Опубликовано 18 Май, 2015 - 17:44

От марки "Академия вкуса" в нашем городе достаточно широко представлен ассортимент продукции, в основном, это торты, но и из пирожных тоже есть что выбрать. На этом сайте я также оставляла отзывы о некоторых тортах, которые мы покупали или покупаем и по сей день.

"Ассорти к чаю" брали в Магните, стоимость указана на фото в чеке, считаю, что для своего веса (350 грамм) - это адекватная цена. Упаковка пластиковая прозрачная, поэтому внешний вид пирожных сразу заметен перед покупкой. Из-за жидкой начинки сверху некоторых пирожных и перемещения упаковки с полки на полку, из тележек в корзинки - пирожные внутри легко смещаются и внешний вид может частично "потрепаться" (на вкус это не влияет).

В упаковке находятся бисквитно-медовые пирожные с разными вкусами, точнее с разными "верхушками", поскольку крем везде одинаковый - белковый. Всего внутри 5 пирожных:

1) Медовые коржи с белковым кремом и начинкой со вкусом "вареной сгущенки" (полный аналог торта "Ласка"). Коржи мягкие и не сухие, растительные жиры в креме не ощущаются, хоть и имеют место во всех пяти вкусах (являются основой начинки и коржей);

2) Бисквитные коржи и вкус киви (фруктово-ягодный гелевый наполнитель). Коржи тоже достаточно мягкие и вкусные, крем везде одинаковый на вкус. Наполнитель придает некоторую пикантность вкусу, но именно вкус киви я не ощущаю (скорее для декора). Насколько я помню, у Академии вкуса есть аналогичный торт, как и "Апельсиновый";

3) Бисквитные коржи и апельсин (фруктово-ягодный гелевый наполнитель). Коржи опять же мягкие, крем аналогичный остальным вкусам, но это пирожное мне больше понравилось, чем со вкусом киви, хотя бы тем, что гелевый наполнитель вкуснее и запоминающейся;

4) Медовые коржи и черная смородина. Этот вкус мне также понравился, поскольку я люблю вообще медовые коржи, и у данной марки они мне тоже нравятся, в независимости от вкуса крема и любой другой начинки,хоть и подвергаются глубокой заморозке, но при этом вкус свой не теряют. У данной марки есть бисквитный торт со вкусом черной смородины, но медового еще, насколько я знаю, не было;

5) Бисквитные коржи с добавлением какао + крем. Вкус понравится прежде всего любителем всего шоколадного или с какао, крем неплохо сочетается с коржами, во всяком случае общий вкус - не сухой. Насколько я знаю, аналогичного тортика у марки нет - если что, поправьте меня.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В целом, пирожные, для тех, кто знаком с маркой "Академия вкуса" - не станут открытием, а в большинстве своем продублируют уже известные торты данного производителя, а для тех, кто не знает и не слышал про сие чудо - можете взять на пробу, тем самым "бегло" пробежитесь по ассортименту фирмы и будете иметь представление, что за торты они выпускают. Рекомендую!

Достоинства
  • +Доступность
  • Мягкие коржи
  • Неплохой крем
  • Разные вкусы
Недостатки
  • Глубокая заморозка
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
18.05.2015
Как же вкусно все выглядит Love
В нашем магните только местного разлива пирожные видела. Вообще люблю с кремом потяжелее, масляным.
Эх, ударить бы по этому ассорти... чаем и кофэ! Очень аппетитно. Иногда дико хочется пирожных.
18.05.2015
видела такие пирожные в нашем магните. Smile но пока еще не покупала.