Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 20:01

Рада всех приветствовать! Очень надеюсь, что мой развернутый отзыв о противозачаточных таблетках ПланиЖенс поможет кому-то удостовериться в выборе и в целом будет полезным.
Половой жизнью я начала жить около 2-х лет назад. Все время была с одним молодым человеком, за которого в скором времени собираюсь замуж. Детей мы не планировали с самого начала, да и до сих пор точно не хотим, так как считаем, что все-таки нужно сначала пожить для себя и уже чего-то добиться, а не просто так сразу рожать. За все время моей сексуальной жизни мы предохранялись с помощью презервативов, но, если честно, обоим это очень не нравилось, да и были случаи, когда у меня на некоторые презервативы была аллергия. Грешили и тем, что были в том числе и прерванные половые акты, после которых я потом переживала и места себе не находила, каждый раз боялась, что все-таки забеременею. Такое состояние уже довольно надоело, и я решила, что хочу попробовать другие методы контрацепции. Естественно, первым делом подумала про оральные контрацептивы и, конечно, полезла в Интернет, чтобы поподробнее про них узнать. Начиталась я тогда просто невероятно много негатива, и, соответственно, у самой возник лютый страх, что все прочитанные мною побочные эффекты в чужих отзывах – непременно произойдут и со мной. На какой-то период, я даже забросила эту тему, но потом поговорила с подругой, и она посоветовала обратиться за консультацией к гинекологу, так как сама сделала также и уже принимала контрацептивы, причем у нее никаких побочных эффектов не было.
После разговора я записалась к гинекологу. Доктор была очень приветливой, даже к откровенной беседе расположила (считаю, что для гинеколога это очень важное качество). Она меня уверила, что если правильно подобрать контрацептивы и быть после под наблюдением специалиста, то никакие побочные эффекты не наступят. Выдала мне в итоге листок со списком нужных анализов для сдачи. К ней я вернулась уже с полным перечнем сданных анализов. Она все посмотрела, сказала, что никаких противопоказаний к назначению контрацептивов у меня нет и в итоге назначила мне для приема ПланиЖенс дроспи 30.

Я о такой фирме не слышала, когда информацию в Интернете смотрела. Гинеколог сказала, что данный производитель отечественный, причем единственный, у которого в перечне имеется полноценная линейка разноплановых контрацептивов. Для меня порекомендовала именно Дроспи 30, поскольку они идут с антиандрогенным эффектом, не влияют на вес, а также могут помочь с легкой и даже средней степенью акне, если дело именно в гормонах. Меня это очень обрадовало, так как я ранее очень страдала от акне, конечно, на момент похода к доктору ситуация с лицом была гораздо лучше (спасибо косметологу), но тем не менее, до конца избавиться не могла.
Принимать ПланиЖенс я начала по назначению гинеколога, она же мне объяснила по какой схеме это делается. Привыкнуть, конечно, мне пришлось, но в принципе много времени я на это потратила. Таблетки принимала по одной штуке ежедневно в течение 21-го дня, после шел семидневный перерыв (как сказала моя гинеколог: «окно для месячных»). Уже со второго месяца месячные начинались четко день в день. Я себе специально поставила ежедневный будильник, чтобы принимать таблетку в одно и тоже время и при этом точно не пропускать прием.
После начала приема ПланиЖенс у меня уже прошло 5 месяцев – и чувствую я себя до сих пор просто замечательно. Вес действительно не сдвинулся, никаких причуд с организмом не случилось. А вот влияние на акне стало очевидно – моя средней степень уже перетекла в легкую – даже косметолог это подтвердила и похвалила за решение перейти на оральные контрацептивы с таким эффектом. Для меня в любом случае главное, что теперь вопрос с контрацепцией решен на продолжительный срок и моему здоровью при этом ничего не угрожает. ПланиЖенс однозначно могу порекомендовать, но только если их выписывает гинеколог, наобум брать – себе дороже выйдет

Достоинства
  • Безопасная замена презервативам
  • Нет побочных эффектов
  • Помощь в борьбе с акне.
  • Удобство применения
  • Чёткий цикл
Недостатки
  • Никаких не обнаружила
Ира Романенкорекомендует