Опубликовано 15 Май, 2021 - 14:35

полгода или более
    600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую девчат, выбравших бритьё в качестве удаления волос Wink

Хочу рассказать о своих любимых кассетах от Venus - Embrace Extra Smooth. С маркой Venus я знакома достаточно давно, чтобы убедиться в качестве их продукции. Но,к сожалению, не все их насадки подходят мне. Так, что всё сугубо индивидуально. Однако, эти сменки, думаю, подойдут многим.

Цена. Я покупала за 3 300 тг. в интернет магазине [ссылка]. Это примерно 600 р. Да, цена за две кассеты не из дешёвых, но поверьте, даже одна насадка прослужит вам долго.

Упаковано в картонную коробку с непосредственным изображением насадок. Также на упаковке указан состав, страна производитель.

Внешний вид упаковки

Каждая кассета герметично упакована в пластиковый контейнер. Так что ни влага, ни воздух не повлияют на качество лезвий даже при самой неаккуратной доставке.

Сам станок, как вы поняли, у меня от обыкновенной Close & clean. Практически все кассеты от Venus подходят к их станкам. Так что, если вы захотите попробовать у них что-то новое, поэкспериментировать, то новый станок покупать совсем необязательно.

Подходят к любым станкам Venus

Лезвия очень острые, сделаны из нержавеющей стали. По бокам есть смягчающая голубая основа, что обеспечивает более гладкое и деликатное бритьё. Основа под воздействием воды немного размягчается, но расходуется она очень длительное время в отличии от Venus comfort glide. Это не гель, поэтому при использовании обязательно используйте пенку или гель для бритья. Голубая основа лишь помогает процессу проходить более скользяще.

Из-за округлой формы насадки лезвиями очень тяжело порезаться. Также на кассете имеется смягчающая зелёная полоска и прорезиненная.

Как выглядят лезвия вблизи
Вид кассеты сзади

Долговечность использования. Я пользуюсь такими насадками уже около полугода и довольна сроками эксплуатации. Как уже говорила, одна насадка может прослужить вам очень долго (всё зависит от частоты применения и структуры ваших волос). Мне одна такая насадка может прослужить примерно 2,5-3 месяца, конечно же не при ежедневном использовании. Бреюсь я 3 раза за неделю, то есть каждые 2-3 дня. Именно за такой промежуток времени у меня отрастает щетина. Так что у кого-то отрезок между депиляцией будет больше или меньше.

Как видно на фото, полоска на насадке не отклеилась, смягчающая основа не смылась до конца. В принципе, она ещё годится для пользования, но лезвия уже не такие острые, так что я решила обновить. По мне, цена оправдана для такого долгого срока службы)

​​​​​

Слева 3 месяца использования/ справа новая

Бритьё в зоне бикини. Честно, в зоне бикини я пользовалась ими всего пару раз. Сразу оговорюсь, раздражение в этой зоне у меня появляется от любых бритв. Только от многоразовых оно меньше и появляется только на 3 день. В первый раз, пока лезвия были очень острыми, всё прошло хорошо. Во второй же, лезвия были слегка притуплены, и уже спустя несколько часов появилось ощутимое и видимое раздражение. Потому, для зоны бикини не очень советую, особенно барышням,с чувствительной кожей. Для ног и подмышек бритьё ими в самый раз.

Впечатления от использования. Среди многообразия способов удаления волос, для меня бритьё остаётся самым удобным. Это быстро, экономно, абсолютно не больно. И если выбирать из большого ассортимента одноразовых и многоразовых бритв, то я однозначно выберу эти насадки)

Всем лёгкого и комфортного бритья 🤗♥️

Возможно вам будет интересен мой отзыв на другие кассеты от Venus comfort glide breeze.

Достоинства
  • Безопасное бритье
  • Бритва очень хорошо скользит
  • Взаимозаменяемость кассет
  • Долговечность использования
  • Не оставляет раздражения
  • Хорошо бреет
Недостатки
  • Может не подойти для зоны бикини
  • Не всегда есть в наличии в обычных магазинах
Jelly Raspberryрекомендует