Опубликовано 20 Май, 2019 - 18:10

3.10 евро

Ради этого прекрасного итальянца я решила, наконец, зарегистрироваться на сайте, который регулярно читаю и поделиться с миром своей радостью. Но обо всем по порядку.

Дезодорант - необходимая, но достаточно личная вещь, обсуждать которую даже немного не удобно. Тело должно пахнуть чистотой - думаю, с этим все согласятся. Я люблю чистоту и не являюсь «вонючкой», обычных гигиенических процедур (ежедневный душ + любой приличный дезодорант) мне всегда хватало, чтобы чувствовать себя уверенно. Лет до 30, когда что-то вдруг пошло не так. Гормоны, микрофлора или какая-то иная причина - я вдруг стала ощущать запах своего пота, о ужас! Через пару-тройку часов после утреннего душа появлялся сначала чуть уловимый аромат, а уж в жару и при бурной деятельности весьма и весьма отчётливый. Скажу сразу, что никто из окружающих никогда от этого не страдал и ничего такого не замечал за мной, меня окружают весьма прямые и честные люди) запах ощущала лишь я, наклонившись к подмыхе или на своей одежде. Срубающего наповал шлейфа, который не считают проблемой многие соотечественники, в том числе молодые девушки, у меня никогда не было. Но проблема была для меня ощутимой, лишала уверенности в себе и заставляла страдать.

Так начались попытки найти спасение от этой напасти, растянувшиеся на года. Я перепробовала множество дезодорантов, дорогих и не очень, известных марок и редких. Я уже говорила, что предпочитаю, когда тело пахнет чистотой, я не люблю резкие запахи, не люблю парфюм, дорогой в том числе, и вообще, если можно, предпочту отсутствие отдушки в уходовых средствах, ну или чуть уловимый свежий аромат. Даже от резкого и сладкого запаха крема для рук меня мутит. Дезодоранты, которыми я пользовалась - не исключение.

Требования к дезодоранту у меня следующие:

• отсутствие даже намёка на неприятный запах как минимум на срок 12 часов - до следующей возможности принять душ.
  • отсутствие отдушки или слабый аромат, который я не буду ощущать в течение дня.
  • не блокирующий потоотделение, потому что это противоестественно. Я не занимаюсь спортом и вообще потею мало.
  • не вызывающий раздражения и каких-либо неприятных ощущений.
  • желательно твёрдый или шарик. Спреи, кристаллы, гели - не моё.
  • Не пачкающий одежду.
  • Ну и не дороже 1000 рублей.

Вот те, кого вспомнила навскидку, все провалили экзамен:

1. Body Shop aloe - хороший состав, дизайн, не эффективен
  2. Max-bio - радовал несколько дней, затем не эффективен
  3. Аромако от Lush - жуткий запах, не эффективен
  4. Vichy шарик 48 часов без отдушек, дорого, не эффективен
  5. Amway G&H PROTECT шарик - не эффективен
  6. Bekra mineral, австриец с отличным составом. Увы, не эффективен

Помимо этого был кристалл Deonat. Нравилось то, что он натуральный, необычный, что-то новенькое для меня. Но он не работал, абсолютно.

Прошлым летом в разгар жары я вдруг сделала интересное открытие: на следующий день после баньки, возвращаясь на машине в город, я вдруг поняла, что запаха нет! Абсолютно! Стала вспоминать, что же такого я сделала? Ах, да! Я просто помассировала распаренное тело, используя натуральный мёд, затем смыла его, вытерлась и нанесла дезодорант, как обычно. И на следующий день, в жару, я не пахла ничем! О чудо! Оказалось, мёд на коже распадается на несколько компонентов, в т.ч. перекись водорода, известную своими антисептическими свойствами. Я ликовала - нашла решение! Мёду у меня всегда вдоволь - свой, с пасеки. Но... чудесный природный антисептик через несколько дней тоже не смог справиться с моей проблемой.

Затем настал период отчаяния и черёд адского средства DryDry. Я читала все предупреждения, но думала, для моих благоуханных подмышек эта химозина - последний шанс. Делала все строго по инструкции, на чистую СУХУЮ кожу, на ночь. Эта ночь была веселой... От адского зуда я не могла лежать на месте и вертелась, как уж на сковородке. На следующее утро - душ, дезодорант, как обычно. Средство блокировало потоотделение намертво, подмышки абсолютно сухие. Мне показалось, что шея, грудь стали горячее, так как не охлаждались естественным путём. Странное ощущение, не из приятных. Запах появился на третий день (утром и вечером - душ, дезодорант по утрам). При последующих применениях зуд, пробирающий до костей, никуда не пропал, а вот запах стал появляться на второй, а потом и на первый день. На мне не сработал хвалёный ядерный DryDry! Аааа, что я такое?

После было принятие и апатия. Видимо, мне уже ничего не поможет, решила я и при необходимости просто покупала рандомный масс-маркет. Lady Speed Stick гель алое? Давайте, пользовалась им в юности. Сейчас - не работает, и запах тошнотворно-сладкий, гель остается на одежде. Old Spice WHITEWATER - может, все же поможет, если работает на мужчинах? Нет, не поможет, я хуже потного мужчины. Axe Anti-Marks Protection спрей? Дайте два. Запаха пота с ним я не чувствую, потому что вообще больше не чувствую запахов, видимо - он ядрёный настолько, что подступает тошнота...

И вот, в минувшем месяце в Черногории, в Будве, забежав напоследок в магазин MegaMarket, что на улице Mainski Put, чтобы потратить оставшуюся евро-наличность, я на бегу,среди прочего, положила в корзинку некий дезодорант-стик за 3.10 евро (цена на апрель 2019 г.) Все самые важные события - всегда случайные! Теперь я точно это знаю!

Я приобрела представителя благородной аутентичной итальянской марки Borotalco, основанной аж в 1874 году и специализировавшейся на производстве присыпки для младенцев! У них столько милых винтажных постеров - погуглите, прикрепила бы, да нельзя.

Внешне дезодорант обычный, компактный стик с прозрачной крышкой и колесиком-дозатором. В крышечке есть защитная мембрана. Как обещает надпись на упаковке, микро-тальк в составе абсорбирует пот.

Сам стик белый, со слабым пудровым свеже-сладким ароматом. Аромат ощущается только при нанесении и при повышенной нагрузке/температуре/стрессе. И самое главное - запаха пота с ним я не ощущаю ни через час, ни через шесть, ни на следующий день! Это ж первый честный дезодорант на 48 часов!

Так как пользуюсь им нещадно уже почти месяц, и за это время успела и по Москве с чемоданом побегать, и по жаре +35 погулять целый день, и грядки вскопать, и позагорать, - говорю уверенно - он работает! РАБОТАЕТ! Абсолютно никаких неприятных ощущений, как все вышеперечисленные герои, он не доставляет. Какое счастье - просто пользоваться средством по утрам и не беспокоиться, не принюхиваться к себе днём, будучи в полной уверенности, что все в порядке! Расход очень экономичный.

Состав.

Единственная печаль - он не продается в России. Нашла его только в интернет-магазинах, более-менее приемлемая цена в интернет-магазине косметики из Европы Bioca, и то три раза дороже, чем я его купила. На Ebay цена доставки запредельная. Но зато теперь я знаю, что заказать у друзей, едущих в Италию и около! И вам советую, от всей души рекомендую! Спасибо!

Достоинства
  • ! аромат
  • Чрезвычайно низкая цена в Европе
  • Эффективен
busybugрекомендует
04.01.2020
Посмотрите, в Москве, например, он продаётся в магазине Мираторг, всегда теперь беру его там