Опубликовано 29 Июль, 2014 - 13:01

Соковарка 26-00Т изготовитель ЗАО «Алкоа Металлург Рус» г. Белая Калитва Ростовской области. Само устройство состоит из: резервуара для воды (на 4 литра), емкости сборник сока, сетки для фруктов, крышки. Так же в комплекте идет отводная резиновая трубка и металлический зажим для неё. В коробке лежало еще руководство по эксплуатации с рецептами для получения сладкого сока.

Соки получаются очень концентрированными и густыми. При употреблении необходимо сок разбавлять водой. Для семьи с маленьким ребенком соковарка очень выгодна! У меня ребенок всю зиму пил сок который я сама делала.

Сок можно варить из крыжовника, красной и черной смородины, малины, вишни, яблок, груши, ревеня, сливы, земляники, черники, клубники, брусники, черешни, рябины и т.д. сок надо разливать в стерилизованные банки закрывать крышками под закатку. Из выжимок ягод можно делать фруктовое пюре или мармелад, можно их консервировать или варить варенье.

Linesрекомендует
  • 16.05.2014
    Когда имеется не плохой сад, всегда имеется проблема, как с минимальным трудом можно заготовить побольше сока. Естественно для этих целей, т.е. не промышленного заготовления сока из яблок есть бытовые соковыжималки.
  • 08.09.2015
    Подруга сказала: чем ЖДАТЬ, да я лучше быстренько побросаю куски в соковыжималку, а потом быстро прокипячу и закатаю. Ну не любит она ждать! Мама сказала: хватит уже, убирай её отсюда! В доме - пар, дышать нечем. И на плите - мешается.   А я везла эту соковарку ей в подарок!