Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 11:09

Биолакт Ам-Ам - это кисломолочный продукт прикорма для детей. Но я купила его себе в качестве перекуса и дополнительного питания.

Я не большой любитель кефира, поэтому большие упаковки подобного продукта не покупаю, а вот таки маленькие в 200 мл очень удобные.

Упаковка - тетрапакет, имеет трубочку для питья и фольгированное отверстие вверху упаковки.

Но трубочка пригодится, если пьешь биолакт где-то в пути, дороге, а дома обычно такая упаковка вскрывается ножницами и содержимое переливается в кружку.

Чем привлек меня биолакт Ам-Ам?

• маленький дозированный объем кисломолочного продукта
  • цена (32 рубля)
  • наличие молочнокислых бактерий, в том числе ацидофильной палочки.
  • содержание микроэлемента - кальция

Биолакт в целом представляет собой тот же кефир, только различие состоит в бактериях закваски. И биолакт получается более ценным и полезным продуктом для ЖКТ.

Биолакт жидкий, такой же как и кефир. Консистенция однородная, белого цвета, без каких-либо включений и сгустков.

По вкусу похож на обычный кефир 2,5%, хотя в этом биолакте указана жирность выше. Также во вкусе много кислинки, я ожидала более пресный и нейтральный вкус. Если пить этот продукт в прикуску с печеньем или батоном, то кислого послевкусия не замечаешь.

Плюсы Биолакта Ам-Ам:

• дозированный
  • есть трубочка для питья
  • состав бактерий
  • цена

Минусы Биолакта Ам-Ам:

• кисловатый вкус
  • не везде продается
Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Кисловатый
Заря Мерцанарекомендует
22.10.2024
С одной стороны, если ещё "докинуть" денег, то можно литровый кефир купить Smile
С другой, такой вариант - идеальный, если брать с собой в дорогу Big smile
первый вариант меня не устраивает. я не люблю кефир, и у меня более полупачки выливается в унитаз. Поэтому такие маленькие порции как раз для меня))