Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 15:54

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend!

Много встречала информации о фукусе, так называемом морском винограде. Захотелось попробовать. Я уже покупала многие морские водоросли, все они очень полезны, так как богаты йодом и минеральными веществами.

Купила фукус резаный, вес упаковки всего 40 грамм.

Польза фукуса

• Богатство микроэлементов: они поддерживают здоровье щитовидной железы, костного аппарата и кровеносной системы;
  • Помощь в похудении: богат клетчаткой, что помогает в контроле аппетита и поддержании нормального уровня глюкозы;
  • Антиоксидантная защита: также содержит антиоксиданты, борющиеся со свободными радикалами и защищающие клетки от преждевременного старения;
  • Поддержка щитовидной железы: из-за высокого содержания иода, морской виноград поддерживает функции щитовидной железы и нормализует гормональный баланс

Изготавливает данный продукт Архангельский водорослевый комбинат, на упаковке указано, что варить нужно 15 минут, и хотя я замачивала фукус на ночь, варить пришлось около часа, при этом водоросли все равно остались жесткими.

Минеральный состав у фукуса отличный.

Выглядят в сухом виде водоросли довольно интересно, но не сказала бы, что похожи на виноград.

После замачивания в воде разбухают, их становится в раза два больше.

На упаковке с обратной стороны дается рецепт от шеф-повара, но 15 минут для варки фукуса мало.

Отварной фукус я еще и обжаривала совместно с другими ингредиентами.

Салат получился вкусным.

Вкус чем-то напоминает ламинарию, только фукус более твёрдый.

Попробовала и хватит, если и куплю еще, то только в качестве биологически активной добавки.

Достоинства
  • Богатый минеральный состав
  • Интересные на вид
  • Полезные
Недостатки
  • Долго готовить
  • Жесткие
Iren1973рекомендует
Я бы угостилась салатом сейчас!
22.10.2024
Ух ты, даже не слышала о таком. Я бы попробовала ради интереса
Не знала о таких
Полезно
23.10.2024
Все водоросли полезны, но с этими сложно возиться
даже не была в курсе о таком продукте
Интересный отзыв!
23.10.2024
А что, это отличная идея: выглядит презентабельно как в ресторане.