Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 11:36

Какао-порошок РАХАТ Сocoa powder, пачка 100 грамм, цена 30 рублей. Сделано в Казахстане.

Состав: натуральный какао-порошок.

Рецепт на пачке:

1-2 ч.л. (в зависимости от желаемой "крепости" будущего напитка) перемешиваем с 2-3 ч.л. сахара (вообще по своему вкусу лучше) порошка разводим в горячем молоке, чтобы получилось без комочков, потом в эту смесь доливаем оставшееся молоко (расчет на 200 грамм, одна чашка) и доводим до кипения (можно в микроволновке).

Я так и делала, именно по этому рецепту. Получилось очень вкусно и ароматно.

Какао не пила с детства, да и в детстве (спасибо садику и школе) не особенно любила, разве что бабушка иногда варила очень вкусный напиток из какао-порошка, который я даже не понимала что то что дают в полдник в вышеупомянутых заведениях и то что я пила у бабули, одно и тоже.

Потом как-то начитавшись о полезных свойствах какао-порошка, этой "пищи-богов" (все знают что какао-порошок это продукт переработки семян шоколадного дерева и что в его состав входят: кофеин, теобромин (тонизирующие вещества), антидепрессанты, флавоноиды, антиоксиданты), я снова пробовала его пить, но как-то не очень получалось. То молока нет дома, то какао. И вот, у меня очередной этап к ЗОЖ, привет какао! Пробую какао разных производителей, хочу найти самый вкусный. Первый Рахат, цена - сказочная, вкус - отменный! Помол мелкий, с молоком размешалось хорошо, комочков не было.

Какао хорошо влияет на систему кровообращения, так же как и шоколад улучшает настроение, память и вообще отлично влияет на мозг! Наверное по-этому его всегда дают детям с 3-х лет, а так же в больницах и санаториях, ослабленным и идущим на поправку людям.

Kate Lрекомендует
18.02.2014
очень полезная и натуральная штука!
18.02.2014
Рахат хорошая фабрика, у них еще крнфеты вкусные Smile
Люблю какао.
Мне бабушка тоже какао вкусный варила. Smile Такие пакеты в продаже, к сожалению, не видела.
люблю какао с молоком Love
18.02.2014
Ээхх, точно! Вкусная и полезная штука)
Поищу такой.
18.02.2014
Сейчас, кстати, стало модно какао кэробом заменять, мол, он не такой психотропный, но опытным путём выяснилось, что кэроб - препротивнейшая штука Laughing out loud
18.02.2014
Обожаю какао, употребляю ежедневно Big smile а кофе вообще не пью Laughing out loud аппетитный отзыв, спасибо! Star
18.02.2014
Покупаю иногда, но такого производителя, к сожалению, ни разу не встречала Glasses
18.02.2014
вот эта чашка в ваших отзывах с ума меня сводит))Великолепна))
Обожаю какао Love но такое впервые вижу Shy
18.02.2014
Рахат еще и какао выпускает!! Обалде-е-ееть! Shock Впрочем, чему удивляться - у них своя переработка какао бобов и свои собственные линии. Но мне-то он не попадался! Sad(
20.02.2014
Я бы сейчас тоже попила горячего шоколада
23.02.2014
После Вашего отзыва захотелось горячего какао Tongue