Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 14:00

При всех плюсах его, какие есть: чистит неплохо движок, сильно не подгорает и на 7-8 наиболее оптимальное по цена/качество, нет точного определения где его производят… Информация разнится и конкретики нет на данный момент. Или точнее я ее не нашел, дайте знать, кто в курсе… По факту это одно из лучших масел еще до 2022 года, и его использовал не только для личного, но и служебного авто. Качество было высокое, отчасти подтверждалось качеством шеловского бензина. Заправки которого, к слову, и сейчас отлично функционируют, сменив название. Второе, о чем я хотел бы упомянуть - универсальность. 5W-30 подходит для различных типов двигателей, включая бензиновые, дизельные и турбированные двигатели. Масло показывает отличную стабильность даже вне зависимости от погодных и условий эксплуатации, и есть надежда, что предотвращает износ двигателя. На своем примере как то существенно не замечал улучшение характеристик автомобиля после использования, но движок работает плавно при стабильной замене. И сейчас единственный момент, который немного пугает, - ценник, которые незначительно изменился в то время, как остальные производители из-за бума на присадки чувствительно подпрыгнули по цене. Дистанция покажет, а пока кататься можно.

Достоинства
  • Движок работает плавно, сильно не горит
Недостатки
  • Производство, относительно низкий ценник
fedukov84рекомендует