Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 14:37

несколько раз
    774 руб.

История о ранозаживляющем креме, который, в принципе, хороший, но покупать я его больше не буду из-за отвратительной упаковки, перечёркивающей все свойства крема.

Начало истории, связанное с лечением герпеса на губе подробно расписано здесь.

Я читала в отзывах других людей по лечению герпеса о том, что они сталкивались с проблемой длительного незаживления ранки. Мне хотелось, чтобы вся эта котовасия побыстрее закончилась и я решила применить помогающее в этом средство. У меня как раз в холодильнике лежала баночка крема "Селена с пихтовым маслом", купленная ранее в "Роднике здоровья" по рекомендациям тамошних дистрибьюторов. Это уже третья баночка такого крема. Я его несколько лет тестирую.

На фото баночка кажется крупнее. На самом деле высота её 5 см, диаметр 3,5 см.

Зачем я его вообще покупала

Я пользуюсь многими средствами из "Родника здоровья" и часто тестирую новые средства. Этот крем продаётся у них уже давно. И мне его там рекомендовали именно как ранозаживляющий крем, подкрепляя аргументацию рассказом о том, что в составе имеется масло норки, а норка, попадая в капкан, срывает с себя часть шкуры и убегает, а раны у неё быстро затягиваются благодаря чудодейственному маслу, которое она сама вырабатывает. И это масло способно заживлять любые раны у всех, а не только у своей ободранной хозяйки.

Состав крема

Состав: высокодисперсная эмульсия масла норки (Oleum Mustelae) в воде, стабилизированная эмульсионными восками; глицерин, масло пихтовое, этанол, нипагин, цитраль, неоселен, нипазол, ароматическая композиция.

Я решила, что ранозаживляющее средство в хозяйстве пригодится и купила тогда свою первую баночку. Использовали крем мы вместе с мамой, бабушкой и др. родственниками. И все вроде как были довольны, получали положительный результат. Но был один нюанс.

Травмы и раны, требующие лечения у нас случаются не часто. И когда кремом пользуется вся семья, то он успевает израсходоваться раньше, чем испортиться. Хоть баночка и маленькая (25 г), но как показал мой опыт, для двух или тем более для одного человека этот объём слишком велик. Я часть крема откладывала в баночку от другого крема, чтобы брать с собой на работу (нос после насморка мазать) и через несколько дней крем загустел, стал похожим на вазелин. Меня тогда это удивило, но я не стала отказываться от этого крема, и когда закончилась баночка, купила новую. Но Селена показывала своё дурное свойство быстро приходить в негодность.

Описание продукта

Цвет: белый

Консистенция: крем средней густоты, даже слегка жидковатый, когда свежий. Наносится легко, втирается в кожу, впитывается. Но на губе он у меня потёт так же, как Фенистил Пенцивир - рот открыл и всё во рту. Крем пузырчатый. Я когда открыла баночку, то сразу заметила, что крем лежит не плотно, а весь как бы пронизан пузыриками воздуха.

Запах: я с трудом называю это средство - крем, так как по запаху - это мазь. Если понюхать скипидар, то можно не глядя сказать, что это мазь. И по этому крему я так же могу сказать. Пахнет он типа пихтой, что-то хвойное присутствует, но это не запах хвои, как от новогодней ёлки, это запах мази. У моего организма есть реакция на резкие запахи. Стоит мне брызнуться духами или насыпать специи в блюдо, то я сразу чихаю. Потом нос принюхивается и привыкает к запаху. Вот от этого запаха я тоже чихаю. Самое обидное, что когда нос воспалённый от насморка и я его мажу этим кремом, чтобы кожа скорее зажила, то как только намажу и сразу чихну, вся морда в соплях. Всё намазывание коту под хвост. Кто запахов не чувствует, тому проще, наверное.

Действие крема и обещания производителя:

Пихтовое масло является дезинфицирующим косметическим средством с высокой биологической активностью. Пихтовое масло благотворно влияет на нервную систему,помогает бороться с неврозами и бессонницей.

Благодаря особому воздействию на клетки кожи пихтовое масло способствует разглаживанию морщин и уменьшению дряблости кожи.

Крем также рекомендуется использовать для разогрева мышц, что предотвращает травмы.

Действие:

• противовоспалительное;
  • бактерицидное;
  • сосудорасширяющее;
  • заживляющее.

От бессонницы крем не помогает. Моя бессонница приходит ко мне сама, когда захочет и не спрашивает меня, мазалась я сегодня этим кремом или нет. От морщин я его не использовала. Я не рискую кремом с таким запахом всё лицо намазать. А сам по себе он не щиплет, не вызвал у меня раздражений на коже, кожа нормально на него отреагировала.

Хранение крема: крем хранится 18 месяцев при t° от 0 до 25°C. Ничего необычного, как у большинства кремов. Но есть нюанс, о котором я говорила в начале. Вскрытый крем со временем густеет. И главным виновником этого свойства я вижу нецелесообразную упаковку.

Упаковка: пластиковая баночка с крышкой с защёлкивающейся крышкой, вихляющаяся на язычке. При открытии баночки после покупки, нужно оторвать защитную пластмассовую полоску, идущую вокруг крышки баночки и тогда баночка откроется. Вроде с виду хорошо, сразу видно, что товар никто не вскрывал. Но это только с виду. Эту мерзкую банку мог придумать только крайний идиот! Для таблеток она годится, не спорю, но не для кремов! Эта поганая крышечка защёлкивается не плотно, люфтует, нет ни какой герметичности. Пользоваться тоже не удобно, надо нырять в эту баночку через горлышко. А самое поганое в этой банке то, что крем там постоянно густеет и высыхает. Я не знаю точно, какие превращения с ним происходят, но если баночку вскрыть и за месяц не вымазать, то хана вашему крему. Далее он будет не пригодным для использования. А на сайте за баночку 774 рубля хотят. Вынь да положь! Я по дистрибьюторской цене брала, но тоже не подарок под 4 сотни. И цены постоянно растут. Получается: купил, 1-2 раза помазал и выбросил. Какой маркетинговый ход! Какая забота о прибыли производителя! ООО "Мюстела" имейте же совесть! Или вы её уже поимели? Достаточно было упаковать крем в маленький тюбик, как у того же Фенистила и всё - проблема была бы решена. И крем бы не портился и пользоваться было бы удобно. Именно УДОБНО!

Крем загустел
На фото видно, что крем приобрёл желтоватый оттенок, стал более плотным и прозрачным, напоминающим вазелин.
Стал похож на вазелин

Приобрёл перламутровый блеск
Появился перламутровый блеск. Он уже вынимается из банки комочком. Конечно, по коже он уже никуда не течёт (но особо и не помогает). Его даже размазать по коже трудно. Он катается с места на место, собирается обратно в комочки. Его нужно очень долго втирать и желательно скорее, пока он вообще в камень не превратился.
С трудом размазывается по коже, катается, собирается в комочки

И от этой густой массы ещё со временем отделяется масло (уж не той ли норки?), в общем, какая-то его фракция. Только запах ничем не испортишь Smile Я даже пробовала на время, пока не пользуюсь кремом, заматывать банку липкой плёнкой, чтобы хоть как-то обеспечить герметичность. Это спасало, но это не мыслимо так пользоваться. Пробовала перекладывать в другие баночки с завинчивающейся крышкой от косметических кремов - всё бес толку. Всё равно сохнет. Вот кремы для лица нормально в таких банках живут, а этот гад сохнет.

Опыт в лечении ранки от герпеса

Вот достала я из холодильника этот крем, оторвала защитную липкую плёнку и стала применять для заживления болячки. Всё равно ведь испортится, пусть хоть тут пригодится.

На 7-й день моей борьбы с герпесом, когда курс Фенистила был окончен, я начала мазать кремом "Селена с пихтовым маслом".

Свежий крем затекает в рот
Не знаю, как заживление было бы без него, но на мой взгляд с кремом дело пошло довольно шустро. Конечно след ещё долго сохранялся, но никаких уже трещин и болячек не было, просто кожа стала розовой на месте герпеса.

Процесс заживления ранки от герпеса с применением крема "Селена с пихтовым маслом"
Я каждый день фотографировала свою болячку, чтобы оценить действие этого крема с первого дня его применения. На фото видно, что заживление было быстрым. Минус в том, что свежий крем жидкий и затекает в рот. И ещё видно его, если густо мазать.

Итог

По сути сам крем хороший. Ранозаживляющими свойствами он обладает. Другие его действия я ставлю под сомнение. Я бы брала этот крем и дальше для своей аптечки, если бы не мерзкая упаковка, которая после долгой борьбы с ней просто отбила у меня желание пользоваться данным товаром. И к тому же цена высока. Я буду искать другие ранозаживляющие мази или кремы в тюбиках. Если кто-то знает хорошие средства, способные заменить этот крем, то, пожалуйста, напишите в комментариях их названия. Всем спасибо.

Достоинства
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Запах специфический
  • Отвратительная упаковка!
  • Очень дорогой
Мэлвинне рекомендует
16.09.2018
Заживление и правда хорошо ускорил)
16.09.2018
Эффект и вправду хороший, но всё остальное..