Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 12:16

Я думаю, что с проблемой цистита знакомы многие, и поэтому я решила написать о пользе клюквеного морса "Сады Придонья".

С этой компанией я знакома очень давно. Часто покупаю соки и морсы. Но сегодня я хочу рассказать вам именно о клюквенном морсе, поскольку я его безумно люблю и он нереально полезен.

У морса очень яркий кричащий картонный прямоугольный вытянутый пакет. С лицевой стороны изображено лукошко, полное ягод лесной клюквы. Крышка жёлтая пластиковая. Удобно закручивается и удобно наливать морс, он не растекается.

Объём морса - 1 литр. Стоимость варьируется от 85 до 100 рублей за одну такую картонную пачку.

У морса очень вкусный, сладко - кислый вкус. Морс разрешено употреблять детям от 3 х лет. Можно в чистом виде, а можно добавлять в него мороженое.

Аромат у морса ягодный. Сам морс состоит из клюквенного сока, клюквенного пюре, воды и лимонной кислоты.

Морс не содержит гмо, но благодаря присутствию в составе регулятора кислотности - лимонной кислоты - его срок хранения 12 месяцев.

Хранить морс необходимо при температуре от 0 до 26 градусов. А вот вскрытый пакет хранить нужно в холодильнике не более суток.

Морс имеет красно - малиновый цвет. Он очень приятно пьется, особенно в теплое время года, отлично утоляет жажду летом.

Морс очень богат витамином С, что очень полезно при простудах, а так же этот витамин крайне необходим для укрепления сосудистой стенки.

Морс является вспомогательных помощью при острых и хронических циститах, поскольку он вымывает бактерии со слизистой мочевого пузыря и является просто замечательным профилактическим средством от этой неприятной болезни - цистит.

Клюква так же полезна при лечении нарушения обмена веществ, различных лихорадок и иниоксикаций.

Кроме витамина С, в клюквенном морсе так же много витамина Е, который прекрасно восстанавливает энергию и силы.

Перед употреблением морс рекомендуется хорошо взбалтывать. Я люблю пить этот морс как при обострения цистита, так и для укрепления всего организма в целом.

Достоинства
  • А главное цена. Он не дорогой
  • Вкусный
  • Нет химии в составе
  • Полезен при циститах
  • Приятно пить в жару. Утоляет жажду
Недостатки
  • Нет
Larisa_Loveрекомендует
27.04.2021
скорей бы уже летняя жара, чтобы утолять жажду!!!
10.05.2021
Да, лета уже очень очень хочется 😍