Опубликовано 9 Январь, 2015 - 08:30

Узнала я о IBX совсем недавно, девушка у которой делаю шеллак приобрела это средство и меня заинтересовало.

Информация о средстве:

Делает ногти сильными, крепкими, глубоко лечит и устраняет дефекты. Можно использовать в двух случаях:когда клиент хочет отрастить ногти, либо как защитное средство под гель-лак. Сцепляется с поверхностью ногтя и проникает в его структуру. Не удаляется средствами для снятия лаков, отрастает вместе с натуральным ногтем. Уже спустя несколько процедур вы увидите результаты: выравнивается ногтевая пластина,улучшается внешний вид ногтя. Система состоит из двух препаратов, которые никогда не используются по отдельности. В среднем необходимо примерно 2-15 процедур.

Препарат наносится в зависимости от состояния ногтевой пластины:

чтобы отрастить ногти(после снятия искусственного материала/слоящиеся/поврежденные )-1 раз в неделю.

чтобы отрастить ногти, которые уже восстановились, имеют незначительные повреждения-1 раз в 2 недели

чтобы отрастить ногти, которым не требуется дополнительное восстановление и лечение- 1 раз в 3 недели.

Я решила делать укрепление в течении месяца, не пользуясь при этом цветным лаком для ногтей и соляными ванночками. Всё, что я буду использовать-это бесцветный лак и масло для кутикулы, чтобы в полной мере оценить достоинства этого средства.

И так, я буду писать свой отзыв в течении месяца, каждую неделю после каждой процедуры дополняя его впечатлениями и фотографиями.

Прежде чем начать, хотелось бы пояснить кое что. У меня тонкие, слоящиеся ногти, очень медленно растут. За 2,5 месяца отросли на сантиметр(ориентировалась на следы после покрытия шеллаком-на фото можно увидеть отчетливый след на безымянном пальце.)

Первая процедура 8.01.15

я сделала первую процедуру, которая проводится в 2 этапа. Сначала наносится масляно-витаминный комплекс, держим ногти под обычной настольной лампой, потом в уф лампе. затем наносится так называемый "каркас" и тоже самое обычная лампа, потом уф лампа. Для тех кто делает в первый раз, второе средство наносится 2 раза.

Результат меня особо не впечатлил. Да, ногти стали крепче, следы расслоения стали менее заметны, если бы она не шлифанула мне ногти перед процедурой, я могла бы в полной мере оценить эффект. Ногти немного изменили цвет, но опять же, шлифовка могла сказаться. Обошлась мне данная процедура в 200р, знакомые говорят, что в салонах цена доходит до 400-500р.

Фото до первой процедуры:

До первой процедуры 8января

Фото после первой процедуры:

После первой процедуры 8января
После первой процедуры 8 января

Советы для тех, кто будет делать в первый раз:

-эффект от процедур по словам производителя, накопительный. Поэтому не надейтесь на чудо с первого раза. Хотя, судя по отзывам, результат после первого применения с первого раза, но всё же для достижения максимального эффекта нужно пройти курс, как указывает производитель не менее двух раз.

Делать или не делать-решать вам, но попробовать определенно стоит. Хотя бы ради интереса и женского любопытства.

-перед процедурой нельзя делать "мокрый" маникюр. Ногти должны быть сухими и без лака.

Делать дома или в салоне?

На этот вопрос ответить сложно. Средство больно не дешевое, примерная цена 1800-2500р. Может есть и дешевле, я не нашла. Хватает, по словам производителя на 60-70 применений, т.е. если я буду делать укрепление у мастера 12 раз(три месяца), я потрачу 2400р. При самостоятельном применении потратив 2500р мне хватит этого средства на год. С другой стороны, если не будет желаемого результата, будет жалко потраченых денег. Занятие это довольно хлопотное, хотя занимает не более получаса. Помимо этого средства понадобятся:средство для снятия липкого слоя, уф лампа, обычная лампа или фен. НЕЛЬЗЯ, чтобы попадало на кожу! Безусловно, плюсов столько же, сколько минусов, поэтому я решила пока ходить к мастеру.

Вторая процедура. 15.01.15

________________________________________________________________________________________Позади вторая процедура. В течении недели между первой и второй процедурой некоторые ногти сломались, быстрого роста я тоже не заметила.Единственный плюс-ногти стали крепче, а структура такая же-сколы, трещинки, белое пятнышко-всё как было. Здесь читала положительные отзывы, может у меня ногти какие-то не такие? Но раз уж взялась, то доведу до конца, буду делать еще 2 раза. Вообщем, увидев фото, сами всё поймёте.

После второй процедуры 15-го января
После второй процедуры 15-го января.

Обновление 21.01.15

Завтра пойду на укрепление в третий раз. На следующий день после второго посещения(16.01) я все таки не удержалась и накрасила ногти цветным лаком. Что удивительно, маникюр держится превосходно! На правой руке с кончиков лак немного облупился, там некоторые ноготки продолжают отслаиваться, но в целом сохранил свой первоначальный вид. Раньше такого не было, лак держался не более 2-3 дней. Значит, всё таки толк есть! Ставлю еще одну звездочку))))

Обновление 24.01.15

Сегодня удалила цветной лак с ногтей(маникюр продержался 8 дней!!!!!!) и что я увидела! Я просто обалдела. Белые пятнышки на ногтях исчезли! Лак я удалила с трудом(особенно базу под лак, часть я так и не смогла стереть) Вообщем смотрите сами! Беру все свои слова обратно!

через 9 дней после второй процедуры. Белое пятно на безымянном пальце исчезло!

Достоинства
  • Исчезли белые пятна
  • Любое покрытие после него держится дольше.
  • Укрепляет
Недостатки
  • Дорого
  • Хлопотно
Likanoireрекомендует