Доброго всем дня! Сегодня хочу поделиться мнением о продукции компании «Компас здоровья», основным ингредиентом, которых является семена льна, так называемые флаксы.
Многим я думаю известно о полезных свойствах льняного масла для здоровья. Однако не каждому подойдет употребление масла льняного в пищу, возможны побочные реакции – тошнота, рвота и т.д. На замену же могут прийти продукты из семян льна, о чем и пойдет речь дальше.
Флаксы - это хрустящие крекеры из прессованных семян льна. Существует большой выбор вкусовых добавок: сладкие - с облепихой, с клюквой, с яблоком, с брусникой, с черникой; соленые – с капустой, с луком, с томатом, с чесноком. Выбор большой, каждый подберет свой вкус.
На пробу я приобрела флаксы со вкусом банана. В состав входит только семяна льна, банан и фруктоза. Ничего лишнего!
Флаксы выполнены небольшими прямоугольными крекерами из семян льна.
Вкус достаточно приятный, чувствуется ореховый привкус с бананом.
Семена льна хорошо влияют на работу ЖКТ, выводят токсины, препятствуют запорам и вздутиям, снижают уровень холестерина и разжижают кровь, благоприятно влияют на метаболизм. Переедать флаксы не стоит, продукт достаточно калорийный. Пачки в 150 грамм хватает на рабочую неделю.
Единственный минус возможно цена, поскольку в СЗ цена около 100 рублей, в розничных магазинах ценник будет в районе 200 рублей.
Флаксы могут служить отличным перекусом на работе, замена печенью с конфетами.
Продукт будет полезен как людям, следящим за своим рационом питания, так и тем, кто хочет без лекарств, поправить свое здоровье. Рекомендую к приобретению.