Опубликовано 16 Август, 2019 - 21:21

Я редко пишу негативные отзывы, но в данном случае не могла молчать, ведь мое разочарование было абсолютным.

Начну по порядку.

Про данный дезодорант я узнала из разных источников: сначала знакомая привезла его из Италии и нахваливала, потом я наткнулась на отзывы об этом «чуде» на сайтах и наконец решила попробовать его сама.

Этим летом я была в отпуске в Италии, и у меня уже был план о том, что мне надо привезти то, что не продаётся у нас, например, удивительные капли Iridina Due и вот этот самый «чудо-дезодорант».

Купила я его в аптеке, хотя продаётся он и в больших супермаркетах и стоит около 4 евро ( около 300 руб).

Разновидностей дезодораторов Borotalco много, как наверное и в любой линейке определеной марки, но я решила взять самый обычный и простой- оригинальный.

Я не люблю распылители в виду жуткой аллергии на все виды "пшикалок" химии, поэтому всегда беру стики или сухие дезодоранты.
Приведу обещания производителя и немного истории.

История:

Марка Borotlaco появилась в Италии в 1874 году. Англичанин-фармацевт Генри Робертс, работавший во Флоренции и производивший косметические товары, приготовил смесь талька с порошком буры и продавал ее в своей аптеке. С 1904 года тальк стал паковаться в зеленые жестяные банки, что и сформировало фирменный стиль марки Borotalco, которая ввела в свою линейку дополнительные продукты только в 90-х годах.

Обещания производителя:

В составе ухаживающего за кожей средства Borotalco Original Deo Stick содержится особая инновационная формула, которая наделена способностью контролировать уровень потоотделения, а также избавить от неприятного запаха на весь день. Помимо того, что средство наделено прекрасным освежающим ароматом, оно также имеет ряд других особенностей. Дезодорант достаточно быстро высыхает не оставляя ощущение липкости на коже. Кроме того, его использование не приводит к появлению следов на белой и на черной одежде. Даже по истечении рабочего дня на коже остается приятный легкий аромат. Средство протестировано дерматологами, не вызывает аллергии и экономично в использовании.

Способ применения: нанести на чистую и сухую кожу подмышек.

А вот теперь мой опыт:

Не могу сказать что я часто потею, но всё мы люди, а значит потеем периодически. Данный дезодорант я тестила пару недель, пока была на море и потом, когда вернулась в город.

И вот что я заметила: потеть я стала в несколько раз больше. Даже если на улице не было жары, стоило с утра попользоваться этим стиком и гарантировано через час-два я начинаю потеть.

Подмышки с этим дезодорантом всегда мокрые, даже ночью!!! Хотя я до этого ночью никогда не потела! А тут такой сюрприз.

Запах пота смешиваясь с запахом дезодоранта превращается в адскую смесь- просто нереальная вонища, причем вот этот аромат талька становится таким насыщенным, ярким, что я просто задыхалась.

В общем, чего не было до его использования- всё появилось, а запах он не скрыл, а наоборот сделал его просто ужасным.

Сначала я подумала что может дело во мне, что я так интенсивно потею,но нет. После 2 дней использования, я вернулась к своему обычному дезодоранту и все стало нормально- ночью не потею, днем тоже, запаха никакого нет.

Попробовала вернуться снова к Borotalco Original Deo Stick , но результат был такой же.

Подвожу итог.

Плюсы:

1. Аромат самого дезодоранта. Мне понравился аромат— ненавязчивый, приятный аромат детского мыла и присыпки- легкая ваниль или как-то так.

2.Удобная упаковка в виде выкручивающегося сухого дезодоранта.

На этом плюсы лично для меня заканчиваются.

Минусы:

1. Не "убирает" запах.
  2. Способствует повышенному потоотделению
  3. Усиливает свой запах
  4. Не убирает влагу

Пыталась "понять" этот дезодорант, но пока не могу, минусов настолько много и они весьма существенные, чтобы я могла поставить этому товару хотя бы 3. Не понимаю почему именно со мной так "работает" этот дезодорант, но что есть то есть.

В настоящий момент вернулась к своему обычному дезодоранту, чему очень рада и, видимо, придется написать и про него отзыв, раз уж пошла такая история.

Недостатки
  • *Абсолютно бесполезен
  • Не устраняет запах
  • Усиливает потоотделение
Gattoне рекомендует