Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 15:38

Всем привет! Хочу поделиться историей покупки квартиры от SetlCity. Два года назад возник вопрос необходимости обзавестись своим жильем. С застройщиком определилась сразу, так как рисковать не хотелось. Нужна была уверенность в том, что дом точно построят. Квартиры от SetlCity покупаются через компанию Петербургская недвижимость, купить напрямую у застройщика невозможно. Таким образом, остановила свой выбор на студии в ЖК Солнечный Город.

Хотела взять в рассрочку, на тот момент предлагали выгодные условия, но, к сожалению, по личным обстоятельствам, вынуждена была расторгнуть сделку, притом 2 раза. Компания спокойно расторгала со мной отношения, никакие штрафные санкции не применяли. Когда я пришла в третий раз, в доме, в котором я хотела купить квартиру цены выросли, а ждать новую очередь мне не хотелось. В итоге менеджер предложила рассмотреть ЖК Чистое Небо. По цене и срокам подходило идеально.
Важный момент, что в договоре долевого участия застройщиком указывается не сам Setl City, а ООО "СК "Каменка", менеджер успокоила, что это стандартная практика и мы подписали договор. Эту квартиру я уже брала в ипотеку, без рассрочки. В Петербургской недвижимости помогли заполнить анкеты и отправить в несколько банков, проблем и сложностей не возникло.

Я знала, что Setl City часто сдает квартиры раньше срока, но сама не надеялась на это, чтоб потом, не расстраиваться. Срок был прописан в договоре, его и ждала. В итоге, за 5 месяцев до окончания срока мне позвонила менеджер из Петербургской Недвижимости сообщила, что дом введен в эксплуатацию и началась выдача ключей, необходимо было согласовать время осмотра квартиры.
Теперь о самой квартире и качестве строительства. Квартира-студия, расположена на первом этаже в секции, которая состоит из 11 этажей. Дом сам по себе огромный. В таком большом я еще никогда не жила. Оказалось, что ничего страшного в этом нет. Пока еще не все соседи заехали, но услышать их можно только в идеальной тишине. Думаю, когда мебели будет побольше, шумоизоляция станет лучше.

Так как я не разбираюсь в строительстве, на осмотр с собой взяла специальную фирму по приемке квартир. Они же сразу и оценку делают. Кстати, если объединяться с соседями, можно получить скидку. Во время осмотра нашли достаточное количество замечаний, но, когда стали разбираться, оказывается, что всё это мелочи. Стоит заметить, что на осмотр пришла бригада строителей и сразу исправляли замечания.

Теперь подробнее о замечаниях: не были закреплены розетки, следы клея на плитке, мусор под душевой кабиной, царапина на напольной плитке под душевой кабиной, царапина на оконной раме, загрязнения на ламинате в коридоре и неровный уровень укладки ламината в коридоре. Все замечания были устранены во время осмотра, на царапины я закрыла глаза, так как они незаметные (нашел специалист, сама бы не обратила внимания).

Сразу после осмотра поехала на в офис на Московский и подписала Акт приема-передачи. Сейчас уже оформила собственность и обжилась.
В целом, я довольная квартирой. Хоть и маленькая за то своя. Несмотря, на замечания, которые были найдены при осмотре, Setl City меня не огорчил. Качество строительства на твердую четверку.

Достоинства
  • Выдержаные сроки строительства, Быстрое оформление документов
  • Гарантия на новостройки 5 лет
  • Много сданных обьектов
  • Недорогие цены
  • Отличное обслуживние
AliceFoxMeрекомендует
02.12.2018
Спасибо большое за информацию о фирме по приемке квартир - не знала о существовании подобных. Очень важный момент, т.к. куда самой смотреть, и все проверить - непонятно и невозможно
02.12.2018
Думаю, когда мебели будет побольше, шумоизоляция станет лучше.

Увы, но не станет Sad У СС все дома с ужасной шумоизоляцией.

А как там ваша "свалка" рядом с ЖК? Я после покупки квартиры у СС в "Море" потом при переезде как раз "Чистое небо" рассматривала, но дольщики писали про запах со свалки. После запаха от табачной фабрики в "Море" отказалась от этой идеи. Любит Сетл выбирать "пахучие" районы. Кстати, в "Солнечном городе" летом с ферм тоже иногда благоухает навозом.
04.12.2018
Я не ждала идеальной шумоизоляции, по-моему, в многоквартирных домах идеальной тишины никогда не будет. И с запахом неприятным не столкнулась, соседи говорят, что уже несколько лет не "пахнет", как свалка перестала функционировать. Так что, я с этой проблемой не соприкоснулась)
04.12.2018
Я была в новостройках у нас в Петербурге, где почти гробовая тишина, в одной как раз снимала перед переездом в дом СС, но там другие косяки Smile Просто ждала от такой стоимости за квадрат лучшую шумоизоляцию. Но ещё и от соседей, конечно, зависит.

Тогда вам повезло, что с "Солнечным городом" не получилось Smile Летом 17-го в районе "Чистого неба" ещё чувствовались отголоски со свалки, я потому и отказалась от покупки там.
Если не секрет, это в каком ЖК гробовая тишина? Shy
04.12.2018
Я не знаю, как называется застройщик и ЖК, но снимала я в комплексе на Типанова 32-40 (Московская). Знаю только, что дом многострадальный, строили очень долго, дольщики вроде даже что-то доплачивали в кризис. Но и планировки там классные, и соседей не слышно было. Ещё на Космонавтов 61 на Звёздной тоже дом с отличной шумоизоляцией.
У БПСК на Пролетарской есть какой-то дом, там тоже были косяки со сдачей, но звуков вообще никаких не слышно. Даже дрель приглушается! Подруга заселялась и говорила, что вокруг все пары с детьми - ни одного плача. Я у неё раньше часто бывала, но только дрель слышала, и то, как я писала, очень глухой и далёкий звук, а новостройке на тот момент всего полгода было, то есть ремонты полным ходом. В Сетле же как начнут сверлить, так такое чувство, что в соседней комнате, хотя это может быть на 3 этажа выше Smile У нас во внутренней группе шутки ходят, что если в третьей парадной воет собака, то её имеет смысл поискать в первой.
23.03.2019
Неплохо, вам повезло. Я не рискую брать квартиры с отделкой, уже раз нарвалась на то, что ремонт не продержался и года- больше не хочу.