Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 17:37

Сериал безумно интересный, я смотрела буквально серию за серий, никак не могла оторваться. Почему, спросите вы?

Джофри Баратеон
Джофри Баратеон

Во-первых, сюжет. Он динамичный, интересный, захватывающий. Все время что-то происходит, какие-то интриги, предательства, причем повороты бывают кардинальные. И ты сидишь и думаешь: "Что же теперь будет?!" Много сюжетных линий.

Серсея Ланистер
Серсея Ланистер

Во-вторых, актеры и персонажи. Мне кажется, что тут просто стопроцентное попадание, каждый актер на своем месте, каждому персонажу веришь. Самое приятное, что персонажи динамичные, они развиваются по ходу сюжета. Одного и того же героя ты можешь сначала презирать и ненавидеть, потом сочувствовать ему, потом им восхищаться. Все образы яркие, харизматичные, запоминающиеся, раскрывающие сущность людей и порой не с самых приглядных сторон.

Моя любимица - Ария Старк
Моя любимица - Ария Старк

В-третьих, сцены. Красочные, правдоподобные. Создают невероятную атмосферу. Фильм не просто смотришь, а погружаешься в него. НО! Есть очень пошлые, жестокие и даже жесткие моменты. Порой хотелось просто отвернуться. Очень много крови и насилия. Конечно, этот фильм не для детского и подросткового просмотра. Фильм очень качественно снят.

Дейенерис и кхал Дрого
Дейенерис и кхал Дрого

В-четвертых, атмосфера. Хотя в сериале выдуманное место и выдуманная эпоха, но она передает атмосферу средневековья. Я очень люблю это. Между прочим, жестокость, пошлость, грязь - типичные атрибуты средневековых времен.

Якин Хгар
Якин Хгар

В-пятых, некая сказочность. Тут и магия, и драконы, и варги, и ходоки, заклятья. Все найдут что-то себе по душе.

Варг
Варг

На момент написания снято 3 сезона по 10 серий.

Тайвен Ланистер
Тайвен Ланистер

Продолжительность серии около 55 мин.

Бран Старк
Бран Старк

P.S. У меня два любимых персонажа - Ария Старк и Дейенерис Таргариен. А кто ваш любимый герой? Smile

Дейенерис Таргариен
Дейенерис Таргариен
Достоинства
  • Актерский состав восхитителен
  • Качественно снят
  • Полнота сюжета
  • Раскрывается тема средневековья
  • Увлекательный
  • Яркие эмоции от просмотра
Недостатки
  • Мало серий
  • Много жесткости
  • Много крови
  • Не предназначен для детей
kamila bellaрекомендует
  • 06.07.2015
    Посмотрела я на днях последний сезон (пятый). Общее впечатление - недоумение. Такое ощущение, что просто взяли и обрубали концовку. Слишком много недосказанностей и многозначительности - многие герои: то ли умерли, то ли воскреснут в следующем сезоне.
  • 16.04.2019
    Я начала смотреть Игру Престолов сравнительно недавно пару лет назад. Знаю, что фанаты серии книг и сериала внимательно наблюдали за развитием сюжета еще с 2011 года. Сериал действительно уникальный в своем роде, ничего похожего я раньше не смотрела.
  • 18.09.2013
    Как-то, мой на тот момент еще не муж, рассказывал мне про ооооооооочень уж интересный сериал, от которого он оторваться не может и смотрит всю ночь на пролет, тогда его интерес я не разделила.
  • 08.09.2013
    Сериал "Игра престолов" снимается по циклу книг Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени ". Цикл на данный момент не закончен - издано 5 книг из планирующихся 7. Сериал охватывает события двух с половиной книг, обещанный к апрелю 2014 года 4 сезон должен третью книгу завершить.