Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 16:06

268 руб.

Я уже рассказывала о второй книге этой серии - "Лето не вечно", где Анна Князева в соавторстве со своей дочерью Ксенией, рассказывает о новой героине, бывшем следователе Ульяне Железняк, а ныне начальнике службы безопасности пансионата. Теперь я прочитала первую часть, да, бывает и так, и готова разделить впечатления с вами.

- Книга в твердом переплете, бумага газетная, 320 страниц.

- Год издания: 2022

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги вы можете ознакомиться с кратким содержанием сюжета:

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет весьма увлекающий за собой и не позволяющий потерять интерес на протяжении всей книги. Итак, бывший следователь, Ульяна Железняк, превысившая должностные полномочия при задержании преступника отстранена от службы и ее брат предлагает ей возглавить службу безопасности нового пансионата от их завода. Сменив место жительства и работы, преступление все же и здесь настигает Ульяну. Разлившейся рекой к ним в пансионат выносит гроб с двумя телами, одно из которых криминальное. Ульяне придется активно участвовать в расследовании, ведь тело девушки, пропавшей двадцать лет назад, имеет непосредственное отношение и к ее жизни.

Как связано давнее похищение маленькой Ульяны при попытке рейдерского захвата завода ее отца в 90-е годы с этим трупом? Ответы Ульяне придется искать в своей памяти...

А тут еще один труп - убита жена одного из главных акционеров завода и друга ее отца, и прямо в пансионате... Что же это происходит? И кто может стать следующим?

2. Интересная главная героиня, этакая железная леди, но и она может проявить свои чувства, вот только к тому ли?

3. Интрига поставлена хорошо, вроде и понятно, но на самом деле непонятно ничего до самого конца.

4. Связь преступлений прошлого и настоящего, это всегда цепляет.

Что мне не понравилось:

Мне все понравилось, хотя есть парочка клише.

Итог: книга, как и вторая, заслуживает оценки в пять баллов из пяти за интересный сюжет, героев и интригу! К прочтению рекомендую обязательно!

Мои отзывы на другие книги автора: Улика №13 (новинка); Песня черного ангела; Тени Старого Арбата; Наследница порочного графа

Достоинства
  • Герои
  • Интересный сюжет
  • Интрига
  • Связь с прошлым
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует