Опубликовано 19 Июль, 2022 - 09:42

  • Опыт использования:
    год или более


Добрый день!

Сегодня после очередного посещения своего любимого ресторана быстрого питания, я решила, что пора написать отзыв о нем. Это "Теремок".

Хожу в него уже давно и еще ни разу не пожалела, что пришла туда покушать.

Также это заведение нравится моему ребенку. Она с удовольствием туда ходит, ну или иногда я беру оттуда еду домой.

В городе Санкт-Петербург этот ресторанчик находится почти в любом торговом центре. Он настолько отличается от других заведений общепита, что конкурентов у него нет.

Чаще всего он расположен как окошко среди других точек быстрого питания. Но есть и полноценные отдельностоящие заведения, например на Невском проспекте (около Дворцовой, на пл. Восстания).

Я была в разных точках, и знаете, что меня больше всего поражает? Еда в этой сети везде одинаково вкусная. То есть готовят ее одинаково, строго придерживаясь своим фирменным рецептам. Нет такого, как в других заведениях, что в одной точке блюдо готовят вкусно, в другой не очень. Вот это меня очень поражает, как они достигли такого уровня?)

Приготовление еды происходит непосредственно на глазах посетителей.

Выпечка блинов происходит прям рядом с кассой. Повара так умело и быстро с этим управляются. Я дома так не могу)

Также есть отдельная зона, где готовят начинку и другие блюда и тоже все на виду у посетителей. Конечно, доя сотрудников это стресс, но думаю, что они со временем привыкают.

Ассортимент у заведения большой: это большое количество блинов, каши, салаты, напитки.

Напитки наливают тоже на раздаче.

Вот так выглядит выдача блюд.

Итак, что я заказала в этот раз. 2 моих любимых блина: сладкий "Тропический" и сытный Греческий. Также взяла салат "Цезарь", из напитков квас и морс. Это все на троих. И мы, кстати, наелись!

Ждали мы недолго, минут 10. Вызывают стандартно по номеру, кричат, так так табло у них нет) Но хочу обратить внимание, что в последнее время данное заведение пользуется большим спросом, особенно часто там делают интернет-заказы. Можно прийти туда, очереди нет, но просят подождать, пока готовятся заказы из приложения. У речторана есть приложение, где можно заранее все заказать.

Там же есть карта, на которую начисляют бонусы, это очень удобно.

Рассмотрим поближе мой заказ.

Выглядит, по-моему, очень аппетитно.

1. Вот сладкий "Тропический" блин.

Каждый раз удивляюсь, как у них получается сделать блин таким пождаристым, нежным и аппетитным.

Начинка очень вкусная: шоколадный крем в сочетании с бананом.3. Ну и взяла попробовать салат

2. Также я люблю греческий блин. С одноименным салатом он не похож совсем. В блине есть ветчина.

3. Также взяла попробовать салат "Цезарь", он подается с чипами. Простыми словами это миндальные лепестки и тоненькие печеньки. Очень необычно и вкусно.

Курица в нем тоже присутствует)

Я еще очень люблю там есть манную кашу (гурьевскую), она тоже с чипами подается.

4. Из напитков черносмородиновый морс (есть еще и клюквенный) и квас. Напитки вкусные.

Скажу, что ни разу после этого заведения у меня не было расстройств пищевания. Все готовят из свежих продуктов и с облюдением санитарных норм.

Кстати, у них раньше было фирменное обращение при заказе "Сударь" и "Сударыня", которое бесило и заставляло чувствовать себя не комфортно. Сейчас работники так не обращаются, что меня очень радует. Ну или я давно не слышала такого. А как у вас с этим?

В итоге я хочу порекомендовать данное заведение к посещению.

Плюсы.

☆очень вкусно

☆недорого

☆безопасно

☆доступно

☆нравится детям

Минусов нет. Ну если только небольшие очереди в час пик.

Изменение от 28.12.2022 г. Посетила Теремок в ТЦ у метро Купчино в Санкт-Петербурге.

Снижаю рейтинг до 2х звезд. И не рекомендую Теремок к посещению

Видимо Теремок Теремку рознь(

Сегодня купила хачапури блин и сыр в нем был холодным и не расплавленным. Печалька( А вечером болел живот от такой еды.

Вот такой Новый год!

Обновление отзыва от 27.02.2023 г.

Добавляю звезду за постное меню!

Единственное место в ТК, где мне удалось поесть, так как тут есть постное меню. А мне нельзя молоко и яйца.

1. Гречка с луком фри, огурцом и зеленью. Очень вкусно👍

2. Блин с капустой. Но! Если присмотреться туда добавлено яйцо!!! Вот это постное у них меню!

В другом Теремке я купила блин и там не было вкраплений яйца! Вот сравните.

Ценник на блюда.

3. Блин с оливье. Ну тут есть майонез! Интересно, бывает постный майонез🤦‍♀️

А это сверху видимо бонус "от шефа"

Предупредили, что эта шиучка не постная. Но я ее есть и не собиралась. Переворачиваем, вуаля🤦‍♀️

Фу блин, сгоревший!

Все-таки постная еда дешевле, чем обычная, но готовить ее в Теремке не умеют. И это Теремок на Невском проспекте!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Вкусная и полезная еда
  • Достаточно вежливый персонал
  • Красивый уютный интерьер
  • Привлекательные цены
Недостатки
  • Есть случаи отраввления
  • Очереди
irenika86не рекомендует
Читать все отзывы 210
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.07.2022
Блин, еду на работу, не успела позавтракать а тут такие фотки блюд 😍😍
Теремок я никогда не посещала, всегда проходила мимо. Теперь после вашего отзыва обязательно буду, особенно блинчики на фотке грех не попробовать
20.07.2022
Это рекламный отзыв. В реальности все годовалой заморозки, и не во всех забегаловках Теремка микроволновки хорошо разогревают. Через час грения подают холодными
21.07.2022
Ну уж кто, вам точно не верю )
19.07.2022
А мне там все кажется очень дорогим. В Маке я ем на 160-170 рублей. Здесь же так не получалось ни разу. Ну если только совсем что- то дешевое взять…
Была последний раз- брала блин с уткой. Дорогой дико, но совсем не понравился. Больше не ходила…
19.07.2022
Ого, я с уткой не видела блина)
19.07.2022
У них есть "комплексные обеды", "завтраки", "Блюда дня" и прочая акционка. По стоимости обед с первым, вторым, блином и напитком обойдется в 350 рублей 😊
21.07.2022
Минимум в 450 обходится. Все подорожало
20.07.2022
Согласна. Все переморожено по сто раз, и еще не размороженное подают
08.11.2022
Бред. Ни разу не попадалось некачественной продукции в этом заведении
19.07.2022
Любою теремок ❤️Обеды вкусные )
21.07.2022
Еще бы-с килограмм Е-шек различных сьедаете в обеде. Не встречала столько усилителей вкуса даже в куриных кубиках
19.07.2022
Кстати, у них раньше было фирменное обращение при заказе "Сударь" и "Сударыня", которое бесило и заставляло чувствовать себя не комфортно. Сейчас работники так не обращаются, что меня очень радует. Ну или я давно не слышала такого. А как у вас с этим?

Периодически так еще приветствуют. 😊
19.07.2022
У них всегда вкусно!! Радуют еще рисуночки для детей на блинчиках - ребёнок в восторге;)
19.07.2022
Была там пару раз и в принципе понравилось. Неплохое местечко
19.07.2022
Я обожаю Фермерский блин, а с некоторых пор там есть огромные блины, как блинные пироги.
21.07.2022
После них еще больше есть хочется, так как напичканы в немеряном количестве вкусовыми добавками-запрещенными Е-шками
21.07.2022
Ну так не ешьте))
Тоже люблю Теремок, особенно те кафешки, что расположены в отдельных помещениях и где есть их же кафе с пирожными
20.07.2022
Эх, вы , наверное, готовить совсем не умеете, если порошковое пюре и блины на вкусовых добавках , посредственные пироженые -вам нравятся
не, не умею, зато Вы наверно повар от Бога 😊
19.07.2022
Нравится здесь покушать. И, особенно, их морс!
20.07.2022
Сочувствую Вам. Он из обычной магазинной коробки по 45 рублей
08.11.2022
Очень вкусно, большой ассортимент, возможность оплатить сбербонусами.
Другие отзывы
Читать все отзывы 210
Смотрите также