Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:57

Напольные весы Home Element HE-SC904 я купила в Эльдорадо через интернет взамен старым, разбившимся. Старые были тоже из бюджетных вариантов и прослужили почти 10 лет исправно.

Заказывала я их как розовые.

Но розовыми их назвать можно с очень большой натяжкой.Ну, это ерунда, т.к. цена (390 руб по акции) всё же подкупила.

Технические характеристики хорошие. Простые обычные весы, без всяких лишних функций типа умных (подсчёт калорий, % жидкости, память и пр.). То, что надо. Чем проще, тем лучше и надёжней.

В комплекте 2 батарейки ААА (чуть меньше обычных пальчиковых). Это хорошо и это плюс.Инструкция на русском языке.Гарантия 6 месяцев.Ножки резиновые, вполне устойчивые.Но не достаточно, чтобы обеспечить заявленную (100 гр) погрешность. Не понятно, 100 гр. на 1кг?) или как?

На ровном полу, в разных комнатах, на кафеле, на ламинате одномоментно вес был и 65,1 и 68,0 кг. Ну, может это кому-то и понравится, если выбрать место, где показывает наименьший вес) Формально, чтобы отслеживать собственный вес, можно поставить на постоянное место и мониторить. На постоянном месте цифра вроде как постоянная. Но насколько она точна в принципе? Все же погрешность слишком большая. Это тоже минус.

Кстати, гаснут цифры тоже раньше, чем обещанные в инструкции 10 сек.

И ещё минус, что диапазон измерений 5-180 кг, т.е. минимальный параметр 5 кг. Это, конечно есть в инструкции, но это минус. Даже не думала, что такое может быть. Почему на сайтах и коробке, в основных технических характеристиках указывают только максимальный параметр? Взвесить кота я не смогла( Брала, чтобы взвешивать почтовые отправления весом от 2 до 8 кг.. Дома есть кухонные весы, но они до 2 кг. (пользуюсь). Эти напольные Home Element должны были сориентировать по цене доставки того, что более 2 кг. Но не судьба. Как буду выходить из положения, пока не знаю. Прошлые напольные весы всё взвешивали от 1 кг. и без проблем.

Жаль, конечно, но весы сдавать не стала. Что-нибудь придумаю, приспособлюсь. Будь они дороже- сдала бы.

Достоинства
  • Разумная цена
Недостатки
  • Минимальный измеряемый вес 5 кг
  • Погрешность в измерении веса
bos0573рекомендует