Очередной мини-сериал Великобританского производства. Мимо прийти никак не смогла, ибо люблю их творения. По описанию сразу стало понятно, что это экранизация "Десяти негритят", что только прибавило любопытства.
Сразу скажу, что данная киноработа получилась очень атмосферной. Красивые виды скалистого берега, мрачный Викторианский замок, холодное серое море - все визуально красиво, операторская работа порадовала.
Актерский состав будет известен любителям английских фильмов. Сыграли все хорошо. И главное, типажи отлично подобраны.
Фишкой режиссера стали возвраты в прошлое и галлюцинации героев о их жертвах. Мне кажется, получилось очень здорово. Это раскрыло суть поступков и характеры персонажей, и тем не менее не размазало самого сюжета. Отлично продумано и вплетено в повествование.
Единственное чего не хватило (на мой вкус, конечно), это осмысленных саундтреков, которые бы усиливали атмосферу саспенса.