Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 08:37

Всем хорошего дня!

Перепробовав много разных фирм, я всё равно вернулась к бритвам и лезвиям Venus. Венус всегда отличались высоким ценником по сравнению с другими фирмами, да ещё и при попытке купить лезвия в магазине попадаешь в ситуацию, что стоимость космическая. Интернет магазины стали предлагать кучу вариантов чуть ли ни в двое дешевле, однако, и подделок стало больше. Я лично брала и по фул стоимости в магазинах, и онлайн и разницы в качестве не вижу - объективно стало хуже, чем скажем лет 5-10 назад.

Из всех представленных линеек я предпочитаю классику на 3 лезвия. 5-тилезвовый станок мне не нравится, хоть иногда и покупаю. Но сегодня расскажу о кассетах для бритвенного станка Gillette Venus Breeze.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 385 рублей со скидкой. Полная стоимость 770 рублей.

🍥 Место покупки - Л'этуаль. В отзыве о приложении я рассказывала как получила 500 баллов, вроде, сейчас их ещё тоже выдают ➡️ ОТЗЫВ ЗДЕСЬ. Вот ими я и воспользовалась, чтобы получить скидку 50%.

🍥 Срок годности - не указан.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
🍥 Комплектация - 2 кассеты.

🔎 СОСТАВ:

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Скажем так, не сомневалась, что гель не натуральный, а потому без претензий.

✔️ УПАКОВКА:

Картонная коробка в фиолетовых тонах.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
По периметру упаковки можно найти исчерпывающее описание кассет.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД КАССЕТЫ:

Каждая кассета упакована в отдельный контейнер, сверху закрытый слюдой.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Кассеты с гелевыми подушечками ранее я пробовала, но мне они обычно не нравились. В магазине не было подходящих мне вариантов, я объездила весь город и нигде не было кассет ниже 1000 рублей, либо 1 кассета дороже, поэтому скрипя сердцем взяла эти. Цена выходила отличная для пробы.

Визуально кассета большая, с подушечками сверху и снизу.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Выглядит неплохо, но насколько я помню раньше было неудобно с такими кассетами. Гель спрессован, и видно, что верхняя часть выступает над поверхностью головки.

Сравним насадку с другими, имеющимися у меня вариантами.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Как видите эта насадка самая крупная, но по-крайней мере здесь это обосновано. Чего не скажу о кассете слева.

Видела мнение, что у этого лезвия промежуток между лезвиями шире. Мне так не показалось, вот угол наклона кажется отличается, поэтому складывается такое впечатление.

Ручка у меня классическая насадка к ней подходит, а головка хорошо отклоняется.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин

Есть небольшой зазор, но это никак бритью не мешает.

🍥 Проверка на оригинальность:

Думаю многие как и я пытаются понять: оригинал или подделка. Так вот когда-то разыскивая информацию о кассетах я увидела целое расследование, мол у оригинала дата изготовления то ли выбита, то ли напечатана, на станке точки, а не чëрточки или наоборот. У меня у разных станков даже одной линейки по разному, а по качеству я прям не вижу особых отличий, поэтому для меня всё, что именно из магазина - оригинал. В общем я эти попытки оставила.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

🍥 Процедура:

Начну с того, что сейчас у меня бритью подвергаются только ноги и бикини. Бикини я естественно показывать не буду, но расскажу.

1. Бикини:

Так совпало, что у меня не было геля и я именно гель от подушечек хотела попробовать. Для ног можно взять и гель для душа, для бикини - нет. В принципе я слегка помочила лезвие, волосы и начала бритьë. Процедура проходит отлично, от геля много смазки, которую пеной или гелем я не назову, это какая-то слизь, которая тем не менее отлично увлажняет, кожа прям гладкая-гладкая.

Местами было неудобно подлазить, но тем не менее, считаю, что побрилась по итогу не хуже, чем с обычной бритвой, только на стыке ног остались проплешины. Тем не менее бритва отлично увлажняла кожу и я даже не порезалась.

После бритья у меня слой с гелем уменьшился примерно вдвое.

2. Голени:

Последние года 2 я стала брить голени, раньше мне казалось, что от бритья волосы темнее, жёстче, их становится больше. Сейчас я просто смирилась, есть и есть, воск и эпилятор - слишком больно. А на лазер пока нет денег.

Итак, до бритья имеем вот такую картину.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Сейчас летом меня не сильно беспокоит сухость, волосы иногда врастают, но не так критично как от того же воска. После бритья именно со спецсредством для бритья раздражения у меня не бывает, от обычного мыла или геля - легко.

Для голеней точно также не использовала никаких дополнительных средств только саму гелевую подушечку.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Мне гелевые полоски не мешают, как видите они отклоняются от поверхности кожи и дают плотное прилегание, чтобы бритьë было гладким.

От самого геля нет никакого раздражения, а при ведении по коже бритвой нет ощущения, что просто шкрябаешь кожу и бреешь насухую. Но при этом и нет ощущения, что кожа обволакивается и после нет особой мягкости и гладкости.

Лично я стараюсь споласкивать полоску в воде после 1-3 проходов по коже и у гелевой полоски есть одна проблема - её очень неудобно промывать.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Волосы налипают на сам гель и получается, что чтобы с него смыть волосы надо его держать под струёй, а это смывает в никуда полоску, которой и так хватит, скорее всего ещё на 3-4 бритья.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Ноги на выходе гладкие, но нет особого ощущения, которое у меня бывает от бритья новой бритвой.

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
🍥 Реакция кожи и волос после бритья:

1. Бикини:

Я очень удивилась, но от абсолютно новой бритвы совершенно нет порезов именно в области бикини. Я её использовала уже дважды и всегда довольна результатом. Кожа после бритья гладкая, мягкая, но вот почему-то, что в области бикини, что на голенях волосы как будто быстрее растут.

На жёсткость, количество и цвет - не повлияло. Вросших тоже нет, даже зуда после бритья - прям идеально подошла для бикини.

2. Голени:

А вот на голянях почему-то наоборот есть порезы!

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Причём на одной ноге в нескольких местах, почему так вообще не понятно. При этом ладно колени, тут жëстко, не прямая нога, но голень почему?

Кассеты для бритвенного станка Gillette Venus Breeze для женщин
Именно вросших мне кажется как обычно, ноги тоже не зудели, сухости нет, а это один из главных пунктов.

Гладкость к сожалению была всего сутки, а дальше полезли пеньки, неудачно попала в цикл роста волос. А так всё как обычно.

Через неделю
💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Конечно, я могла бы подождать пока затупится кассета, сотрëтся полностью полоска, но не вижу в этом смысла, поскольку я свои кассеты стараюсь экономить. Бритьë у меня всего двух зон, ноги я брею частично, а частота 1 раз в 1-2 недели.

При таком раскладе лезвие тупится через 1-2 месяца, но я его не выбрасываю, а всё равно продолжаю использовать. В своём отзыве на обычные кассеты, я рассказала как стараюсь старое чистить и к какому это приводит результату ➡️ ЗДЕСЬ.

Правда в этих я заметила, что их сложнее даже просто промыть, не знаю удастся ли почистить. Поскольку я купила и классические лезвия с отличной скидкой, то эти у меня будут использоваться только для бикини, для него мне показалось это просто идеальным вариантом. В плане бикини мне прям удобно, гель или крем вечно приходится подбирать, а здесь и аромат приятный и кожа негативно не реагирует, слизистую не жжёт и можно спокойно бриться сколько нужно.

➕ Из плюсов - подошло мне в области бикини идеально.

➖ Из минусов - неудобно промывать кассету.

Тем не менее оценка 5 баллов и рекомендую.

Достоинства
  • Быстрое бритье
  • Как для ног так и для интимной зоны
  • Не вызывают раздражение
  • Не нужно дополнительных средств
  • Не самые дорогие в своей серии
  • После мягкая гладкая кожа
  • Удобные
Tati_tati13рекомендует
Полезный отзыв!
Сама пользуюсь этим брэндом
06.09.2022
Я никогда на сухую не убираю. Использую пену или кондиционер для волос.
Это помогает избежать порезы
06.09.2022
Кондиционер не пробовала, но когда нет крема или геля, беру что-то подручное, для бикини этот вариант не подойдет, а вот сам гель от бритвы отлично справляется, хотя сначала боялась, что изрежусь.
06.09.2022
Из всех Venus мне больше всего нравится embrace. Breeze из-за огромных подушечек, которые спустя время отваливаются, мне не нравятся...
06.09.2022
У меня пока на месте, хотя явно в половину уменьшились уже) не на постоянку, но я от них ждала худшего, поэтому рада, что нашла им идеальное применение)
А на сколько вам хватает одной кассеты ?