Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 15:36

Одной из важнейших составляющих в уходе за линяющим котиком для меня является паста для выведения шерсти Gimpet Malt-Soft с TGOS.

Вводная информация от производителя:

Паста MALT-SOFT с ТГОС, благодаря входящим в ее состав натуральному ароматному солоду, специальному золотистому растительному маслу, балластным веществам и деривату молочного сахара с повышенным содержанием ТГОС, избавляет Вашу кошку от проблем, связанных с отрыгиванием образующихся в ее желудке комков шерсти.

Повышенное содержание балластных веществ в пасте способствует естественному выводу проглоченных Вашей кошкой волос и не переваренных остатков пищи.

ТГОС (ТрансГалактоОлигоСахарид) - производные деривата молочного сахара. Исходным субстратом для выработки ТГОС является молоко.

Данный вид пасты выпускается в трех объемах: 20 г, 100 г, и 200 г. Мне удобнее и выгоднее всего брать 100 г - хватает для одного котика на год-полтора (при условии, что пасту он ест только во время сезонной линьки).

Цена за 100 г год назад - 62 грн./8$. Место покупки - магазин "Марквет", г.Одесса.

Производство: Германия.

Упаковка и информация с упаковки:

Срок годности выдавлен на картонной упаковке (до ноября 2014).

Как раз хватит нам до конца этой линьки.

Изначально тюбик запаян плотной фольгой, которую нужно пробить обратной стороной завинчивающейся крышки.

Консистенция пасты плотная, маслянистая. Цвет - темно-коричневый. Запах - солодовый.

Лучше всего кот ест пасту с пальца. Выдавливаю таких горошин штук 8-9, и он с удовольствием их слизывает. Из мисочки пасту мой котик кушать не любит. Даю пасту один раз в день каждый день или через день, в промежутках между приемами пищи.

Паста хорошая, действительно помогает, кот перестает отрыгивать шерсть, проблем с пищеварением нет никаких. Сейчас заканчиваем второй тюбик.

Пасту однозначно рекомендую.

Но паста пастой, а вычесывание во время линьки еще никто не отменял. Рекомендую для максимальной эффективности пользоваться фурминатором.

Классная интерактивная игрушка - Игровой лабиринт Hagen Catit Senses Play Circut - не надоедает коту!

Достоинства
  • Плюс для пищеварения
  • Прекрасно выводит шерсть
GalkaOdesaрекомендует
10.11.2014
Даже не знала, что существует такое средство
10.11.2014
впервые слышу, но котик любит кушать с руки)
Спасибо! Надо будет такую взять для моей кисы Smile
10.11.2014
Фото котофеича так не хватает! Wink
ого!какая штука!
10.11.2014
eline, ох, если бы ты знала, как его тяжело фоткать Smile У него просто непереносимость камеры - как только ее видит, поворачивается попой и уходит Puzzled Каким-то чудом удалось его быстренько нафоткать для отзыва про игрушку, даже муж удивлялся, как это у меня получилось Big smile
13.11.2014
не знала, что такое существует Smile
14.11.2014
Классная паста. А в нашу ничего не впихнёшь, даже с руки Sad
14.11.2014
Не знала о такой пасте Smile Спасибо!
у моей подруги остро стоит этот вопрос, я ей покажу Ваш отзыв!
17.11.2014
Pepito, сейчас как раз сезон линьки, так что надеюсь, наше спасительное средство поможет и вашей подружке и ее питомцу Smile
Актуально, порекомендую котику бабушки Wink
Если честно вообще впервые слышу о таком средстве. Shock
надо ка поискать своему питомцу Smile
18.11.2014
Нужно моей подружке посоветовать - у нее котик точно обрадуется Big smile
19.11.2014
Даже не знала о такой пасте, спасибо за обзор!
19.11.2014
никогда не слышала о таком Glasses
22.11.2014
надо поискать такую!
а с какого месяца можно давать эту пасту? Хочу попробовать, но не знаю,когда начать
12.12.2014
Виктория Тори, особых указаний на этот счет нет, но я так понимаю, что раз паста предназначена для кормления в период линьки, то и давать надо, когда котик начнет линять. У нас это началось месяцев в 7-8.
10.01.2015
Возьму на заметку Wink
01.03.2015
я вообще о таком не слышала Shock
09.04.2015
Жалко, что нет вашего питомца в кадре, я кошкоман Smile
09.04.2015
e-NOTik, я тоже кошкоман Smile А фото котика есть в отзыве про игрушку Wink
25.05.2015
Присоединяюсь к восторгам по поводу этой пасты. Единственное, что хочу добавить, Не только в период линьки, для длинношерстных кошек-это ежедневное лакомство. К сожалению, на каждый день дорого выходит, пришлось искать аналогичного действия другой продукт)