Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 14:05

Всем привет и спасибо, что заглянули!

Сегодня я наконец-то пишу отзыв, который должен был увидеть свет еще летом, так как именно тогда я была нацелена попробовать КГМ и активно закупалась подходящим для этого уходом.

Как вы уже могли догадаться из названия ветки, отзыв посвящается Бессульфатному шампуню для сухих и поврежденных волос Joko Blend Total Repair Shampoo

Кудрявый метод с моими волосами летом так не случился, поскольку я одновременно со своими закупками получила более 10 разглаживающих средств от Иноар и из-за необходимости регулярно тестировать обзорные товары мне пришлось очень надолго отложить свои планы.

Сейчас мои волосы после кератина уже возвращаются к обычному виду и я снова начинаю присматриваться к КГМ. Конечно, с постоянным ношением шапок это затея едва ли жизнеспособна. Однако, мытье головы с еще одним бессульфатным шампунем точно будет не во вред.

Краткие характеристики

• классификация - натуральная косметика
  • сегмент - масс маркет
  • объем - 250 мл.
  • страна тм и производство - Украина
  • цена - на момент покупки составляла 183 грн.

Торговое описание

Скрупулезно относитесь к выбору уходовой косметики и тщательно следите, чтобы ее состав был максимально безопасным? В таком случае безсульфатный шампунь для сухих и поврежденных волос предназначен именно для вас. Joko Blend Total Repair Shampoo создан на основе сбалансированной формулы, в составе которой представлены натуральные компоненты: экстракты календулы, липы и хитозана, а также кокосовое масло. Поэтому кроме тщательного очищения волосам обеспечен деликатный уход, ведь средство питает и восстанавливает структуру прядей.

С данным брендом я уже была знакома по уходовым средствам для лица, поэтому шампунь купила без лишних опасений.

Состав

Aqua, Coco Glucoside, Disodium Laurylsulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Quaternium-98, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Gluten, Glycerin, Amodimethicone, C12-14 Sec-Pareth-5, C12-14 Sec-Pareth-9, PEG-12 Dimethicone, Allantoin, Polyquaternium 10, Polyquaternium 7, Panthenol, Coconut Oil Glycereth-8 Esters, Tilia Cordata Flower Extract, Calendula Officinalis Extract, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Вроде как для кгм формула шампуня мне показалась оптимальной.

Все прочие бессульфатные шампуни, которые я, опираясь на свой опыт, тогда могла бы рассмотреть к покупке (Сиберика, Профи Стиль, Эстель и др.) герою отзыва в чем-то да проигрывали.

Моющая основа шампуня не является агрессивной. И кроме того, состав еще дополнительно сдобрен питательными и увлажняющими компонентами.

Особенности шампуня ,на которых настаивает непосредственно производитель

- подходит для использования после окрашивания

Мои волосы как раз регулярно окрашиваются.

- можно применять ежедневно

Раньше у меня была такая потребность, поэтому найти классный бессульфатный шампунь для меня долго было идеей фикс.

- тщательно очищает от загрязнений, остатков стайлинговых средств и масляных масок

Вот это немного странно как для бессульфатника. Но маслами и стайлингом я пользуюсь, так что и эта опция была для меня не лишней.

- увлажняет и предупреждает потерю влаги

Надо-надо! Чтоб хоть как-то предотвратить тотальную ломкость кончиков

Другие характеристики

Упаковка

Упаковка у шампуня оказалась довольно внушительной. Но сам флакон приятный. Выполнен он из твердого, матового пластика. Оформление достаточно броское.

Еще в этом флаконе мне понравился дозатор, который был огромнейшим диск-топом

Открывается он при среднем усилии с негромким щелчком.Также при необходимости его можно открутить

Вся необходимая потребительская информация изложена сзади.

Органолептика

• консистенция шампуня не слишком жидкая
  • текстура заметно вязкая
  • цвет прозрачно-желтоватый, но заметно это только во флаконе
  • аромат едва уловим. Немного отдает аскорбинкой

Применение

нанесите шампунь на влажные волосы и тщательно массируйте до образования пены от корней до кончиков. Промойте водой. При необходимости повторите. Подходит для ежедневного применения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как только я начала применять Бессульфатный шампунь для сухих и поврежденных волос Joko Blend Total Repair Shampoo, то он мне сразу понравился и я радовалась тому, что моя летняя покупка была удачной. Однако, где-то за 4-5 применением я стала замечать, что кожа головы испытывает некий непривычный дискомфорт... Так, из-за этого шампуня я впервые столкнулась с сухостью и стянутостью скальпа. В моем случае это спровоцировало повышенное отделение себума (спасибо хоть не перхоть) и мне пришлось на некоторое время от шампуня отказаться.

Далее я снова ввела его в свой уход, но уже не так активно, а всего лишь один раз в неделю. При таком режиме кожа головы пока в дзене.

Почему я не побоялась пользоваться им дальше? Все просто! Длина волос с этим шампунем не страдает и выглядит очень даже прилично. Я действительно не замечаю ни сухости, ни усиленной ломкости кончиков.

И да, шампунь в самом деле отменно справляется с остатками масляных масок, стайлинга и сухих шампуней!

Фото волос прилагаю

Кстати, после того как у меня из-за ковида стали заметно сыпаться волосы я их немного подстригла. Так что теперь их вид не такой классный как раньше. Но ничего! Я не унываю и надеюсь, что скоро буду готова показать вам еще одну классную штучку для стимуляции роста подшерстка.

Процесс применения шампуня примечателен лишь тем, что он очень сильно пенится и порой я обхожусь однократным его нанесением. Чета подозрительно как для бессульфатного представителя... Но вместе с этим могу сказать, что когда я на него перешла, на длине волос у меня еще сохранялся кератин и я не заметила, чтобы он как-то резко вымылся.

Итог

Бессульфатный шампунь для сухих и поврежденных волос Joko Blend Total Repair Shampoo к покупке рекомендовать я все же буду. Считаю, что сухость кожи головы - это моя какая-то индивидуальная реакция.

От меня шампуню уверенная 4

П.С. Наверное, кудрявый метод попрактиковать я все же попробую, а то на весну в планах повторить кератин. И ввиду этого возникает логичный вопрос - когда еще пробовать делать кудри, если не сейчас?

Чек

Достоинства
  • Достаточно однократного нанесения
  • Качественная упаковка
  • Предотвращает ломкость
  • Справляется с сухостью кончиков
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Подозрительно пенный
  • Сушит кожу головы
Mrs.Hanna27рекомендует
У меня он был, честно говоря ничего особенного.
Все безусловно индивидуально.
27.12.2021
Внешне неплохой. Но меня тоже всегда смущает то, что бессульфатный шампунь хорошо пенится.
27.12.2021
Пены столько, что машину можно помыть. Big smile
не знаком этот бренд )
27.12.2021
Он представлен только в Украине. И то недавно.
28.12.2021
Для кудрявого метода он не подходит, т.к. в нём есть силиконы. Я сколько ни пробовала внедрять средства с ними, результат один - кудри лежат как попало, не увлажняются достаточно. Только бессиликоновые средства работают как надо. А вот сульфатные шампуни в кгм периодически даже нужно использовать, как шго Smile
28.12.2021
Огромнейшее спасибо за подсказку!) А может посоветуете какой-нибудь более подходящий вариант?! Innocent
28.12.2021
Не за что) У меня бессульфатный love beauty and planet (розовый), из сульфатных - гарньер суперфуд с папайей или с алоэ. Недавно открыла для себя шампунь Nature Box с авокадо, он на коко сульфате, чередую с бессульфатным
28.12.2021
Спасибо! Присмотрюсь. Это же наверное можно попробовать воспользоваться и твердым бессульфатным шампунем?