Итак, вот он - герой моего романа поста. Корейский поллитровый добр мОлодец, косая сажень в плечах в диаметре. Фото в студию:
Достался он мне вполне дешево (всего 650 рублей), в то время как этот же ебей просит за него в 2 раза больше (ужас!)
Вообще, это первое мое корейское средство, и я от него ожидала буквально всего, от омоложения до накачанной попы, да и как тут не ожидать, когда на этом же айреке что ни пост - все хвалебный.
До этого тонера я вообще не имела дела с тонерами, только с обычными европейскими тониками. Привыкла, что особого супер-увлажнения они не несут, а вот кончаются быстро (этой же поллитры мне хватило бы только на месяца 3 в лучшем случае). Ожидала подобного же расхода от этого тонера, но тут приключилась совсем другая сказка. Во-первых, этот тонер имеет другую структуру. Он вроде бы такой же жидкий, как всем привычные европейские тоники, но, в то же время, он скользкий. Благодаря чему его требуется очень мало, и он легко распределяется по коже. Мне достаточно средства "с ноготок", чтобы мне хватило его на все лицо. Во-вторых, немало повлиял способ нанесения. Его надо наносить не ватным диском, а ладонями. Льем чуть-чуть средства на ладони, распределяем его по ним, и похлопывающе-прижимающими движениями аккуратно наносим на лицо. И да - уложиться надо в заветные 3 секунды после умывания лица, поскольку чем дальше - тем больше влаги теряет кожа, а наша цель - закрепить ее, не давая испариться.
Так вот, этот тонер - поистине нескончаемый. Видите верхнюю линию этикетки? Вот по эту линию у меня сейчас израсходовано средство. А пользовалась я 2 месяца. Такими темпами на 9-12 месяцев этой бадьи легко хватит. Поэтому, кто боится, что корейские средства дорогие, а кончаются быстро...тонеры, как я поняла, очень и очень экономны точно. Поэтому долой страхи.
Итак, цена +экономичность - это 2 больших плюса этого продукта. Теперь к минусам. Или даже не к минусам, а просто к непонятным пока для меня моментам.
Этот тонер идет с гиалуроновой кислотой (даже указан ее процент 15%) и АНА-кислотами для мягкого отшелушивания. Кстати, состав:
По итогу использования за 2 месяца я не заметила отшелушивания. И вообще эффекта пилинга. Особого осветления кожи тоже. Что же касается увлажнения...тонер скорей сушил мне кожу, чем увлажнял. Хотя кожа после него была вполне мягонькая.
У меня сухая кожа, и я приобретала этот тонер с большими оглядками на состав, чтобы не было спирта, чтобы были увлажняющие компоненты. В итоге: спирта и правда нет, но гиалуроновая кислота в составе хороша только во влажном климате, как я поняла. Я же начала использовать тонер в феврале, в разгар отопительного сезона. И гиалуроновая кислота притягивала к себе воду не из воздуха, а из слоев кожи. Даже дешевый китайский тонер за 200 рублей дал мне больше мягкости и увлажнения, чем этот корейский.
Я пока отложила эту бутыль в сторону, пользуюсь китайщиной, но жду лета, чтобы дать шанс корейцу реабилитироваться. Возможно, когда отключат отопление (прикиньте, май, а отопление до сих пор не выключили!), он сможет показать себя с лучшей стороны...
И еще, я прикупила в пару к тонеру еще крем-гель этой же серии. Посмотрю, как он себя проявит в команде))
В общем, отговаривать от покупки никого не буду. Если у вас дома есть увлажнитель воздуха - то можно смело брать эту штуковину. Если у вас влажный климат в городе - то же самое. В остальных случаях я бы подумала. Ставлю середнячок (3 звезды), потому что не знаю, что пока поставить. После лета обновлю отзыв.
______________________________________
Пока начало лета..если ЭТО вообще можно назвать летом, скорее осень - с такой то погодой. Ну да ладно. На дворе 2 июня. Отопление отключили недавно)))))))) Это был самый долгий отопительный сезон из всех, что я помню))))))))))
Как я и думала, тонер стал показывать себя с лучшей стороны по мере отключения отопления и увеличения влажности воздуха (а она повысилась, т.к. у нас постоянно льют дожди). Теперь после нанесения тонера кожа не стягивается, да и вообще неприятные ощущения сведены к минимуму. Кожа мягкая и гладкая. Приятно прикасаться. НО - до 5 звезд увлажнение все равно не дотягивает. Мне есть с чем сравнить - попался в руки корейский тонер от Innisfree. Вот там - просто сказочно. Позже напишу о нем отзыв.