Опубликовано 25 Май, 2022 - 22:35

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем мой огромный бьюти-привет! Сегодня расскажу про продукт, который должен был стоять на полочке в ванной комнате, а поселился в косметичке с декоративкой.

Итак, Крем для лица Blur cream от Faberlic.

Цена: в пределах 500 рублей за 15 мл средства, со скидкой консультанта цена становится ниже на 20%.

Упаковка: прозрачный флакон с дозатором-помпой, защищенным крышкой под металл.

Дозатор качественный - нажимается легко, выдает продукт небольшими порциями, не плюется и не дает осечек. Крем упакован в коробочку, на которой можно прочесть подробную информацию о продукте.

Консистенция: густой крем белого цвета.

Текстура: без липкости, но с небольшим ощущением маслянистости и силиконистости.

Отдушка: еле ощутимая, с цветочными нотками. Хотя вот производитель пишет, что

крем без отдушки

Расход: экономичный, для использования достаточно 2-х нажатий на дозатор.

Состав: в нем можно увидеть:

 

Кому подойдет это средство?!

Любительницам баз-затирок для пор.

Кому не подойдет это средство?!

Противницам силиконистых баз для макияжа.

 

Нанесение

Продукт легко распределяется по коже, впитывается моментально. Кожу не утяжеляет и вообще не ощущается на ней.

 

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 32 года.

✔ Когда заказывала продукт, то думала, что это полноценное уходовое средство, дневной крем. Т.к. в каталогах компании информация о средстве расположена на страницах с уходом. Но оказалось, что это средство просто полноценная база для макияжа. Так что имейте это ввиду.

✔ Продукт не конфликтует с кремами других брендов. Но если нанести средство в большом количестве, то оно при распределении будет просто скатываться.

✔ В качестве базы для макияжа продукт не уступает даже "затиркам для пор" от Benefit и Smashbox - матирует, затирает-сужает поры/морщинки.

До/после
За счет силиконистости сглаживает шелушинки, делает кожу гладкой. И даже тон выравнивает немного.
До/после

✔ Средство не сушит кожу. Даже малейшей стянутости не вызывает.

✔ За все время использования не заметила, чтоб этот продукт забивал поры. Но я и макияж смываю гидрофильным маслом.

Тональное средство лучше ложится на кожу, с нанесенной на нее базой. Да и макияж дольше выглядит лучше, кожа не так быстро жирнится.

Продукт рекомендую! Но учитывайте, что это силиконистая база для макияжа, а не уходовое средство (как Faberlic его позиционирует).

Достоинства
  • Быстро впитывается, матирует
  • Выравнивает тон лица
  • Запаянная упаковка с дозатором, воздух не попадает
  • Не забивает поры
  • Не сушит
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Скрывает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Цена
  • Это не крем, а база под макияж
Юльченка Морекомендует
Читать все отзывы 57
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.05.2022
О, прикольно, мне надо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 57
Смотрите также