Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 09:27

Доброго времени суток!

Я люблю шмотки. Звучит, конечно, как знакомство в клубе анонимных шопоголиков...)))

Но! Я реально люблю шмотки, обувь и сумки, украшения и косметику, особенно уход за кожей и телом, волосами.

И вот если обувь я признаю только кожаную и новую, как и сумки, то с одеждой у меня дела обстоят намного проще. Я не против одеваться в секонд хенде. Я не готова платить пару тысяч рублей за майку, пошитую на заводе Китая, которая потеряет вид после пары стирок. А вещи более качественные имеют уже значительно завышенный ценник. Я не хочу переплачивать за новизну вещи. Я готова дать второй шанс вещам, которые уже кому-то надоели. И потому на сегодняшний день около 70% моего гардероба состоит из вещей купленных в секонд-хенде "Мюнхен" в городе Самара.

Понятно, что секонд есть секонд, а значит там куча шлака и ширпотреба. Очень много вещей как рваных/в пятнах/ следах носки, так и просто морально устаревших. Но если вы не ленивы, готовы тратить время на поиски "жемчужин", то вполне сможете пополнить гардероб отличными вещами, в прекрасном состоянии по замечательной цене!

Немного о самом магазине:

Этот магазин находится в ТЦ "Поляна" на Барбошиной поляне в городе Самара. Расположен на втором этаже.

Я на стала делать его фото, их достаточно в других отзывах, да и там же не постоянная "коллекция" вещей. По внешнему виду магазина - меня поднапрягают красные стены, цвет уж больно давящий, но в остальном, порядок, вещей много, и продавцы умудряются не сидеть, а все время разбирают оставленные посетителями завалы.

Завоз товара происходит раз в пару недель, первые пару-тройку дней цены устанавливаются по полному прайсу, потом идут с шагом в 10% до скидки в 90%, и снова новый завоз. Есть группа ВК, где можно отслеживать актуальные скидки или календарь поставок. Так же, при оставлении номера телефона на кассе часто присылают информацию в смс, и дополнительные скидки.

Цены очень приемлемые даже по сравнению с другими секондами. Да, в последнее время есть тенденция к некоторому росту, но не как в других магазинах.

Средний диапазон цен:

Верхняя одежда от 1000 до 2 500 рублей, платья от 400 до 1200 рублей, блузки от 200 до 800 рублей, джины/брюки от 700 до 1200 рублей. Расценки, конечно, очень усредненные.

Расскажу и покажу свои, как я считаю, удачные покупки за последние несколько лет.

По фото видно, что я худела/толстела, меняла прическу)))

Понятно, что досконально всех цен я не помню, но буду писать примерно, ибо знаю, сколько в принципе готова отдать за ту или иную вещь.

1. Одна из самых первых моих покупок - платье прет-а-порте. Была бирочка ручной работы, производство Италия, нежно его люблю и оно собирает комплименты уже года 3 точно. Цена была на тот момент не сильно низкая, покупала не в дни скидок, но уж больно понравилось.

2. Костюм женский, пиджак+юбка. Ничего особенного, цена вышла в районе 1000 рублей, плюс брала тогда топ атласный. Часто выручает на совещания или официальные мероприятия.

3. Еще одно из любимых платьев) Zara, куплено за 200 рублей, юзается в хвост и в гриву))) Бежевое пальто той же марки, около 500 рублей. Под замшу, стирать приходится очень часто и в ручную, больно уж маркое, хотя эффектное.

4. Куртка Massimo Dutti, была с бирками, около 600 рублей, идеальна на весну и осень. Легкая, стильная, на британский манер.

5. Пиджак в мелкую клетку. Очень удачная покупка. 50 рублей. Цена была столь удивительной, потому четко запомнила)))

6. Необычное платье. Эффектное, плотное, с подкладом. Летом бывает жарковато в нем, ношу в 20-25 градусов. С колготками не поносишь, молния их рвет. Цену не помню совершенно.

7. Юбка и топ. Ноунейм. Цену не помню. Но юбку такую же встречала еще пару раз за время прошедшее с покупки. Мега удобная, люблю ее нежной любовью.

8. Платье пай-девочка))) Тоже ноунейм, цена около 300 рублей была, на случай, когда не знаешь что надеть.

В Мюнхене бывают дни, когда товар определенных категорий стоит 20-30-50 рублей. Мне об этом приходит сообщение. Как смеется мой муж: "За эти деньги бери все, дома разберешься - надо/ не надо..."

9. Сарафан Zara - легкий, свободный и белый) Стирать замучалась, но вид не теряет и продолжает радовать.

10. Этот сарафан взяла что называется "на сдачу", цена была какая-то смешная, ношу осенью и весной, нравится с грубыми ботинками на платформе.

11. Брюки-палаццо от Concept Club. Прошлое лето носила очень часто, легкие и красивые, сочетались с большей частью моего гардероба, сейчас велики и спрятаны на случай - а вдруг поправлюсь)))

12. Разовое платье за 400 рублей, куплено на конкретное мероприятие, пока висит, у меня мероприятия часто, возможно еще надену. Если нет - отдам кому-нибудь из подруг.

13. Нечасто, но бывает беру там домашнюю одежду, когда она в прекрасном состоянии, так взяла этот халат, всегда мечтала о длинном, но отдавать за такой более 5к меня жаба душила. Цвет в реальности очень красивый, пыльно-розовый, материал дышит, в жару - незаменим.

14. Эти шорты единственные такие в моем гардеробе. Летом они используются нон-стоп))) Три года подряд.... Стоили рублей 200.

15. А вот это комплект собран с разницей в год, случайно, но идеально попала в цвет, стоил 500 рублей всего, ношу в офис и на прогулки. Шикарно подчеркивает загар и цвет моих глаз. Куча комплиментов всегда со мной)

16. Джинсы, блузки и свитерочки - дешево и сердито. Их в моем гардеробе достаточно, они сильно выручают в офисе и обычной жизни. В офисе, когда нет нужды быть в классике, а нужно то на стройке лазать, то архив разбирать, то полы протереть - незаменимый вариант)))

17. Платье в котором я себя обожаю... Оно может подчеркнуть все недостатки фигуры, у него голая спина, неподходящая для работы, но какой же это секс..... Отменный плотный атлас так приятно скользит по коже.... ммм.... Зимой сочетаю его с колготками и голубым свитером из предыдущего пункта или толстым кардиганом-пальто как на фото.

18. Из последних покупок пиджак, очередной, у меня из штук 10 разных цветов и моделей, но они все активно используются в связи с дресс-кодом. Этот стоил 500 рублей.

Плюсы:

Огромный выбор и низкие цены

Минусы:

Много ширпотреба

Нужно время и желание

Вывод:

Покупать в секонде или нет - выбирает каждый сам для себя. Для меня это возможность разнообразия гардероба со значительной экономией денег. Я не стыжусь этого, и хотя занимаю приличную должность, с удовольствием делюсь с девочками-коллегами явками и паролями. И почти все стали клиентами это магазина.

Для меня - это своего рода как в детстве, меняться с подружками понравившимися нарядами)

В общем - рекомендую от всей души!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет вам полезен!

Анастасия Карет...рекомендует
14.06.2024
Ряд вещей просто прекрасны. Атласное платье, сарафан Zara и летний серо-голубой костюм - шикарны.
Спасибо, очень приятно)
14.06.2024
Вы очень красивая)))) И вкус у вас отменный. Мне очень понравилось сочетание платья и бежевого пальто от Зара.
Спасибо, они реально клевые и выглядят дороже, чем стоили)
14.06.2024
У вас красивая фигура, вещи отлично сидят Smile
Благодарю, тяжко уже, но работаю над ней)
14.06.2024
При желании можно выгодно и красиво одеваться) у Вас очень хорошие покупки!
Спасибо)
14.06.2024
У вас прекрасная фигура и отменный вкус! И вообще вы большая умница!
Очень приятно, спасибо)
14.06.2024
Вот нормальные цены на вещи)
И качество в секонде лучше чем у многих новых. Можно найти реально брендовые вещи или винтаж)
Да, я видимо немного жадина, но мне тааак жаль переплачивать) Но и брезгливых я понимаю, просто я не думаю, откуда эти вещи, иначе с ума можно съехать)
14.06.2024
Я носила блузку какой- то старушки из немецкого частного дома престарелых))))
Осталась бирка. А старушка наверное умерла и вещи ее попали в секонд….
14.06.2024
Покупки у вас чудесные и очень вам идут. У вас талант находить интересные и стильные вещи, а еще вы очень красивая!
Спасибо большое)
14.06.2024
Вам все к лицу😁, такое разное по стилю и цвету, но все класс!
Спасибо, мне приятно)
14.06.2024
Мне костюм больше всего понравился Love
Какой, если не секрет? Голубой?
15.06.2024
Черный))