Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 14:11

Узнала, что есть разные лакомства для собак, которые и зубки собаке способны очищать от налета и которые просто идут как обычное угощеньице. Ну что ж, когда я шла в зоомагазин, то думала купить своему песику что-то из лакомств TiTBiT, Но так получилось, что таких не было в том зоомагазинчике, в который я пришла. И тогда мне начали предлагать Dentastix. Мол, он и зубной налет убирает и собачки его любят. И я купила эти палочки, тем более стоили они только 45, т.е. если собаке не понравится, то хотя бы не очень будет жалко потраченных денег.

Вот такая, собственно, упаковочка Dentastix.

Внутри три таких вот палочки. Нужно давать собачке по одной в день.

Как пишут, в составе есть злаки, продукты растительного происхождения, минералы,мясо и субпродуты, белковые растительные экстракты, масла и жиры, ароматизатор куриный натуральный ( но несмотря на такой вроде нормальный состав, когда я открыла упаковку, то запах от палочек показался мне больно химическим).

Ну что ж, попробовала дать сначала не целую палочку, а половинку(и не зря).Причем, когда я отрезала эту половинку, то это было очень сложно; палочка напомнила резину. Сначала песик начал активно прыгать и выпрашивать лакомство, а когда я дала его ему, то он утащил его на свое место, немного погрыз и через, примерно, минуту оставил это дело.

Эта половинка палочки лежала дня три без дела. Но потом эту палочку нашла моя кошка. Взяла в пасть и уволокла на диван, где, минут через десять, ее и съела. Я думала, что может будет какая-нибудь реакция у нее на эту палочку, но, слава богу, ничего не произошло. Таким образом, последние две палочки, в основном, доедала кошка. А песику видимо не больно они приглянулись.

Недостатки
  • Довольно странный запах
  • Собаке не понравилось
SpringVрекомендует
эти палочки моей собачке очень понравились. грызет с удовольствием.
03.12.2013
Львица с юга, видимо, кому-то она нравятся, а кому-то нет)