Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 20:36

Почему выбрали именно Зеленоградск

Решающим фактором стало месторасположение, до всех мест, которые мы собирались посетить было достаточно близко и транспортная доступность стала решающей. Апартаменты бронировали через Букинг, на нашу большую компанию, 7 взрослых и двое детей. От аэропорта до жилья добрались через яндекс такси, обошлось в 600р. Забросили вещи и пошли гулять пешком.

 

Ходим - бродим

Сам город небольшой, за пару часов можно легкой дойти от одного конца до другого. Примечательно, что здесь особенно понравится кошатникам. Каждый уголок Зеленоградска просто кричит о любви к представителям мурчащих.

Есть подобные домики, где они обитают и можно их кормить, мы даже встретили что-то вроде автомата для продажи корма, и купили парочку, что бы их покормить. Кошек тут обожаю и не обижают, что строго запрещено и везде прописано. Именно поэтому кошачьи и чувствуют себя вальяжно, выглядят ухоженно и встречаются на каждом шагу.

Городок чистенький, много свежих построек, современных кафе. Конечно встречаются недострои или заброшенные дома, но надеюсь, что со временем город и данный вопрос закроет, найдет средства на реконструкцию старых построек. Тем более, что и туристов тут не мало.

Приятно даже просто гулять и смотреть по сторонам, особенно понравилось как украшены торцы зданий. Все в своей особом стиле, не вычурно и приятно глазу.

Тематика кошек присутствует и в оформление столбиков, доски объявлений и всех элементах декора.

Кстати бездомных песиков тут тоже не обижают, просто встречаются они достаточно редко.

Есть и интересный фрески на асфальте:

Они идут одной линией и смотрятся достаточно ярко.

 

Где можно пообедать

 

За неделю нашего проживания, мы были в разных кафе и ресторанах. Просто купить продукты и приготовить дома, можно в спар у центрального вокзала, там же есть и много вариантов фаст фуда от шаурмы, до вок - или просто кондитерские с свежей выпечкой и вкусным кофе.

 

Из ресторанов и кафе, практически все находятся на набережной или в центре:

 

- Облака, большая территория, красивый вид, но очень дорого и маленькие порции.

- ПромРыба, готовят рыбные блюда на вынос, только тут встречала шаурму с креветками. Большая очередь, можно поесть за открытыми столиками, но готовить будут минут сорок, если есть время, то достаточно бюджетно и вкусно.

- Телеграф, ну очень пафосное местечко, записываться надо дня за три, иначе столиков свободных нет. Сравнительно не дорого, очень вкусная уха, но все остальные блюда впечатления не произвели, как-то на любителя, а салат из сома больше был напичкан луком, чем сомом.

- Дача, самое лучшее место, из тех, где мы ели, с быстрым обслуживанием и адекватным ценником. Обслуживали быстро, потрясающий суп с креветками и брокколи, приятные салаты и всегда найдут место, хоть и народу много. Находится в самом конце набережной, возвращались сюда три раза.

 

Набережная

Когда нас вез таксист, то сказал, что именно тут самая большая набережная, поверю ему на слово, лично не измеряла. Погулять вечером было превосходно, сама линия берега делится вот такими полосками столбиков, насколько я поняла, они для того, что бы не вымывался песок, но могу и ошибаться.

Сама линия пляжа чистая, не встречала мусора за все время пребывания. Не смотря на температуру моря, многие купались, мы как-то не решились. Просто гуляли и дышали морским воздухом.

На набережной есть колесо обозрение, покататься на нем обойдется 500р с взрослого, дети до 1 м бесплатно. С колеса открывается красивый вид на море и город, рекомендую прокатиться хотя бы разок:

Есть разные фигурки, с которыми можно сфотографироваться или просто интересно посмотреть, как они выполнены.

Набережная нам понравилась больше всего, мы каждый вечер заканчивали прогулкой по ней, босиком и по теплому песочку. Есть пирс, где рыбаки ловили камбалу, дети были в восторге и ждали, когда у кого клюнет.

 

У нас от отпуска в Зеленоградске остался только положительный опыт, мы много ездили днем по окрестностям, и с удовольствием прогуливались по городу вечерами. Повезло с погодой, без дождя и +25 днем. Жители приветливые, подсказывали как лучше добраться и что посмотреть, да и как-то конфликтов ни с кем не возникало. Мы хотели отдохнуть - и отдохнули.

Фрау Смитрекомендует
Читать все отзывы 108
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.06.2021
ничего себе кошачий рай 😂 интересно, когда уже будут собак любить больше чем котов 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 108
Смотрите также