Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 19:13

С тех пор, как я полюбила кофе, в моей жизни появилась пожелтение зубной эмали, которая вообще-то у меня всегда была довольно светлая. К счастью, в наше время есть очень много разных средств для коррекции цвета зубной эмали. У меня - это отбеливающий карандаш от Smilebe, который я использовала в тандеме с полосками от этого же бренда.

✨ Общая информация

Место покупки: любые маркетплейсы и официальный сайт бренда

Цена: от 1300 до 1600 рублей в зависимости от места покупки

Объем: 2 "маркера" по 3 мл

Дополнительная информация: на упаковке.

✨ Комплект и упаковка ✨

Изначально "маркеры" пришли ко мне в коробочке, обтянутой прозрачной слюдой. Вся информация на коробке написана на английском языке, но на самой слюде есть русскоязычный русификатор, который поможет вам разобраться с тем, что надо делать с маркерами.

Внутри находится информационный вкладыш, полоска-индикатор для определения своего тона эмали и 2 ручки.

Обратите внимание на сами ручки: нажимая на них, вы можете выдавить еще геля, если это необходимо. Они работают по принципу популярных сейчас кликеров.

Ворс у маркеров удобный: им можно подобраться даже к труднодоступным местам.

✨ Маркеры в работе ✨

Итак, для начала я определила, с чего вообще начался мой "путь". По приложенной шкале казалось, что у меня примерно 17-18 тон зубов, что вообще не радовало.

Мои зубы - крупные, не совсем ровные. И сначала я пыталась отбелить их полосками, но быстро поняла, что они не могут отбелить контакты между зубами. Да и углы некоторых зубов отбелить ими сложно. Поэтому я прорабатывала стыки и углы зубов этим маркером.
Фото уже блие к концу отбеливания.
Я наносила средство на зубы, ждала примерно минуту вот в такой позе, а потом - закрывала рот. Минут через 15 я его полоскала, и все.

Во время процедуры десны чувствовали холодок, да и сама я почему-то ощущала какую-то мяту и кокос. Ума н приложу, откуда там кокос. Может, у меня какие-то искажения восприятия вкуса, но есть ощущение мятного кокоса. Не кондитерского, но и не противного.

Я чередовала карандаши и полоски через день, иногда давая зубам время для отдыха. И сейчас мои зубы выглядят так:

Если смотреть на шкалу, то это примерно 13-14 тон.

Если смотреть до и после, то результат очевиден. Да и я его очень хорошо вижу.Зубы совершенно точно стали светлее. Стыки стали выглядеть лучше, да и в целом улыбка теперь выглядит почти белоснежной.

При этом нет того эффекта зубов неестественного белого цвета, который иногда бывает после проф отбеливания. Зубы выглядят здоровыми!

✨ Итог ✨

Довольна ли я этим средством? Однозначно, да. Маркер мне понравился даже больше, чем полоски!

Прежде всего из-за того, что зубы у меня не совсем стандартные. У них не самые лучшие контакты, поэтому подлезть туда бывает сложно даже стоматологам. Полоски не могли детально проработать стыки, а маркер - смог.

При этом покрывать им все зубы - долго. Поэтому, по моему мнению, полоски и маркер - отличный дуэт. За счет того, что я использовала карандаш только на стыках, у меня остался один, которым я планирую поддерживать белизну зубов.

Рекомендую ли я их? Однозначно! Это классный продукт, который реально работает!

Те самые полоски, которые мне тоже очень помогли!

Достоинства
  • Не повышает чувствительность эмали
  • Отбеливает
  • Поддерживает результат после полосок
  • Приятный вкус
  • Простой у использовании
  • Эффективный
Lexa Promрекомендует
14.09.2024
Мне точно не помешает такой приобрести.
15.09.2024
Во-во-во, я тоже к жёлтым зубам через любовь к кофе пришла )) ☕