Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 11:05

Мне казалось, что испортить мицеллярную воду нельзя. Оказалось - зря казалось ? Последние два раза покупала новые, скажем так экспериментальные модели. И ... это жесть, товарищи. Если интересно - покупала хваленую рекомендом мицеллярную воду из фикс прайса и новинку от черного жемчуга - эффект крема. Обе мне щипали глаза жутко! ? И это несмотря на заверения о гипоаллергенности. Черный жемчуг еще и по текстуре был оочень странный, непонятный и неудобный ?

Так вот ... вернулась опять к классике. Снимает макияж. Успокаивает кожу. Не раздражает глаза от слова вообще ?

Делюсь с вами собственным лайфхаком. Если так уж вышло, что вы обнаружили на лице прыщ, не удержались, выдавили его и у вас покраснение, а вскоре нужно куда-то идти (ну не через 5 минут, конечно, а вскоре ... ) - возьмите ватный диск, щедро смочите мицеллярной водой и как патч приложите к месту "аварии". Диск приклеится. Ждите минут 10... Можно пока что вещи погладить, или глаза накрасить... Снимаете аккуратно диск - вуаля, покраснения нет! Плюс в этом месте еще и кожные загрязнения как бы вытягиваются из кожи... Я замечала - если просто протереть мицеллярной водой - такого эффекта нет.

Достоинства
  • Не вызывает раздражение
  • Не щиплет глаза
  • Подходит даже для чувствительной кожи
  • Хорошо очищает
Boyarynyaрекомендует
01.03.2019
Интересный отзыв. Я тоже писала про эту мицеллярную воду. Очень понравилась.