Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 17:15

Меня достаточно долго мучали боли в тазовой области, решила, что само точно не пройдет и уже заставила себя записаться к врачу. Пошла сразу к гинекологу, она же мне сделала трансвагинальное УЗИ. Оказалось, что все боли из-за эндометриоза, и чтобы он дальше не разрастался, доктор решила назначить мне КОКи. Я уже в принципе на все была согласна, лишь бы больше не болел низ живота. ПланиЖенс дие я купила сразу после назначения, в аптеке их оказалось найти не трудно. По стоимости мне вышли чуть меньше семиста рублей за упаковку. В ней всего 21 таблетка, пить нужно по одной в сутки 21 день и после на 7 дней делать перерыв. В принципе ничего сложного, я быстро привыкла. Сейчас пью ПланиЖенс уже третий месяц и могу точно сказать, что таблетки качественные и свои функции точно выполняют. Боли у меня действительно прекратились, причем достаточно быстро. Особых побочных эффектов я не заметила, разве что первый месяц голова болела, но не факт, что это от таблеток, у меня на работе стресса тоже хватало. В остальном все было хорошо, сейчас уже совсем к таблеткам привыкла, радуюсь, что боли ушли и что теперь всегда под надежной контрацепцией.

Достоинства
  • Надежная контрацепция.
  • Не было побочек
  • Прошли тазовые боли
  • Эффективность
Недостатки
  • Я не заметила
GооDSpееDрекомендует