Опубликовано 25 Март, 2024 - 22:58

Добрый день!

В последние пару лет я стараюсь периодически принимать курсами омегу-3, во-первых, это укрепляет иммунитет, а во-вторых, если верить многочисленным исследованиям, поддерживает женскую красоту и молодость.

Недавно я закончила прием биологически активной добавки TRUEFFECT OMEGA-3 PREMIUM FISH OIL:

Общие сведения:

Биологически активная добавка

Бренд TRUEFFECT

Производство: Россия

Количество капсул: 60 шт

Стоимость: 670 руб.

Где купить: интернет - магазины Озон, ВБ

Внешний вид:

Банка изначально запечатана в целлюлозную упаковку, сделана из плотного пластика белого цвета.

Дизайн спокойный, в бело-бирюзовой гамме, внизу на лицевой стороне указано содержание самых важных полиненасыщенных жирных кислот:

эйкозапентаеновой - ЕРА 792 мг и и докозагексаеновой - DHA 528 мг

Крышка удобная, винтовая, под крышкой – мембрана из фольги, которая предохраняет содержимое упаковки от случайного вскрытия и от высыхания.

С обратной стороны банки можно найти основную информацию от производителя: рекомендуемую суточную потребность в Омега-3:

Состав, пищевую ценность и рекомендуемый режим приема. Со стороны донышка пластиковой банки можно найти дату изготовления, кстати, срок годности препарата составляет 3 года, это довольно большой период для натуральной добавки.

Энергетическая ценность:

3140 кДж/750 ккал

Рыбий жир, капсула желатиновая, витамин Е

На сайте продавца можно найти информацию из какого сырья изготовлен рыбий жир:

Основной источник Омега – 3 - Дикий камчатский лосось

Изготовлено из премиального сырья исландского производства Lysi

Мощная формула с высоким содержанием ЕРА 792 мг и DHA 528 мг обеспечивает идеальное соотношение веществ для лучшей усвояемости

Меня впечатлило, что отдельной строкой выделено: не содержит диоксида титана, ГМО, химические красители и сою. Общеизвестно, что полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3) оказывают разностороннее действие на организм, вот лишь некоторые из них:

- укрепляет иммунитет

- снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

- стимулирует обмен веществ

- уменьшают усталость

- регулируют эмоциональный фон

- профилактика артритов и артрозов

- препятствуют развитию остеопороза

- укрепляет волосы, препятствует их выпадению

- ДГК и ЭПК способствует выработке «гормона счастья» серотонина и уменьшают симптомы депрессии.

Капсулы гладкие, блестящие, сделаны из прозрачного желатина, ярко-желтой окраски, с густым масляным содержимым:

Я принимала по одной капсуле утром, после завтрака. На упаковке указан прием 1-2 капсулы в сутки, при однократном приеме упаковки в 60 капсул хватает на 2 месяца.

За время приема отметила улучшение состояния волос в первую очередь: они стали более блестящими и стали меньше выпадать. Степень "падежа" я оцениваю по количеству волос в сливе ванной после мытья головы: теперь их там скапливается в два раза меньше волос. Состояние кожи тоже немного улучшилось: она стала более мягкой и эластичной.

Влияние на кожу меня заинтересовало, оказывается омега-3 тормозят разрушение коллагена:

ЭПК и ДГК защищают от разрушения коллаген — белок, составляющий основу дермы и обеспечивающий её прочность и эластичность

И еще я отметила эффект, можно сказать деликатный: на фоне приема Омеги-3 ПМС прошел как-то незаметно, не было раздражительности, перепадов настроения, а также не было усиления аппетита.

Также, пожалуй, стоит отметить хорошую переносимость капсул: хоть они и крупного размера, но глотаются легко, не вызывают неприятных ощущений или побочных эффектов.

Преимущества:

• состав
  • изготовлено из премиального сырья исландского производства
  • оптимальное соотношение ЭГП и ДПК
  • улучшает состояние кожи и волос
  • профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы
  • профилактика заболеваний суставов (артритов, артрозов)
  • регулирует уровень холестерина
  • улучшает настроение, выравнивает эмоциональный фон, борется с депрессией
  • профилактика старения

В целом, я отметила только положительные эффекты, недостатков не выявлено.

Качественный препарат, рекомендую!

Преимущества приятно радуют 👍
отличный
Хорошая добавка)
Тоже употребляю Омегу-3
Да и для костей такой БАД нужен!
Хороший бад)
27.03.2024