоднее. Это не предмет первой необходимости, еще и недешевый, к тому же я покупаю лезвия раз в полгода или реже, поэтому выбрала для себя тактику такую: просто если есть возможность в магазине приглядываюсь к стендам и ценам, вдруг по скидке будет - тогда возьму. Пока эта тактика меня устраивает, за бритвенные принадлежности я не переплачиваю.

Дизайн упаковки и основная информация

Производитель описывает эти кассеты как то, что мне нужно:

Gillette Venus Comfortglide Spa Breeze имеет приятный аромат белого чая

Кассета оснащена гибкими смазывающими полосками с маслами для легкого скольжения по контурам тела

3 лезвия из скругленного основания удаляют нежелательные волосы одним движением, защищая кожу от порезов, раздражения и покраснения

Нет необходимости размещать бритву под странными углами для достижения оптимальных результатов

Станок продается в яркой пластиково-картонной упаковке в розово-голубых цветах, пришлось ее разорвать, чтобы достать содержимое.
Внутри был вкладыш с основной информацией об изделиях,
ручка бритвенного станка, две сменные кассеты.
Кстати, они подходят ко всем станкам Venus Gillette, кроме Venus Simply.
Кассеты прячутся в пластиковом кейсе, из которого кассету можно достать сразу станком. Вообще мне очень нравится концепция такой безопасной смены лезвий, как вспомню старомодные СССР-ские бритвы, так вздрогну…

Сменные кассеты в розово-белых оттенках: три лезвия, смазывающая полоска одна штука, резиновая полоска, и две гелевые подушечки, именно из-за них кассеты больше, чем классические.

Сделано в Польше

Очень интересно было узнать из чего состоят «дополнительные части» кассет.

Состав смазываюшей полоски: PEG-115M, PEG-7M, PEG-100, SILICA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHERYL ACETATE, TRIS (DI-T-BUTYL) PHOSPHITE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, BHT, GLYCOL

Состав смазывабщкй полоски Venus Gillette (Винус Жилет) отзыв на Comfort Glide Spa Breeze сменные кассеты для бритвенного станка / бритвы
Из понятных мне веществ, здесь есть сок алоэ, масло винограда и авокадо. Вот последнее может быть комедогенным, но не слишком Laughing out loud его уровень 1 из 3.

Состав гелевой подушечки: SODIUM STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SORBITOL, SODIUM MYRISTATE, SQUALANE, POLYETHYLENE, POLYBUTENE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PEG-45M, PEG-90M, GARCINIA INDICA SEED BUTTER, LAURYL DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, PARFUM, PEG-7M, STEARIC ACID, PARAFFINUM LIQUIDUM, NIACINAMIDE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, MYRISTIC ACID, SODIUM CHLORIDE, HEXYL CINNAMAL, ALCOHOL, POLYQUATERNIUM-10, SILICA, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, TETRASODIUM ETIDRONATE, PENTASODIUM PENTETATE, LIMONENE, LINALOOL, DIPROPYLENE GLYCOL, SODIUM CITRATE, BHT, SODIUM ACETATE, TOCOPHEROL, ISOPROPYL ALCOHOL, CI 17200

Состав гелевых подушечек Venus Gillette (Винус Жилет) отзыв на Comfort Glide Spa Breeze сменные кассеты для бритвенного станка / бритвы
Есть ПАВы, за счет которых лезвия будут скользить по коже. Из приятного: сквалан (!), масло оливы и авокадо (снова), пантенол. Но в составе также есть спирт - он может сушить кожу, и диметикон - его я использую на коже лица, но смываю гидрофильным маслом, ну а с кожи тела его смыть как?

Немного странно, что при таком составе я нигде не смогла найти их срок годности. Он бесконечный что ли, получается?

Удобство использования во время бритья

Пахнет при использовании простым мылом с каким-то ароматизатором.

Гелевые подушечки при контакте с водой начинают размягчаться, мылиться, т.е. начинают работать вместо геля / пены для бритья. Пока эти подушки присутствовали, я была недовольна - из-за большого размера у меня не получалось нормально брить физиологические впадинки, под коленками, например, приходилось давить, а это увеличивает вероятность пореза.
Еще, пока он был, гель от подушечек местами тормозил скольжение, парадоксально. Честно, они мне напоминают обычное мыло по эффекту…

С первого же использования я заметила, что они очень сильно расходуются, и хватило мне этих подушечек всего где-то на 7 раз (это примерно с месяц), и после я просто пользовалась своей привычной пеной для бритья и «лысой» бритвой.

Но мне так даже нравилось больше - маневренность возросла и углубления типа подмышек стали более доступны. Но я имела тот же эффект и с классическими голубыми насадками…

А так сами лезвия хороши - не выдирают волосы, не залипают в одном месте, не закусывают и не врезаются в кожу, шершавые и круглые коленки нормально обрабатывают.

Результативность

После бритья кожа действительно гладкая, лезвия бреют чисто, без пеньков и порезов, бритва не пропускает волоски - при условии что вы умудрились все углубления и выпуклости достать. Именно такой результат от бритья я всегда ожидаю от Venus Gillette, и он есть со всеми их лезвиями.

Ноги после бритья Venus Gillette (Винус Жилет) отзыв на Comfort Glide Spa Breeze сменные кассеты для бритвенного станка / бритвы

Вызывает ли раздражение или вросшие волоски

После использования бритвы с этими насадками я ощущала как будто на коже есть какой-то слой, как после обычного мыла бывает на коже «налет», и поэтому каждый, блин, раз смывала это ощущение с щадящим гелем для душа. После этого в основном мазала кожу смягчающим кремом от CeraVe, или иногда кислотным пилингом от Elizavecca - он помогает избежать вросшие волоски! В моем случае ни раздражения, ни вросших волос не появлялось, но, думаю, это скорее от ухода, а не от бритвы зависит.

Как долго кассета служит

Мыльные подушечки выходят из игры где-то через месяц использования, а сами кассеты прослужили мне примерно по 3 месяца (я проверила дважды). На подушки я не ориентировалась - они, увы, не индикатор того насколько острое в данный момент лезвие.

Это нормальная для меня скорость, но у всех разный темп использования и разная потребность в бритье, не знаю помогу ли этой инфой.

Как ухаживать

Лезвия не вытирать

В принципе, нам производитель только эту рекомендацию дает. Я обычно после использования тщательно промываю лезвие и кладу на сухую полку рядом с зеркалом - пусть полежит, посушится.

Сравнение с другими кассетами

Не могу не сравнить Comfort Glide Spa Breeze с классическими Smooth, которые у меня давно в сердечке.

Сравниваю сменные кассеты: слева Venus Gillette Smooth, а справа Venus Gillette Comfort Glide Spa Breeze
Ну, вы, наверное, уже догадались, что Спа Бриз тут в проигрыше - они крупнее и менее маневренные, да и мыло это не делает для меня ничего такого, что не делала бы обычная пена для бритья, ну и они дороже, будем честны.

Итог

Попытка попробовать что-то новенькое для меня оказалась не самой удачной - кассеты для бритвенного станка Venus Gillette Comfort Glide Spa Breeze оказались почти такими же классными как их классическая версия без подушечек: бреют гладко, без пеньков, покраснения или раздражения, не выдирают волоски, бреют коленки. Но из-за подушечек они мне и не понравились: так их цена становится выше, станок менее маневренный и из-за величины и не может норм справляться с впадинками, пахнет мылом а не белым чаем, после использования бывает чувство «налета» от них.

Моя оценка: 4. Но к покупке не советую.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Достоинства
  • Без покраснения и раздражения
  • Гладкое бритье без порезов
  • Не выдирает волосы
  • Сбривает все волоски без оставшихся пеньков
  • Справляется с коленями
Недостатки
  • Неприятный налет после использования
  • Пахнет не белым чаем а мылом
  • Подушечки уменьшают маневренность
tatyanblackне рекомендует
По дизайну станок похож на мой корейский Shai. Но зато к нему подходят запаски от Pace, которым пользуется супруг. Вообще, заметила, что мужские лезвия лучше, чем женские) А старая голубая Smooth у меня на даче, пользуюсь, когда там бываю.
13.05.2023
а мне кажется что у именно Gillette мужские ну такие, а вот женские супер! даже мужу женскую с синей ручкой организовала, теперь классическими женскими насадками пользуемся Innocent