Опубликовано 12 Август, 2024 - 10:46

Доброго времени суток!

Не думала, что мне придется перейти на такой видеохостинг, как Rutube. Раньше я была большим любителем видеохостинга YouTube. Но к сожалению сейчас этот видеохостинг благополучно накрылся. А видео смотреть то хочется и пришлось перейти на Rutube.

В этом отзыве я хочу рассказать, что есть особенного в этом видеохостинге.

Общая информация о видеохостинге Rutube

Тип сайта - видеохостинг

Страна - Россия

Язык - русский

Начало работы - 2006 год

Владелец - ООО «Руформ»

Информация о Rutube

Российский онлайн-сервис для хостинга и просмотра видео. Предоставляет различный набор инструментов для создания и обработки видеоконтента. Поддерживает различные форматы блогов и стримингового вещания. Использует собственные модели популяризации и монетизации контента.

Как выглядит видеохостинг Rutube

Вот так выглядит главная страница Rutube. В левой части расположена нужная информация. А именно: главная, каталог, в топе, shorts, ТВ онлайн, трансляции, подписки, мое, фильмы, футбол, смотреть позже, история просмотра.

Видеохостинг Rutube.ru

Кстати главная страница представлена в темном и светлом цветах.

Видеохостинг Rutube.ru

Здесь можно выбрать то, что предназначено именно для вас. Оно выглядит вот так. Здесь отражается то, что вы смотрели.

Здесь есть фильмы.

Сериалы на любой вкус.

Разные телешоу.

Видеохостинг Rutube.ru

Также здесь есть ваши любимые блогеры.

Видеохостинг Rutube.ru

А еще здесь есть даже музыка.

Всякие спортивные новости.

Также есть подкасты.

Видеохостинг Rutube.ru

Есть мультфильмы для детей.

А еще есть ТВ онлайн.

Мое впечатление о видеохостинге Rutube

Мне понравилось, что на Rutube есть всё то же самое, что и на YouTube. Здесь можно найти всех блогеров, за которыми я наблюдала на видеохостинге. Контент полностью идентичен.

Видеохостинг Rutube.ru

Однако музыкальных треков с клипами здесь очень мало, и если они есть, то в низком качестве. На этом видеохостинге много рекламных вставок, что немного мешает просмотру видео. Хотелось бы, чтобы видеохостинг убрал рекламу. Порой в одном ролике можно увидеть до пяти рекламных вставок.

Качество видео очень хорошее, особенно у фильмов и мультфильмов. Мне это очень понравилось.

Видеохостинг Rutube.ru

За что мне понравился этот видеохостинг, так это за то, что здесь не требуется подписка на фильмы, сериалы или мультфильмы. Обычно другие сервисы требуют подписку, но здесь я этого не заметила. Фильмы и сериалы можно смотреть бесконечно без подписки.

Контент похож на контент YouTube, но на Rutube он кажется более правильным и отобранным. Я не нашла здесь ошеломляющего или пугающего контента.

Качество видео можно выбирать: есть 144p, 240p, 360p, 480p и автоматическое качество.

Видеохостинг Rutube.ru
Также можно выбрать скорость воспроизведения видео. Функции от YouTube не отличаются.
Видеохостинг Rutube.ru

Различные фильмы можно смотреть в мини-экране. Мне очень нравится эта функция, она позволяет заниматься своими делами и смотреть видео или фильмы в мини-экране. Однако видео в мини-экране можно смотреть только на сайте Rutube. Если перейти на другой сайт, видео перестанет воспроизводиться.

Плюсы и минусы видеохостинга Rutube

К плюсам я бы отнесла следующее:

• большое количество видео, фильмов, сериалов, мультфильмов
  • хорошее качество
  • не требует подписки
  • отобранный контент, то есть не будет чего-то пугающего

К минусам я бы отнесла следующее:

• нельзя смотреть видео в мини-экране при переходе на другие сайты
  • не слишком много контента

Итог

Хочу отметить, что видеохостинг Rutube — это неплохая альтернатива YouTube. Здесь можно найти практически всё то же самое, что и на YouTube. Особенно мне понравились фильмы, сериалы и мультфильмы, которые можно смотреть без подписки. Кроме того, радует высокое качество видео.

Достоинства
  • Быстро загружаются ролики
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Отобранный контент
  • Скорость работы отличная
  • Фильмы, сериалы без подписки
Недостатки
  • Видео в мини-экране не работает
n_nekeрекомендует
12.08.2024
А меня он бесит. Ужасно непродуманный! Включаешь ребенку мультики. Идет ровно ОДИН мультфильм, а следом - не другие его серии (как было бы логично!), а всякая чушь, совершенно не подходящая для детей. Что в голове у создателей - непонятно. Вот эта беготня, чтобы снова и снова искать и включать новую серию - вы прикалываетесь, Рутьюб???
12.08.2024
плюсую, система рекомендаций вообще не работает
Тоже на него перехожу, привыкаю, моих блогеров пока мало, но есть)
12.08.2024
Невозможно пользоваться Рутубом, как его не пихай.
12.08.2024
Зачем искать замену ютубу, если его можно смотреть с VPN 😄 Рутуб ужасная площадка, нет блогеров, тормозит, тупит и бесконечная реклама...
12.08.2024
Как хорошо что заранее на него перешёл) привык и полный порядок 👌
У меня все с ютубом хорошо, кстати.
В отличие от рутуба в который зависает сейчас как неродной. Я в рутубе постоянно смотрю сериалы, сейчас, например, карточный домик.
13.08.2024
Никакие блокировки не заставят меня перейти с ютуба на это вдоль и поперек цензурированое недоразумение.
13.08.2024
На Рутубе нет ни одного русскоязычного блогера из тех, кого смотрю. И, конечно, там никогда не будет иностранных блогеров.