Опубликовано 29 Июль, 2023 - 16:43

Приветствую дорогие читатели

Мне часто приходится завтракать вне дома. До того как я познакомилась с продукцией Bionova, моими быстрыми завтраками были : печенья, пирожные, вафли, шоколадки, запитые кофем на ходу. Такое питание тяжело назвать правильным и уже тем более полезным. Сейчас, я все чаще выбираю порционные каши без сахара, некоторые из них даже содержат необходимый нам белок, как Овсяная каша Bionova Протеиновая с семенами чиа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Где купить : Оф.сайт, OZON, Wildberries и др.
  • Цена : 63руб
  • Масса нетто : 40г
  • Срок годности : 12мес.
  • Изготовитель : Россия, ООО "НоваПродукт АГ"

УПАКОВКА

Каша представлена в небольшом порционном пакетике, дизайн узнаваемый для бренда, вся продукция буквально кричит о своей пользе и не только упаковкой.

На обороте подробна расписана вся информация о продукте, а также польза отдельных компонентов состава.

Насечки по краям пакетика, позволяют быстро получить доступ к содержимому, без использования дополнительных инструментов.

Преимущества:

• 100 % натуральный продукт;
  • Высокое содержание растительного белка -18 %. Oat protein – растительный белок из овса;
  • Без сахара;
  • Длительное чувство насыщения – источник белка, пищевых волокон и медленных углеводов;
  • Высокое содержание пищевых волокон;
  • Содержит 40 % инулина (пребиотическое волокно из цикория) от средней суточной потребности в одной порции.
  • Не требует варки;
  • Великолепный вкус свежесваренной каши;
  • Можно в пост;
  • Подходит веганам;
  • Без сои;
  • Не содержит ГМО.

ВНЕШНИЙ ВИД и ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Внутри измельченные, мелкие хлопья с черными вкраплениями (семена чиа). У них необычный аромат, очень сладкий и приятный, совсем не похожий на овсянку. Хлопья будто посыпаны мелкой пудрой, я предполагаю что это порошковый белок, т.е протеин.

Можно залить горячей водой или молоком. Я выбрала второй вариант, подогрела молоко в микроволновой печи и залила им хлопья. Можно также залить их холодным молоком и поставить в микроволновку, кому как удобно. На поверхность всплывают семена чиа, каша постепенно разбухает. Накрываем крышкой/плоской тарелкой и ждем 3-5 минут.Мне больше нравятся каши жидкой консистенции, следовательно молока у меня больше чем необходимо. Каша в готовом виде выглядит так :

Состав :

Хлопья овсяные, овсяный белок (Швеция), отруби овсяные, нектар органической агавы порошкообразный, семена Чиа, пищевое волокно из цикория – инулин (Бельгия), соль. Содержит сахара природного происхождения.

ВКУС

Каша в меру сладкая, идеально сбалансирована с остальными компонентами состава. Вкус отличается от привычной мне овсянки, я уверена что дело в протеине. Он делает ее более сливочной, нежной, воздушной. Присутствует характерный привкус семян чиа и только в послевкусии можно уловить овсяные нотки. Насыщения от данной каши хватает на 2-3 часа, если бы порция была побольше, хотя бы 60-70гр, сытости хватало бы на большее время.

КБЖУ

150,0 ккал

Пищевые волокна
3,5 г

Рекомендую к покупке!

Больше отзывов в моем профилеvr1blssm.

Достоинства
  • Вкусная
  • Дает чувство насыщения надолго
  • Легка в приготовлении
  • Очень просто приготовить
  • Подходит для веганов
  • Хороший состав
Недостатки
  • Маленькая порция
vr1blssmрекомендует