Опубликовано 5 Август, 2021 - 18:50

С Avon я знакома еще со школьной скамьи, когда одноклассницы приносили в школу каталоги, "продвижением" которых занимались их старшие сестры или мамы. Вот как раз с тех самых пор я периодически покупаю лосьон-спрей для тела Avon "Сочный гранат и манго".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: Avon Naturals Лосьон-спрей для тела "Освежающий. Сочный гранат и манго".

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия или Польша, тут как повезет.

ОБЪЕМ: 100 мл.

ГДЕ КУПИТЬ? В представителей Avon, на сайте Avon, также их продукция продается в некоторых интернет-магазинах.

ЦЕНА: в каталогах пишут, что стоимость аж 95 грн, но спреи всегда продаются со скидкой. Часто бывают акции 1+1=3, в основном спрей можно купить за 40-55 грн.

ОПИСАНИЕ

Защита, увлажнение и питание - эти функции успешно выполняет освежающий лосьон с ароматами граната и манго.

Легкий и удобный в использовании спрей наносится в течение нескольких секунд и мгновенно впитывается, оставляя неповторимый чувственный аромат. Жидкая структура средства обеспечивает глубокое проникновение и увлажнение верхних слоев. После нанесения спрея поверхность кожи выравнивается, становится гладкой и шелковистой.

ВНЕШНИЙ ВИД

Спреи Avon продаются в прозрачном пластиковом флаконе с распылителем. Сквозь материал хорошо видно содержимое флакона. Такая упаковка у всех спреев для тела Avon, меняется лишь наклейка с информацией.

Лосьон-спрей Avon "Сочный гранат и манго"

На наклейке с лицевой стороны значится только название и вид продукции, ее объем, а также иллюстрация главных компонентов.

Лосьон-спрей Avon "Сочный гранат и манго"

Картинка (в данном случае это гранат и манго) яркая и довольно приятная, но мне в ней не хватает какой-то четкости. Изображение имеет свойство царапаться/стираться, поэтому в сумке с другими вещами может утратить свой первоначальный вид.

Лосьон-спрей Avon "Сочный гранат и манго"

На наклейке с другой стороны предоставлена вся необходимая информация, включая описание продукта и его состав.

Лосьон-спрей Avon "Сочный гранат и манго"

Сверху флакона находится распылитель с крышкой, которая сидит достаточно надежно. Распылитель тоже хорошо справляется со своей функцией.

Лосьон-спрей Avon "Сочный гранат и манго"

На дне флакона дата производства. Срок годности - 3 года.

Лосьон-спрей Avon "Сочный гранат и манго"

По желанию весь механизм распылителя можно открутить и вынуть, например, если спрей закончился, а вам пригодится такая емкость. В таком случае необходимо несколько раз хорошо промыть флакон, в том числе активно нажимая на дозатор, после чего пустую емкость можно использовать по своей надобности.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения: распылить спрей на расстоянии 10-15 см на кожу тела, избегая попадания в глаза.

По своей консистенции спрей Avon "Сочный гранат и манго" как вода: абсолютно прозрачный и жидкий, на ощупь не липкий и не жирный.

Запах у спрея сладкий, фруктовый, очень приятный, но абсолютно нестойкий. Он быстро ослабевает, а затем исчезает.

Лосьон-спрей Avon "Сочный гранат и манго"

Спрей очень быстро высыхает/впитывается, не оставляя никаких следов на коже и одежде. Лосьон-спрей действительно впитывается за считанные секунды и, уж не знаю о каком выравнивании поверхности кожи может идти речь, но кожа правда становится гладкой и шелковистой.

Лосьон-спрей Avon "Сочный гранат и манго"

Спреи Avon позиционируют себя как лосьоны для тела, которыми можно пользоваться в жаркую погоду, чтобы освежиться, но именно по прямом предназначению я никогда ими не пользовалась. Я предпочитаю "пшикать" спреем на одежду. Запах спрея Avon "Сочный гранат и манго" приятный, легкий, самое оно для лета, но он быстро улетучивается, к сожалению.

Еще я случайно открыла для себя полезную особенность спреев Avon. Однажды я готовила на кухне и моя домашняя футболка пропиталась запахом еды, и почему-то вместо того, чтобы просто кинуть одежду в стирку, я решила попшикать на ее спреем. Спустя время я вернулась к футболке и заметила, что от нее ничем не попахивает. Так что методом тыка я выявила, что лосьоны-спреи Avon хорошо блокируют неприятные запахи вроде жареного лука или рыбы Laughing out loud

Из минусов: если пользоваться этим спреем в закрытом помещении, некоторое время в комнате может ощущаться тяжелый спиртовый запах.

СОСТАВ

Alcohol Denat, Aqua, Parfum, Triclosan, Propylene Glycol, Mangifera Indica Extract, Helianthus Annuus Extract, Melia Azadirachta Seed Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Benzylalcohol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

ИТОГ

Лосьоны-спреи Avon довольно спорные средства. Запах спрея "Сочный гранат и манго" очень крутой, но стойкость оставляет желать лучшего. Тем не менее, именно благодаря хорошему запаху я каждое лето продолжаю покупать несколько флаконов, а вот нужно ли вам такое средство - подумайте.

alinawayneрекомендует
05.08.2021
Давно не покупала эти спреи,но мне в свое время они очень нравились по аромату
18.08.2021
оооо сразу вспомнились школьные годы)) мне очень нравился спрей гранатовый !!! сто лет эйвон не покупала ничего, 12 лет если быть точной) лаки у них и маски из глины были хороши)