Опубликовано 4 Январь, 2021 - 11:54

полгода или более
    1050 руб.

Здравствуйте уважаемые читатели.

На протяжении многих лет моя дочь спит в обнимку с подушкой - привычка у нее такая. Сначала я удивлялась, потом привыкла, а последние пару лет подобную привычку приобрела сама.

Подушка большого размера для «обнимашек» не удобна. Именно поэтому я купила подушку, имеющую нестандартный размер: 50 х 70см. Я - женщина пухленькая, поэтому такой размер подушки для меня подошел на отлично. И привалиться к ней удобно, о обнять - рук хватает.

Озвучу все положительные моменты, имеющиеся у подушечки.

1. Качественный натуральный наполнитель - подушка полупуховая. Стараюсь покупать подушки именно с натуральными наполнителями - пухом и пером. Нравятся они мне. Да и в зимнее время мне всегда бывает приятно, когда от подушки идет хорошее тепло /именно от пуха и пера/. А вот к любым проявлениям синтетики отношусь настороженно и не напрасно. Предыдущая подушка с таким же размером /50 х 70см/, но синтетическим наполнителем просуществовала всего лишь 4 месяца /наполнитель развалился вхлам/ и угодила на помойку…

2. Качественный напирник: плотная качественная ткань, и в то же время мягкая - через нее перо не вылазит на протяжении нескольких лет.

3. Удобный размер подушки. Ширина подушки /50см/ позволяет с удобством обнимать ее во время сна, подкладывать под руку, под спину, под бок… Кстати, предыдущую подушку /с синтетическим наполнителем/ я с удовольствием подкладывала под проблемную ногу.

4. Подушка изготовлена в соответствии с требованиями ГОСТа.

5. Продается подушка в специальном тканевом чемоданчике/чехле, закрывающемся на замочек/молнию. Жаль, что у него предусмотрена только одна ручка. А вообще такой чехол удобен - ведь покупку из магазина как-то домой доставить нужно… Подушкой активно пользуюсь с прошлого года, однако чехол не выбросила. Чехол/чемоданчик сняла с новой подушки, свернула и сразу убрала в шкаф. Думаю, что он может пригодиться, и не один раз. Ну например, во время косметического ремонта в квартире придется все лишнее убрать..., вот тут то и пригодится моя предусмотрительность.

К боковой части подушки пришиты 2 ярлычка с необходимой информацией, на одном из которых имеется информация по уходу за подушкой. Я эти ярлычки обязательно отстригаю - так удобнее.

Выпускаются такие подушки ООО «Исток», г. Новосибирск. Покупкой осталась очень довольна - удобна во всех отношениях. Испытания подушка прошла на отлично, поэтому к приобретению порекомендую.

Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Адекватная цена, хорошее качество
  • Натуральный наполнитель
  • Плотная ткань у напирника
Недостатки
  • Нет
Бирюзовый капризрекомендует