Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 15:13

Не так давно приобрела датчик температуры и влажности от Яндекса. Мне очень важно контролировать температуру и влажность воздуха в помещении, в котором я нахожусь, так как я постоянно болею. Муж помог разобраться, подключить датчик к колонке по протоколу Zigbee и связать его с кондиционером и увлажнителем.

Теперь мне не нужно каждые полчаса регулировать температуру в комнате, чтобы хорошо себя чувствовать. Это просто чудо для меня)

Мою маму теперь датчик тоже очень выручает. Она любит засиживаться перед телевизором и даже засыпать под него. Несколько раз бывало так, что она забывала включить обогреватель перед сном, замерзала и заболевала. Ну а теперь обогреватель работает по заданному мной сценарию - включается или выключается при достижении определенной температуры, чтобы не замерзнуть или наоборот чтобы не было слишком жарко. Теперь даже если мама забывает об обогревателе, спит она в тепле и уюте.

В общем, эта покупка решила многие проблемы, которые многие годы приносили множество неудобств и неприятных последствий моей семье. Жалею только о том, что не наткнулась на эти устройства раньше)

zolotoAgryрекомендует