Опубликовано 26 Март, 2024 - 09:30

Всем привет.

В последнее время в уходе стала больше уделять маскам, с возрастом это пришло.

По действию больше всего мне нравятся альгинатные маски, но не всегда есть время заморачиваться с их приготовлением. Тканевые в последнее время попадаются не очень - то перепит, то лекало неудобное, то липкие. Короче, решила я обратить свой взор на классические смываемые маски, тем более на модерации попался восторженный отзыв о виновнице отзыва. Бренд мне был не знаком, позиционирует себя, как производитель натуральной косметики с экспресс-эффектом за 15 минут. Не удержалась и купила пару масочек этого производителя

Итак, маска для лица Café mimi FACE CHARCOAL + GREEN tea

Стоимость

Я приобрела 4 шт за 234 рубля на WB, получается 58,5 рублей за 10 мл маски. 1 пакетик - 1 применение, не очень экономичное средство

Упаковка

Бумажный плоский пакетик

На обороте есть вся необходимая информация

Крайне неудобная упаковка, несмотря на наличие насечек для открывания, надо ходить искать ножницы, просто так порвать ее не удастся - край получается рваный и средство приходится вытирать как придётся. Плюс я привыкла смываемые маски наносить во время мытья и мокрые руки + бумажная упаковка = неудобно вдвойне.

Кроме того, упаковка надувается и становится совсем уже неплоской.

На обратной стороне можно найти сроки годности, как видно, все в порядке, а упаковка надулась.

Объём саше 10 мл - на моё лицо на одно применение много, на 2 мало, да и хранить для второго раза не гигиенично, да и сохнет.

Состав

Aqua with infusion of: Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract (экстракт Зеленого чая), Mirabilis Jalapa Extract (экстракт Ночной красавицы), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Charcoal Powder (Бамбуковый древесный уголь), Illite (Black Clay) (Черная глина), Panthenol (Д-Пантенол), Xanthan Gum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Allantoin, Propanediol, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Linalool

Обещания производителя

Маска для лица Cafe Mimi Бамбуковый Уголь и Зеленый чай 10мл – современное косметическое средство для поддержания красоты и здоровья кожи лица. Уникальное сорбирующее вещество – черный древесный уголь – очищает и сужает поры, удаляет омертвевшие клетки, стимулирует клеточное обновление. Экстракт зеленого чая оказывает антибактериальное воздействие, успокаивает, увлажняет и тонизирует дерму.

Обычно не обращаю внимание на обещания производителя, там обычно пишут средство от всего, но здесь мой взор остановился на слове современный, что такого может быть современного в обычной маске с углем?))) Насмешили, конечно, молодцы)))

Консистенция - кремообразная черного цвета, довольно густая, но не плотная.

Отдушка ненавязчивая, косметическая, ощущается только в процессе нанесения

Впечатления от применения

Моя кожа комбинированная с расширенными порами, неравномерным тоном с возрастными изменениями.

Сначала я умываюсь с помощью гидрофильного масла и геля для умывания. Потом танец с бубном "как открыть маску". Наносится уже проще, легко распределяется, но толстым слоем её не нанести.

После нанесения не было неприятных ощущений - ни жжения, ни пощипывания, ни покалывания. В отличии от сестры этого же производителя со спирулиной, с которой лицо просто адски горела и потом было краснее, чем после применения пилингов.

Вернемся к виновнице отзыва. Спустя 10 минут маска не засохла и я смыла ее без проблем. Не остается чувства стянутости или ощущения пленки, но нет ощущения чистоты, которое мне дают другие мои средства.

НЕ скажу, что я получила ВАУ-эффект. Просто кожа визуально чистая и мягкая на ощупь. Увлажнение тоже приятный бонус.

Лицо выглядит свежим и посветлевшим. Кожа приобрела ровный, красивый оттенок.

Насчет пор , не заметила эффекта сужения, но они чистенькие и сильно не бросаются в глаза

Как итог

Плюсы

• дает увлажнение
  • выравнивание тона
  • ненавязчивый аромат
  • отсутствие неприятных ощущений при нанесении

Минусы

• нет заявленного сужения пор
  • неудобная упаковка
  • в чём проявляется "современное косметическое средство"?

Маска для лица Café mimi FACE CHARCOAL + GREEN tea не дотягивает до ВАУ-эффекта. Не знаю даже, что поставить маске. Вроде работает, но как-то невыразительно, визуально вроде чистое лицо, но кожа при этом не ощущается чистой. Еще и это современное косметическое средство, в чем его современность?! В неудобной упаковке или каком-то секретном ингредиенте. Наверное, я совсем старомодная и отсталая, раз не поняла всей современности этой маски. Обычная маска, ничего особенного. Хотела поставить "хорошо", но за невнятные заявления производителя поставлю "удовлетворительно".

В любом случае, покупку точно повторять не буду.

Я слышала о чудесах, которые творят альгинатные маски, но ощутила на себе только после регулярного использования маски J`ON Modeling pack Smooth&shine

Маска для лица Masstige Volcanic Mineral Water с длительным эффектом увлажнения

Успокаивающая тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask не самая удачная маска среди масок Mizon, но с ней лучше, чем без неё

Маска для лица Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack - на долговременный эффект надеется не стоит, но как экспресс-средство чудо как хороша

Достоинства
  • Не стягивает кожу
Недостатки
  • Труднодоступность
terry_nateне рекомендует