Опубликовано 21 Март, 2020 - 21:12

полгода или более

Всем здравствуйте!

Как часто бывает у семей с двумя детьми, второй ребенок у нас полностью «укомплектован» различными устройствами, детской мебелью и техникой, которые значительно облегчают жизнь современным родителям.

Часть всего этого добра перешло по наследству от первого ребёнка, а некоторые интересные и полезные вещи появились в нашем доме совсем недавно, среди которых и кокон-гнёздышко «Baby dum».

Сейчас я не представляю, как мы без него обходились, и по праву могу назвать этот кокон “must have” для мам.

Наш кокон состоит из основы и тонкого поролонового матрасика, который можно вытащить из основы, если необходимо постирать.

Основа отлично стирается в стиральной машине, а матрасик я стираю вручную.

Материал:

100% хлопок, сатин премиум класса.

Размеры нашего кокона - 58 см длина, 35 см ширина. Пусть вас не смущает такая маленькая длина: ребёнок всегда лежит в коконе, поджав ножки, поэтому ему вполне хватает пространства.

Основа кокона затягивается на шнурок, образуя замкнутую «территорию», которую малыш, не умеющий переворачиваться и ползать, не сможет покинуть самостоятельно. Таким образом, до 4х месяцев я могла спокойно оставлять малыша без присмотра.

С 4х месяцев малыш начал переворачиваться, и уже необходим был мой контроль. Но при этом он так привык к своему тёплому «гнёздышку», что особо и не пытался его покидать.

На какой возраст рассчитан:

с рождения до 6-9 месяцев.

Но наш малыш настолько привык днём засыпать в коконе, что мы его использовали почти до годика.

По длине кокон стал маловат, и мы использовали его уже в таком виде:

Ножки ребенка, как вы понимаете, торчали из кокона, но это никак не мешало ему мирно спать, свернувшись калачиком.

Основные достоинства:

✅По сравнению с матрасом в детской кроватке кокон намного мягче и уютнее. Поэтому он стал постоянным местом для сна в течение дня, а ночью ребёнок спал в кроватке.

✅Для мам, которые не могут/не хотят вставать ночью к кроватке можно класть кокон на свою кровать и ночью. Таким образом, малыш находится рядом и в то же время, вы его не придавите во время глубокого сна.

✅Кокон мобилен. Если кроватку в случае необходимости перенести в другую комнату проблематично, то с коконом все намного проще. Нужна ребенку идеальная тишина, а у вас гости, - положили в кокон и уложили спать в другой комнате.

Кроме того, он легко сворачивается, и мы его не раз брали с собой в дорогу.

Бонусом нашего кокона является то, что он двусторонний: и если у вас запачкалась одна сторона, а быстро постирать не получается, можно его просто перевернуть Smile))

Подвожу итог:

Очень жалею, что с первым ребёнком у меня не было такого незаменимого «помощника», и считаю, что среди детских развивающих ковриков, мобилей, шезлонгов и проекторов кокон-гнёздышко по праву занимает далеко не последнее место в дома современной мамы!

Большое спасибо за ваше внимание к отзыву, приходите в гости на мой профиль mariia_seta
_________________________________________
Развивающие настольные игры для детей:

«Треугольник и Компания» - играем вместе с детьми!

«Дуплет» - отличная игра для путешествий

Достоинства
  • Можно брать с собой в гости
  • Можно класть ночью рядом с собой
  • Можно стирать в стиральной машине
  • Мягкий и безопасный
Недостатки
  • ! нет
Kirschрекомендует
21.03.2020
Отличная штука! Дочь спала в нем до 6 месяцев, и месяцев до 4 я брала его с собой в поезд, как спальное место до неё)