Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 19:37

С карандашами у меня в последнее время не складывается, а стрелки я люблю, поэтому решила переключиться на жидкие подводки. Всего в этой серии 5 оттенков, у меня 2 самых темных, хочу все-все, но понимаю, что 01 и 04 я вряд ли буду использовать в повседневной жизни, магазины на эти оттенки тоже ставку не делают, почти везде в наличии только 03 и 05.

Упаковка и характеристики

Миниатюрные флакончики с блестящим колпачком и прозрачным резервуаром. По упаковке +/- можно судить об оттенке, но в идеале сходить на сайт и посмотреть свотчи, они близкие к реальным.

На крышке была наклейка с информацией и составом, но туда же в магазине ляпнули ценник, поэтому я все ободрала и выкинула.

Объем 7,5 г. Не много, но я уверена, что засохнет подводка раньше, чем закончится.

Цена 136 рублей за штуку.

Аромат. Отдушки в подводке нет, есть только легкий химический запах основы, терпимый, даже в процессе не слышен, только если уткнуться носом в тюбик.

Оттенки

У меня их два 03 и 05. Они чем-то похожи, оба холодные и содержат фиолетовый и коричневый пигмент - 05 темно-фиолетовый, блестит средне, а 03 сиренево-серый, металлический отблеск очень ощутимый.

Эксплуатация

Кисточка. Многие ругают кисточку, но для меня это самый идеальный вариант, я привыкла именно к таким кисточкам, они легко рисуют тончайшие линии, выводят тонкий хвостик и вообще рисуют достаточно аккуратно, поэтому мне я практически не промазываю, рисую одинаковые стрелки с первой попытки и не трачу время на коррекцию. Единственный минус настолько тонкой кисти в том, что она набирает слишком мало продукта, чтобы нарисовать стрелку одним движением, мне приходится нырять в упаковку 2-3 раза ради каждой стрелки.

Подводка не слишком жидкая, на коже не растекается, рисует идеально четкие линии.

Кисточка хорошо отдает пигмент, легко рисует как по голому веку, так и по матовым или сатиновым теням. Наслаивается пигмент хорошо, уже нарисованные линии за кистью не тянутся и не стираются. Подсыхает подводка секунд за 30, в процессе прорисовки на веках не печатается, после высыхания веко не стягивает, не шелушится.

Очень легко корректируется с помощью ватной палочки, смоченной в мицеллярной воде. Но лично мне корректировать приходится очень редко, потому что кисть отличная и рисует тонкие четкие линии.

Стойкость идеальная, если избегать попадания влаги. Жирные нависшие веки ее не пугают, подводка остается на месте с утра и до вечера, часов через 5-6 мои тени (на базе) скатываются в складку, а подводка все еще на месте - не стирается, не тускнеет, не печатается на веке. Это просто фантастика, уже только за это хочется петь ей оды.

*через 6 часов тени на базе скатались, карандаш со слизистой сошел, а подводка на месте*

Водостойкость нулевая, стоит попасть капельке воды и с подводкой можно попрощаться, во влажную погоду носила - все на месте, но под дождем течет безбожно.

тест на водостойкость

Демакияж простой, подводка смывается одним движением руки с помощью мицеллярной воды.

Фоточки подводки в макияже

Чаще всего мой макияж состоит из светлых теней и стрелки оттенка 05.

*стрелка подводкой в оттенке 05 на сатиновых тенях, слизистая подведена другим карандашом*

*общий вид*

*на матовых тенях*

*на голом веке*

Оттенок 03 мне нравится на голом веке, он визуально делает ресницы гуще, но макияж выглядит нюдовым. На фоне теней бледная стрелка не особо заметна, поэтому я пропускаю этот шаг и крашу глаза (стрелка подводкой + тушь) ровно за 2 минуты. Никогда раньше я не красилась с такой скоростью, к тому же на светлой стрелке не так видны огрехи, если я все-таки промазываю. Очень удобно, если выходить нужно было еще 10 минут назад, а ты еще не начала краситься.

*стрелка подводкой в оттенке 03 на голом веке, красилась на скорую руку, поэтому в макро видны огрехи, но в жизни все отлично*

*на голом веке, но более плотным слоем*

*общий вид*

Плюсы и минусы:

+- удобная кисть, но нырять в упаковку приходится несколько раз

+ красивые оттенки, хорошая пигментированность

+ легко откорректировать линию, если промажешь

+ шикарная стойкость даже на жирном, нависшем веке

+ смывается одним касанием мицеллярной водой

+ цена

- нулевая водостойкость

* оттенок 05 более яркий, но 03 более блестящий

Резюме

Крутейшие подводки за три копейки с нереальной стойкостью, только под дождь попадать нельзя. В остальном мне все нравится, рекомендую.

tuman-noрекомендует
21.02.2020
3 оттенок такой интересный))
21.02.2020
Цвет 05 красивый, но люблю более стойкие продукты.)
Необычный цвет для подводки)
21.02.2020
Красивые подводки, стрелочки отличные у вас)