Опубликовано 15 Май, 2024 - 22:39

Сейчас прям хочу поделиться своей находкой, ну от которой вообще не ожидала эффекта. Начну со своей коротенькой истории. Год назад, я начала страдать ярко выраженными мешками под глазами. Утром мой вид был как у алкашки или очень сильно уставшей женщины с явно выраженной болезнью щитовидной железы. Обидно, когда ты такой не являешься по факту, но внешне вполне соответствуешь. Естественно, я сначала попробовала понять от каких факторов у меня стал так портиться внешний вид. У меня была стрессовая ситуация и я стала приводить себя в порядок относительно режима питания, водного баланса и режима сна. Глобально проблема не решилась. И тогда я прибегла к поиску методов, которые способствуют устранению этой проблемы внешне.

Обычные патчи ( коллагеновые, тканевые, с улиткой, собакой, слюной чего то там еще) мне не помогают от слова совсем. Им на замену, кстати, я отлично использовала обычный ватный диск, разделенный пополам и пропитанный молоком. Но этот метод срабатывал, если нужно экстренно убрать мешки под глазами и отеки.

Не так давно, гуляя по моему любимому магазину "Подружка", я наткнулась на Жидкие патчи для глаз Eveline Алое + Коллаген.

Тип: жидкие патчи

Бренд: EVELIN

Страна производитель: Польша

Предназначение: для всех типов кожи

Объем: 20 мл

Текстура: гелевая

Цена: 254 руб

Жидкие патчи для меня были прям в новинку. Я и правда до сегодняшнего дня не знала об их существовании и меня очень терзали сомнения по поводу их эффективности. Покупку я совершила из доверия к бренду и из серии "За такую стоимость не жалко и выкинуть, если не подойдут".

Итак, больший объем занимает коробка, чем сам тюбик. Она по размеру примерно как коробка от крема для рук или зубной пасты.

На коробке представлена вся необходимая информация.

Что мне понравилось из того, что прочитала в описании?

• натуральная формула
  • вроде как прошла тестирование и одобрена дерматологами
  • убирает отеки ( темные круги меня беспокоят меньше)
  • хорошо увлажняют кожу

Сам тюбик оказался маленьким, на объем 20 мл.

Рассчитывается, что вам хватит на 20 применений. По факту, больше. Опять же, как расходовать. Я наношу не самым толстым слоем, но достаточно умеренным. Каждый день, с утра. Но, бывает и на ночь.

По способу применения патчи вообще не напрягают. Структура у них гелеобразная, прозрачного цвета с незначительным травяным ароматом.

Наношу этот гель на проблемные участки под глазами и просто жду, когда впитается. Днем я вообще про них забываю, если не предстоит нанесение декоративной косметики. Он просто впитывается и все. Никакой отвратительной пленкой не высыхает, кожу не стягивает. Единственный нюанс - это то, что может быть прилипание попадающих волос, при движении. У меня так часто вечером бывает, если очень активно еще двигаюсь в процессе использования патчей.

Откровенно скажу, и, возможно, повторюсь. Я не ждала особого эффекта от этого средства. Но, результат на утро, меня удивил. С первого раза я увидела разницу между тем, что было до и тем, что стало после.

Я нанесла на ночь и утром встала практически с идеальными красивыми глазками. Без отеков и мешков под ними. Первый день прям ВАУ эффект. Далее все было не так заметно. Но, картина стала меняться. Я вновь оценила свежесть лица утром и в течение дня. Как мне кажется, у этого геля вполне может присутствовать накопительный эффект.

Подводя итог, хочется отметить эти патчи как главное открытие этого года для меня . Редко когда удается найти средство, в котором сочетается эффект, более менее нормальный состав и адекватная цена. Кстати, эти патчи у меня попробовала сестра, после ночевки. Утром я ей посоветовала их и уже вечером мне пришло от нее сообщение : "А скинь мне что там у тебя за патчи такие были". В общем, эффект есть, патчи работают. Советую с огромным удовольствием!

Достоинства
  • Легко использовать
  • Накопительный эффект
  • Нейтральный аромат
  • Освежают
  • Увлажняют
  • Устраняют отечность
Недостатки
  • Нет
Тatiana_2017рекомендует
Официальный представитель Сеть магазинов Подружка
17.05.2024
Татьяна, добрый день! Благодарим за подробный комментарий. Уверены, ваш отзыв поможет новым покупателям определиться с выбором. Всегда рады вас видеть в нашем магазине.