Опубликовано 22 Март, 2016 - 16:59

Я не очень люблю скрабы, лишний раз травмировать кожу не хочется. Поэтому, когда мне на глаза попался гоммаж ROSETTE (хорошо известная компания в Японии и за её пределами), взяла не раздумывая.... люблю всё японское Smile

Покупала в интернет магазине, на тот момент он стоил 370 рублей.

Вот, что пишет о нём продавец:

ROSETTE – гоммаж, или отшелушивающий гель без абразивных частиц.

Популярнейший в народе, как японском так и российском, гель для очищения и полировки кожи. Когда наносишь его и массируешь пальцами, на поверхности кожи появляются белые катышки, и возникает мысль – боже, неужели это слезает кожа! На самом деле, конечно, это не так, принцип действия неабразивных гоммажей основан на полимерах или целлюлозных волокнах, которые, образуя катышки, «захватывают» вместе с собой отмершие частички кожи наподобие ластика, стирающего следы карандаша с бумаги. В результате имеем гладкую и очень приятную наощупь кожу.

Неабразивный гоммаж намного предпочтительнее скраба (японцы вообще почти не пользуются скрабами), так как не травмирует кожу, и им можно пользоваться чаще. Гоммаж Rosette содержит также фруктовые кислоты и тонизирующий экстракт чая. Производитель отмечает, что им можно полировать не только лицо, но и сухие коленки и локти!

Производитель: Rosette, Япония

Объем 120 г.

Туба имеет удобную крышечку с носиком.

Сам гель прозрачный. Отдушка очень лёгкая, приятная. Очень экономичный, я им пользуюсь на протяжении 4 месяцев один раз в неделю и думаю хватит ещё настолько же, наверно, даже и дольше.

Делаю всё по инструкции.... сначала умываюсь, полотенцем промакиваю кожу, выдавливаю гель с виноградину и начинаю катать. Сразу образуются катышки. Продолжаю массировать. Смываю и наношу лосьон.

Производитель пишет, что им можно полировать сухие коленки и локти. Я пока не пробовала.

Не скажу, что это мой маст-хэв….само по себе средство не плохое. И кожа после него становится такой приятной на ощупь, гладкой, нежной. Очень приятно её касаться. Но думаю, что тем, кто привык пользоваться скрабами и к тому же имеет жирную кожу ….. для них этот гоммаж покажется слабым. Всё таки он без абразивных частиц, поэтому и эффект у него лёгкий.

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • Гладкая и красивая кожа
  • Подходит для тонкой кожи
Агата Вечерняярекомендует